PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2012, 08:53   #31
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Лично у меня две пока мысли, как камеру подвесить. Купил тоже с920,
С присоской думаю хорошо получится, но 2-й вариант больше нравится(сам над этим вариантом думаю), с С920 снять устройсво крепления, то получается такой компактный прямоуголничек(нужно попробывать, на самоклеешию липучку прилипить)(место хватит, я проверял)...единственное нужно будет придумать механизм регулировки камеры(хотя и самим зерокалом крутить можно).
Цитата:
Минус - регулировок не будет, всё жестко.
Под себя настроить зеркало, и камеру, что бы в нужном направлении снимала, а других за руль не пущать, что б зеркало не крутили.


Цитата:
А никто не планирует к нашей бортовой шине подключиться ещё? Почитать скорость, датчики, парктроники, нажатия кнопок... Хочется рулевых кнопок, но допаиваться в них не охота.
Да вот как то все молчат...решения не попадалось.
Может забугорные умельцы, что нить придумали, но мониторить западные сайты не могу, т.к. нет познаний в языках.
С рулевыми кнопками думаю проблем нет(решения имеются), а вот как залесть в can шину, это вопрос...хотя китайцы же влезли со своими балалайками, климат, парктроник, у них все это работает.

P.S твоя идея крепления со смолой самое то будет.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 27.09.2012 в 09:35.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:45   #32
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
А никто не планирует к нашей бортовой шине подключиться ещё? Почитать скорость, датчики, парктроники, нажатия кнопок... Хочется рулевых кнопок, но допаиваться в них не охота.
Эт идея интересная, вот только если бы знать протокол. EML237 позволяет включиться в режиме прослушивания CAN шины. Т.е. на комп будет приходить все что идет по CAN шине, а вот как понимать те или иные посылки - нужна информация. Например можно получать угол поворота рулевого колеса и накладывать динамические парковочные линии на изображение от камеры заднего хода. Только нужно правильный пакет получить.
gamester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot