PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2014, 15:55   #1
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию Штатный монитор LB070WV1 TD-04 нужна помощь

Народ, решил разобрать штатный монитор на своем Ситроене С5 Х7 с головой Нарман NG4 (она же ставится еще на пежо, бмв, ауди и мерседес). В итоге внутри обнаружил LG LB070WV1 TD-04 c разрешением 800*480 и судя по спецификации с интерфейсом Parallel RGB. Если ли варианты его прицепить по vga или hdmi. Или просто к AV RCA ( конвертер HDMI > AV )

Хочу сделать подмену изображения для выводи нави с андроид свистка. Или, например, наоборот заменить монитор на новый и подключить к нему видеосигнал с магнитолы...

Фото внутренностей (кликабельно):



Последний раз редактировалось a666d; 09.09.2014 в 20:51.
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 03:30   #2
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
Народ, решил разобрать штатный монитор на своем Ситроене С5 Х7...
Зачем?
Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
Если ли варианты его прицепить по vga или hdmi. Или просто к AV RCA ( конвертер HDMI > AV )
Увы, нет. Матрицы от ЛыЖ (по крайней мере серия VW) страдают нежеланием переваривать синхросигналы от контроллеров, к которым мы все привыкли. Недаром они имеют настолько нестандартные интерфейсы, что даже китайцы не стали изобретать переходники. К тому же Ваше сокровище имеет еще и CCFL подсветку. Выход Вы уже сами обрисовали:
Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
Или, например, наоборот заменить монитор на новый и подключить к нему видеосигнал с магнитолы...
Все бы ничего, но есть еще парочка "НО":
1) думаю, данная матрица не просто так там установлена. Она имеет весьма неординарные допустимые эксплуатационные температуры от -30 до +85С (для сравнения обычные планшетные матрицы от -20 до +70С, и то при -20 они спят на ходу). А также какой то встроенный термодатчик для какой то дальнейшей подстройки (чего - не знаю, но ведь стоит же...).
2) размеры видимой области немного странноваты - где то 153*90мм. Они не подходят ни под 7" 16:9 (TN 800*480 и 1024*600), ни под 7" 16:10 (IPS 1280*800). Они где то стоят середнячком (потому, что реально у матрицы соотношение 15:9) . Хотя, как вариант, почти такие же размеры имеют 7" IPS матрицы с разрешением 1024*600.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 08:58   #3
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

вообще-то нет особых проблем parallel RGB сконвертить в HDMI и вывести на внешний монитор. Такие проекты люди делали. В середине темы "Открытая прошивка" есть про них упоминание
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:35   #4
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Недаром они имеют настолько нестандартные интерфейсы, что даже китайцы не стали изобретать переходники.
Ну китайцы, а точнее немцы, сделали переходник, но не для самой матрицы, а для дисплея в целом. VL2-C5 называется. И что-то мне думается не стоит изобретать велосипед в таком случае.

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
размеры видимой области немного странноваты - где то 153*90мм.
Я это уже прочувствовал пытаясь найти подходящие емкостное стекло...

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
вообще-то нет особых проблем parallel RGB сконвертить в HDMI и вывести на внешний монитор. Такие проекты люди делали. В середине темы "Открытая прошивка" есть про них упоминание
Полистал тему и, честно говоря, ничего по этой теме не нашел...
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 11:04   #5
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
Полистал тему и, честно говоря, ничего по этой теме не нашел...
han2001 делал parallel RGB->HDMI на микросхеме TFP410
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:18   #6
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
Ну китайцы, а точнее немцы, сделали переходник, но не для самой матрицы, а для дисплея в целом. VL2-C5 называется. И что-то мне думается не стоит изобретать велосипед в таком случае.
Я то по-старинке, все манипуляции на уровне матрицы, а тут целый адаптер... Ну а если стоимость проекта в 14 круб не вызывает шока - дык какие проблемы?
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:03   #7
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Правильно было бы сказать HDMI->parallel RGB. Все описано тут , самый первый пост как раз ваш случай, изучайте в архиве все изложено. Правда родную плату так же придется оставить из-за инвертора либо искать подходящий инвертор для запитки ламп подсвета. А чем вас не устраивают такие контроллеры , правда вопрос с инвертором так же остается, но можно попробовать запитать парой таких инверторов , к тому же под этот контроллер есть отличная ветка многоуважаемого ancc. Вообщем изучайте темы и думайте по какому пути вам пойти.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:16   #8
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Правильно было бы сказать HDMI->parallel RGB. Все описано тут , самый первый пост как раз ваш случай, изучайте в архиве все изложено. Правда родную плату так же придется оставить из-за инвертора либо искать подходящий инвертор для запитки ламп подсвета. А чем вас не устраивают такие контроллеры , правда вопрос с инвертором так же остается, но можно попробовать запитать парой таких инверторов , к тому же под этот контроллер есть отличная ветка многоуважаемого ancc. Вообщем изучайте темы и думайте по какому пути вам пойти.
Спасибо буду изучать. А вопрос с питанием не особо актуален, т.к. родная плата останется на месте, я хочу сделать режим переключения с родного сигнала из магнитолы на внешний.
И если с задачей перевода HDMI в parallel RGB справится контроллер, тогда я даже заморачиваться не стану, в нем подключение камеры заднего хода автоматическое есть судя по описанию. Закажу его тогда и буду пробовать.
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:25   #9
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
Спасибо буду изучать. А вопрос с питанием не особо актуален, т.к. родная плата останется на месте, я хочу сделать режим переключения с родного сигнала из магнитолы на внешний.
И если с задачей перевода HDMI в parallel RGB справится контроллер, тогда я даже заморачиваться не стану, в нем даже подключение камеры заднего хода автоматическое есть судя по описанию. Закажу его тогда и буду пробовать.
если вы хотите сделать переключение штатный сигнал/андроид, то насколько я понимаю, вам штатный сигнал который идет на панель надо конвертить в HDMI, и далее HDMI коммутатор и в плату нового монитора.

Я не совсем понял, вы хотите матрицу оставить или заменить на другую с более высоким разрешением?
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:31   #10
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
если вы хотите сделать переключение штатный сигнал/андроид, то насколько я понимаю, вам штатный сигнал который идет на панель надо конвертить в HDMI, и далее HDMI коммутатор и в плату нового монитора.

Я не совсем понял, вы хотите матрицу оставить или заменить на другую с более высоким разрешением?
Замена это в идеальном случае, но почитав темы про контроллеры, решил что просто сделаю подмену сигнала на матрицу. Просто переключение разъема матрицы либо на контроллер+андроид, либо на родную плату. Надеюсь на горячую это можно делать.
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ng4, parallel, rgb, штатный монитор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot