PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2013, 19:56   #321
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Vlad-bodryi
1. Нельзя запускать две программы, использующие GPS приемник, одновременно. GPS приемник - это одно устройство и использует оно один порт. Если одна программа этот порт занимает, другая программа этот порт, соответственно, уже не может занять.
2. Пробки у всех программ идут от пользователей и у каждой программы собственный пробочный сервис. Яндекс бесплатный, пользователей у него больше, потому и количество пробок больше.
3. Да, есть такое. Насколько это большой недостаток, каждый решает сам. Я многократно говорил, чтобы сделали небосвод со спутниками. Вроде обещали сделать.
4. Так сделано у всех программ.
5. Не понял. О каком именно тесте идет речь?
6. Дорожные знаки действительно пока не на всех картах сделаны. Дело тут именно в карте, не в программе. Но тут могу предложить следующий вариант. Поскольку пробок по Самаре не великое количество, рекомендую сменить карту Самарской области на неофициальную. Она не поддерживает пробки, зато сама по себе гораздо более свежая и подробная, чем официальная карта.
7. Поставить опцию "север сверху". И вообще это зависит от погрешностей показаний GPS приемника.
8. На вкус и цвет, как говорится. Многим нравится.

Цитата:
често говоря купил и хотелось из-за пробок и основных(междугородних) дорог, дубльгис намного адекватней работает!
Были тут такие, кто купил, а потом начинает возмущаться.
Повторяю еще раз: у программы есть пробный период 15 дней. И в пробном периоде работают любые карты. Ничто не мешает вам скачать ее и попробовать перед покупкой.
Даже если, как вы говорите, вы ничего не знали о пробном периоде, программа сама вам про него скажет при первой загрузке. Не понимаю, зачем бежать впереди паровоза. Сначала спешите купить, а потом возмущаетесь какая программа плохая.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:24   #322
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Сначала спешите купить, а потом возмущаетесь какая программа плохая.
при том что программа не плохая, просто имеет недостатки)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:23   #323
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
при том что программа не плохая, просто имеет недостатки)))
зачёт!
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:25   #324
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

mcf1
Цитата:
при том что программа не плохая, просто имеет недостатки)))
Где то недостатки, а где то и особенности.
Например пробки. Сервис пробок сам по себе работает. Другое дело, что в Самаре мало пользователей ситигида, потому и пробок мало. Но разве это можно причислять к недостаткам ситигида?
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:35   #325
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Кстати, обратил внимание, что в Одессе существенно возрасло количество пользователей, пользующих СГ и пробки. Это не может не радовать!

И вопрос. Еду я по городу, вижу - дтп на перекрестке. Ес-сно на самом перекрестке я не буду жать кнопочку "дтп". Я еду дальше, где-то останавливаюсь, ищу место где было оно, и жму. Событие дтп появляется не в том месте, которое я выбрал на карте, а в том месте, где я стою в данный момент.
Как пометить именно то место, где реально все случилось? Вариант - подъехать к ним, остановиться рядом на перекрестке, и нажать кнопочку - не предлагать.
То же касается и прочих событий.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:27   #326
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Alex_St
Динамические ПОИ возможно поставить только в месте, где вы находитесь. Отъехать подальше и поставить данное ПОИ в месте, где оно реально есть не получится.

Цитата:
Кстати, обратил внимание, что в Одессе существенно возрасло количество пользователей, пользующих СГ и пробки. Это не может не радовать!
Это благодаря картам Украины от местных авторов.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:47   #327
Paulus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 41
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2010\Subaru\Tribeca
Сообщений: 141
Paulus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Кстати, обратил внимание, что в Одессе существенно возрасло количество пользователей, пользующих СГ и пробки. Это не может не радовать!

И вопрос. Еду я по городу, вижу - дтп на перекрестке. Ес-сно на самом перекрестке я не буду жать кнопочку "дтп". Я еду дальше, где-то останавливаюсь, ищу место где было оно, и жму. Событие дтп появляется не в том месте, которое я выбрал на карте, а в том месте, где я стою в данный момент.
Как пометить именно то место, где реально все случилось? Вариант - подъехать к ним, остановиться рядом на перекрестке, и нажать кнопочку - не предлагать.
То же касается и прочих событий.
Ты можешь нажать на кнопку динамических ПОИ, она запомнит место и уже в безопасном для себя месте выбрать что конкретно (ДТП, ДПС и т.д.)
__________________
Мой проект Subaru Legacy Spec.B 2005
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:19   #328
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
mcf1

Где то недостатки, а где то и особенности.
Например пробки. Сервис №пробок сам по себе работает. Другое дело, что в Самаре мало пользователей ситигида, потому и пробок мало. Но разве это можно причислять к недостаткам ситигида?
Можно. Пользователей вашей программы не должны волновать вопросы наличия в городе определенного количества пользователей вашей программы. Да и вообще, для него не особо важно, как строятся пробки, важно их качество. Если в яндексе для данного города есть пробки, а в ситигиде нет - это недостаток ситигида по отношению к тому же яндекс-навигатору. Даже "неправильные" "пробки" от яндекса лучше их полного отсутствия.

А вообще у вас получается в регионах какой-то замкнутый круг : мало пользователей - не показывает пробки - люди не покупают программу, либо используют OSM, где пробки не работают - не передается информация о пробках - еще меньше людей хочет купить программу. И все это усугубляется качеством карт.

Как это решить? Я бы предложил получить от кого-то дополнительную информацию о пробках (яндекс, навител), либо даже обмениваться этой информацией - это пойдет на пользу всем навигационным программам, либо увеличить количество пользователей передающих информацию о пробках, пользующихся системой Ситигид. Можно попробовать премировать наиболее активных "передающих" пробочного сервиса. Можно прекратить блокировать работу пробок на "ломаных" программах и посмотреть, как это влияет на количество получаемой информации. Понимаю, что последнее предложение выглядит дико, но почему б не попробовать?

Я прошу прощения, если данная тема уже поднималась.

Последний раз редактировалось Trantor; 26.05.2013 в 01:10.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:22   #329
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

в программе меню-разное-настройки-карты-менеджер карт, говорит что "нет новых карт". а в личном кабинете стоит штук 15 обновляшек на карты.
это конечно здорово что карты обновляются, но из личного кабинета обновлять их не удобно. можно ли сделать так что бы обновление было возможно прямо из программы?
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:07   #330
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Trantor
Цитата:
Пользователей вашей программы не должны волновать вопросы наличия в городе определенного количества пользователей вашей программы.
Согласен. Но был задан вопрос: будет ли работать сервис пробок в Самаре. И был дан ответ: да, работать будет. А много пробок или мало - это другой вопрос.

Цитата:
Да и вообще, для него не особо важно, как строятся пробки, важно их качество.
Я только отвечаю на вопросы пользователей. Пользователь спросил откуда ситигид берет данные о пробках и получил ответ на свой вопрос.

Цитата:
А вообще у вас получается в регионах какой-то замкнутый круг : мало пользователей - не показывает пробки - люди не покупают программу, либо используют OSM, где пробки не работают - не передается информация о пробках - еще меньше людей хочет купить программу. И все это усугубляется качеством карт.
Проблема в том, что качество карт на сегодняшний день не везде плохое. Ситигид знаете ли тоже не стоит на месте.
К слову в той же Самаре ситигид сотрудничает с местными авторами, а потому качество карты на достаточно высоком уровне. У руководства есть план приехать в Самару и провести дополнительные переговоры с авторами карт. Когда это произойдет, качество Самарской карты будет еще выше, соответственно и продвигать программу в данном регионе будет проще, пользователей будет больше, следовательно и количество пробок увеличится.
Так что никакого замкнутого круга нет.

Цитата:
Как это решить? Я бы предложил получить от кого-то дополнительную информацию о пробках (яндекс, навител), либо даже обмениваться этой информацией - это пойдет на пользу всем навигационным программам, либо увеличить количество пользователей передающих информацию о пробках, пользующихся системой Ситигид.
Вы так легко об этом говорите, потому что вы обычный пользователь.
Если бы все было так просто...
НЕЛЬЗЯ делать так, как вы говорите. Потому что это называется кража данных. И ни одна уважающая себя компания на такое не пойдет.
Договориться конечно же можно. Как например автоспутник подключил себе яндекс пробки. Но это все разумеется не на бесплатной основе. Какова эта плата и вообще прочие условия - этого я не знаю. И такие решения может принимать исключительно руководство.
Почему у навитела богаче пробки? Потому что навител популярнее. А почему он популярнее? Потому что он раньше конкурентов стал делать подробные карты регионов. Ситигиду тоже надо к этому стремиться, а помимо этого привлекать дополнительными фишками и такие фишки у ситигида есть.

Цитата:
Можно прекратить блокировать работу пробок на "ломаных" программах и посмотреть, как это влияет на количество получаемой информации. Понимаю, что последнее предложение выглядит дико, но почему б не попробовать?
А чего тут пробовать?
Тут и без опробования все понятно. Сделаем так, чтобы пробки были и на ломаных версиях, тогда у пользователей вообще не будет никакого стимула для покупки лицензий. И кто тогда будет покупать программу?

Car_PC
Очевидно, временные проблемы с нашим сервером.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot