PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Беcпроводные коммуникации > Radio

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2013, 18:56   #11
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Ух ты, в кои то веки название радио-G*** разрешили к употреблению на данном форуме. Скажите, как оно у Вас принимает станции? У меня вот как то больше неудовлетворительно.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:03   #12
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Автор, спасибо большое за радио !

Nexus 7 2012, собственно

Сегодня заехал по пути, купил радио железку, чье имя тут нельзя называть ))) - поставил ПО автора, воткнул штатную антенну - завелось сразу с полоборота, все работает идеально, прием отличный, точно не хуже алпайна, который раньше был (но, правда, не везде еще ездил). однозначно стоит своих 3.5 р.

Буду сообщать о всех багах, пока ни одного не видел (за 40 минут езды)

Кому SDR свисток подарить ?
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:05   #13
dachny
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 48
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Ipsum ACM26
Сообщений: 19
dachny is on a distinguished road
По умолчанию

Аналоговое радио это здорово!!!

планируется ли развитие проекта???

ато у меня на тимуре буквы вот такие

dachny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:12   #14
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

а ты не игрался с разрешением экрана (точки на дюйм) ?

У меня на Тимуровской прошивке все ок
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:28   #15
dachny
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 48
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Ipsum ACM26
Сообщений: 19
dachny is on a distinguished road
По умолчанию

ну у тимура не зря же есть возможность увеличить dpi... для авто как раз актуально иметь крупные буквы... вот я и увеличил.. хотело бы чтобы софтина адаптировалась к этому...
dachny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:33   #16
dachny
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 48
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Ipsum ACM26
Сообщений: 19
dachny is on a distinguished road
По умолчанию

ваабще автор мог бы реально поднять продажи радиогыгы... а они могли бы автору и ручку позолотить...

я вприципе готов оплатить тоже...
1)если решится вопрос с огромными шрифтами...
2)если будет гаджет и возможность работать в фоне..
dachny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:45   #17
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Дорого, согласен. , а делаешь для себя.
+100
Цитата:
чтобы получилось хорошо
то ж самое +100
Цитата:
А потом, зачем зацикливаться на чем-то одном? Надо пробовать, искать варианты. Мы же здесь для этого, правильно?
-Да по моему и весь PCCar на этом и держытся - и для того и создан! Daniel - молодец,идёш своим путём - без оглядки на других!
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:52   #18
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dachny Посмотреть сообщение
ваабще автор мог бы реально поднять продажи радиогыгы... а они могли бы автору и ручку позолотить...

я вприципе готов оплатить тоже...
1)если решится вопрос с огромными шрифтами...
2)если будет гаджет и возможность работать в фоне..
Они и так сотрудничают, как оказалось

2) Наверное, виджет ? А зачем он ?

В фоне и так работает
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:54   #19
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы радио реагировало на нажатие мультимедийных клавиш вперед и назад (NextTrack и PreviousTrack) поиском след. и предыдущей станций
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:01   #20
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Надо же, как тема оживилась. Добрый день.

Поясню несколько моментов: программа написана моим хорошим другом. Он талантливый программист. (Собственно, это он докопался до 48000KHz). Я только нарисовал интерфейс и продумал весь функционал этой программы, чтобы это было "юзабельно" в машине. (Мы с ним по такому принципу пишем сайты: я - тз, верстка и интерфейс, он - програмный код. Традиция, так сказать.) Исходники нам предоставили авторы устройства, пообещав прислать еще один приемник, если программа будет написана и выложена в общий доступ. На этом все сотрудничество с ними и ограничивается.

Ввиду вышесказанного:
1) обо всех багах и глюках, которые обнаружатся при использовании радио на планшете пишите мне - будем устранять. Шрифты тоже поправим. Пока планшет не установлен в машину, важна любая информация об использовании программы "на колесах". Ссылка будет обновляться здесь и на сайте производителя устройства.
2) Добавление/изменение функционала, виджеты, хотелки, свистелки, украшательства - только, если мы сами без них не сможем жить. Ну, или договаривайтесь на взаимовыгодных условиях (возможен обмен). Просто проект некоммерческий, а спать по ночам хочется, да и время свободное есть куда потратить (у меня и программиста по двое детей ).
3) Если есть желание переписать программу самолично под свои нужды - поделимся всем необходимым (исходниками, картинками и пр.). Пишите в ЛС.

Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы радио реагировало на нажатие мультимедийных клавиш вперед и назад (NextTrack и PreviousTrack) поиском след. и предыдущей станций
Друг, извини, эта часть функционала лично для меня священна. Придется привыкать. Без обид.

Что касается качества приема радио:
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
От радио, если честно, ожидал большего. Скажем так, на магнитоле Sony радио ловит получше, USB TV-тюнер значительно хуже. Так что моя оценка - приемлемо, учитывая, что аналогов в принципе нет.
Также хочу предупредить тех, кто будет использовать радио без внешней звуковой карты: если включить планшет с подключенным к нему приемником, рушится аудио подсистема андроида. Дело в том, что при включении планшета с usb-audio устройством на хосте, внутренний звук планшета не инициализируется вообще и используется только usb-audio. А поскольку у приемника нет аудио выхода, вся аудио подсистема зависает. При наличии на хосте какого-либо usb-dac звук пойдет через него. Если подключать устройства после загрузки планшета, все инициализируется нормально. Проверено на нексусе и Samsung Galaxy Tab 7 Plus. Это проблема только андроида и об этой особенности нужно знать.

Кстати, для полноты картины проверьте, пожалуйста, такую вешь: включите планшет с usb-dac а затем извлеките usb-dac из хоста. Звук не пойдет через внутренний интерфейс. Если же usb-dac подключить после загрузки планшета, то при отключении usb-dac от хоста, звук переключится на внутреннюю звуковую карту. Если у вас не так, будет интересно. Если об этом уже кто-то писал - извините, не видел.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot