PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2013, 13:07   #161
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
А чем отличается заводка с автозапуска от того, что ты просто ключём заводишь? Ведь когда я завожу с ключа, всё нормально. Хм...хотя на морозе давно не пробовал, ладно, спасибо, попробую.
Да ни чем?, таких просадок на нормальной машине не должно быть.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:15   #162
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 43
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
ZXprSL, Скорее всего у вас проблемы с проводами. Какое сечение вы подводите к планшету вместо батареи и какое на ОТГ?. У вас падение напруги под нагрузкой большое.

Разбег вольтажа между батарей и ОТГ нужен для того чтоб тимуровская прошивка определяла факт подключения зарядки. ну и будила планшет соответственно.
Предположение такое есть, посадка тоже есть, но она стабильная, сечение проводов не меняется, напряжение не меняется, а индикатор уменьшает проценты заряда.
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:31   #163
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Да ни чем?, таких просадок на нормальной машине не должно быть.
Я тоже думаю что ничем, так спросил) Акб Варта год только, с заводом проблем нет. Скорее с NSD проблемы. Жаль не замерил напряжение на домашнем АКБ, при эксперементах с питанием планшета, когда NSD перестал работать, просто знал, что пора заряжать. Но мне кажется на Акб было намного больше 9,4В. При случае попробую на морозе в машине напряжение при заводке замерить.
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:50   #164
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

Эти вопросы про питание расписаны 100500 раз. /я когда готовился к установке все почитал-понял и поставил было в апреле этого года/.

ZXprSL, руководство к действию:
1. Убери контроллер батареи совсем и подай 4,2-4,3В на красную пару и черную пару проводов контроллера (+ и -) соответственно. Так ты решишь проблему разряда отсутствующей батареи
2. Указанные в п.1 4,2В ты должен получать от DC-DC конвертера запитанного напрямую от аккумулятора батареи (можно использовать NSD, KIS, LM2596) (читая спецификацию DC-DC - по NSD15-12S5 действительно Vвход=9.4-36В).

З.Ы. когда машина стартует на автозапуске цепь ACC не включается (по крайней мере у меня на 2-ух машинах так)
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7
timtman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:06   #165
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 43
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
Эти вопросы про питание расписаны 100500 раз. /я когда готовился к установке все почитал-понял и поставил было в апреле этого года/.

ZXprSL, руководство к действию:
1. Убери контроллер батареи совсем и подай 4,2-4,3В на красную пару и черную пару проводов контроллера (+ и -) соответственно. Так ты решишь проблему разряда отсутствующей батареи
2. Указанные в п.1 4,2В ты должен получать от DC-DC конвертера запитанного напрямую от аккумулятора батареи (можно использовать NSD, KIS, LM2596) (читая спецификацию DC-DC - по NSD15-12S5 действительно Vвход=9.4-36В).

З.Ы. когда машина стартует на автозапуске цепь ACC не включается (по крайней мере у меня на 2-ух машинах так)
Да это всё понятно. Ответ я ещё вчера получил, просто ещё не был времени проверить.
АСС при автозапуске у меня включается и это не имеет отношения к моей задаче.
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:20   #166
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
З.Ы. когда машина стартует на автозапуске цепь ACC не включается (по крайней мере у меня на 2-ух машинах так)
У меня тоже не включается, но планшет перезагружается, значит скорее всего NSD не тянет.
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:43   #167
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
А чем отличается заводка с автозапуска от того, что ты просто ключём заводишь? Ведь когда я завожу с ключа, всё нормально. Хм...хотя на морозе давно не пробовал, ладно, спасибо, попробую.
Отличается временем кручения стартера. Просто запуск с ключа - вы контролируете запуск двигателя сами и сразу вырубаете стартер.

Автозапуск может не просекать запуск двигателя и крутить полные секунды которые вы запрограммировали. за это время возможна как раз просадка кратковременная ниже 9.4В но этого для НСД становится достаточно чтоб она планшет отрубила.

Кстати причем тут АСС? вы нсд что к АСС подключали? у меня она висит напрямую на батарее. а по АСС контроллер подает напругу на ОТГ врубая планшет из сна.
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:06   #168
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера приехал с работы, заглушил, планшет уходит в сон, завёл, вышел из сна, т.е. всё нормально. Тут же поставил автозапуск, сам сижу в машине, завожу с брелка, не вставляя ключ в замок зажигания, завожу, тут же перезагрузка без выхода из сна. Завелась мгновенно, никаких нескольких секунд нет, ничем время заводки не отличается, всё как с ключа. Пробую снова с ключа, всё нормально. Так в чём проблема может быть, может как-то по логам можно понять? Только я не разбираюсь в них.
З. Ы. Планшет от АКБ, АСС на ОТГ. Во время заводки с ключа АСС не пропадает, т.к. реле подающее питание на ОТГ, держит замкнутым кондёр.
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:37   #169
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
Вчера приехал с работы, заглушил, планшет уходит в сон, завёл, вышел из сна, т.е. всё нормально. Тут же поставил автозапуск, сам сижу в машине, завожу с брелка, не вставляя ключ в замок зажигания, завожу, тут же перезагрузка без выхода из сна. Завелась мгновенно, никаких нескольких секунд нет, ничем время заводки не отличается, всё как с ключа. Пробую снова с ключа, всё нормально. Так в чём проблема может быть, может как-то по логам можно понять? Только я не разбираюсь в них.
З. Ы. Планшет от АКБ, АСС на ОТГ. Во время заводки с ключа АСС не пропадает, т.к. реле подающее питание на ОТГ, держит замкнутым кондёр.
Скорое всего в реле автозапуска или его проводах.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:02   #170
ZXprSL
Старший Пользователь
 
Аватар для ZXprSL
 
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 43
Город: Ноябрьск, ЯНАО, 89RUS
Регион: 89
Сообщений: 227
ZXprSL is on a distinguished road
По умолчанию

Доигрался
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120900.jpg
Просмотров: 961
Размер:	111.1 Кб
ID:	33946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120902.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	85.2 Кб
ID:	33947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120903.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	79.1 Кб
ID:	33948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120905.jpg
Просмотров: 938
Размер:	77.9 Кб
ID:	33949  
ZXprSL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nsd1512, питание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot