PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > UnixCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2007, 08:12   #31
Dm_Dm
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 51
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: 1997\Nissan\Maxima
Сообщений: 67
Dm_Dm is on a distinguished road
По умолчанию

Что касается навигации - то можно смотреть в сторону roadnav, или что лучше, взять например Русу, у них сейчас бета 0.76, говорят что после 0.9 будет релиз под вин32, после чего будет порт под Linux. Т.к. разработчики используют SDL - то глобальных проблем в портировании не должно возникнуть. Во всяком случае порт под линукс в их планах имеется.

Еще вопрос с ТВ/ФМ тюнерами остается открытым - я просто не в курсе как сейчас дела у линукса с поддержкой тюнеров...
Dm_Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 08:22   #32
Dm_Dm
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 51
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: 1997\Nissan\Maxima
Сообщений: 67
Dm_Dm is on a distinguished road
По умолчанию

Еще ссылочка

http://linuxbios.org/Welcome_to_LinuxBIOS

Fast boot times (3 seconds from power-on to Linux console)

Что поддерживается на сей день:
http://linuxbios.org/Supported_Motherboards
Dm_Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:30   #33
indie
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 39
Город: Sin Sity
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda RX-8
Сообщений: 23
indie is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Паш, вот тут опять начинаем пороться на грабли......
Давайте сначала дистриб соберем толковый на столько чтоб не только с одним набором железок работал, а с комплексом софта чтоб ставилсо удобно и т.д. а так наклепать образов и клонировать железо - ИМХО это утопия, таких проектов загнулось уже около десятка - рискуем стать одинадцатыми!
Иксы пока не опреоре, если framebuffer покажет что он стабильно чешет как на Unichrome так и на IntelExtreme и на Ati с GeForce (nForce) - можно начинать копать дальше...
Live CD не особо интересен, это совсем другая песня, мы же не рассматриваем WindowsLiveCD когда говорим о настройке Винды... (все что можн ополезного почерпнуть оттуда - как его установить на флэшак так, чтобы у него кэш хранился "гдеугодно")

ядро выбрали, теперь берем и тестим с X-подобными серверами
Я мог бы собрать такой дистр. У меня имеется опыт сборки дистрибутива (я использовал дерево сборки openembedded). Единственное с чем у меня могут возникнуть пролемы - это что включить в ядро и что вынести в модули.

И еще, для начала я бы собрал дистрибутив, скажем, для тех устройств, которыми вы пользуетесь (у меня пока что carpc нету), что бы вы же могли и тестировать.
indie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:38   #34
indie
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 39
Город: Sin Sity
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda RX-8
Сообщений: 23
indie is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Тема начинает быть все интереснее и интереснее.
Может разбросаем что к чему?!

Предлагаю такую концепцию:
1) Модульный графический фронтэнд под Linux (*nix) обладающий поддержкой тач-скрина (как минимум) и обязательно модулем подключаемого плеера (тут уже на выбор, но в основе чтобы фронтэнд от плеера не зависил)!
2) Все встраиваемые в фронтэнд фичи должны быть набором подгружаемых модулей, т.е.
Если нужен GPS+Музыка+DVD+Video то включаем модули именно которые нужны
3) Каждый модуль являет собой либо "прокладку" интерфейс к внешней/сторонней программе, которая будет выполнять назначенную роль. Либо является полноценным исполнителем данной роли (что на мой взгляд дольше и сложнее)
4) Фронтэнд должен поддерживать скины например от того же RoadRunner, чтобы на начальном этапе не замарачиваться на эту тему, да и скинов под RR вполне хватает и поддержка их "зацепит" народ.

В итоге, предлагаю заняться написанием начального ТехЗадания и собственно приступить к проекту, причем начать именно с проектирования главной оболочки и плагинов-интерфейсов!

Кто готов побадаться и выиграть этой гонке???
Тачскрин прикрутить легко (даже фо фреймбуфере), он обычно в линукс определяется как мышка.

Вообще я считаю также стоит выбрать инструменты (то, на чем писать, какие либы использовать). Посему мои пожелания - это C++ и либа SDL.
Также думаю стоит разработать API для модулей.

ps
скинте ссылку на скрины RR
indie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:39   #35
Lestat
Новый Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Tiida Sedan
Сообщений: 18
Lestat is on a distinguished road
По умолчанию

Меня сильно зацепил QT4! Особенно кроссплатформенность... кодить под виндой удобнее, а юзать под линухом) Если от иксов придется отказаться, то буду надеятся что с другими рисовалками QT4 работать будет.
Lestat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:23   #36
indie
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 39
Город: Sin Sity
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda RX-8
Сообщений: 23
indie is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lestat Посмотреть сообщение
Меня сильно зацепил QT4! Особенно кроссплатформенность... кодить под виндой удобнее, а юзать под линухом) Если от иксов придется отказаться, то буду надеятся что с другими рисовалками QT4 работать будет.
Под фреймбуффером работает замечательно (qt3, qt4), лично проверял и писал
indie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:59   #37
Lestat
Новый Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Tiida Sedan
Сообщений: 18
Lestat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indie Посмотреть сообщение
Тачскрин прикрутить легко (даже фо фреймбуфере), он обычно в линукс определяется как мышка.
Вот, кстати, в продолжении темы насчет тачскрина...
я тему поднимал насчет касания двумя пальцами)
насколько понял задача решается не очень просто, поэтому пока этим вопросом не занимаюсь, но вобще хотелось бы понять как "крутят" и "зумят" изображения поворачивая и сдвигая/раздвигая пальцы на экране... ведь если тачскрин будет определяться как обычная мышь, то наверно такие интересные функции реализовать не получиться!
Lestat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:52   #38
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm_Dm Посмотреть сообщение
Еще вопрос с ТВ/ФМ тюнерами остается открытым - я просто не в курсе как сейчас дела у линукса с поддержкой тюнеров...
обожаю этих пертсев http://tuner.beholder.ru/support/downld.htm - если в форуме развести флуд то через пару недель будут дрова для Линуха
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:23   #39
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

последнее время я ловлю себя на мысли что тупой http://www.beholder.ru/bb/viewforum....2420341ac28cf2
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:42   #40
indie
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 39
Город: Sin Sity
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda RX-8
Сообщений: 23
indie is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lestat Посмотреть сообщение
Вот, кстати, в продолжении темы насчет тачскрина...
я тему поднимал насчет касания двумя пальцами)
насколько понял задача решается не очень просто, поэтому пока этим вопросом не занимаюсь, но вобще хотелось бы понять как "крутят" и "зумят" изображения поворачивая и сдвигая/раздвигая пальцы на экране... ведь если тачскрин будет определяться как обычная мышь, то наверно такие интересные функции реализовать не получиться!
Про касания двумя пальцами: я не знаю как другие тачскрины, но тот, с которым я работал выдает не две точки, а среднее между ними.
indie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot