PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2013, 12:36   #31
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
У меня все так же. Путь к скипту указан, только поправок на часовой пояс нет. Вот именно, откуда у меня дата? Скрипт я не трогал.
хз... видимо не верно обрабатывается скрипт... связанно именно с датой... хотя если скрипт не дергали, то странно (
похоже в скрипте, java не в том формате выдает дату и скрипт не может отработать... хотя так по идее не должно быть
p.s. так на всякий случай:
1. значение переменных где смотрите?
2. отображение времени 12 ч или 24 ч (мало вероятно, но все же)

Последний раз редактировалось myxa781; 17.07.2013 в 14:09.
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:30   #32
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
хз... видимо не верно обрабатывается скрипт... связанно именно с датой... хотя если скрипт не дергали, то странно (
похоже в скрипте, java не в том формате выдает дату и скрипт не может отработать... хотя так по идее не должно быть
p.s. так на всякий случай:
1. значение переменных где смотрите?
2. отображение времени 12 ч или 24 ч (мало вероятно, но все же)
Попробовал на планшете в машине с 4.1.1. Картина один-в-один повторилась. Значения переменных смотрю в профили-задачи-сцены-переменные. Перед принудительным запуском солнечного калькулятора их вручную обнуляю. Опять посчитала время %SUNRISE 13:22 16 Jul,а %SUNSET %set. Как видишь, отображение времени 24 часа и в системе 24 часа. Бред какой-то. Что со скриптом не так?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:56   #33
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Попробовал на планшете в машине с 4.1.1. Картина один-в-один повторилась. Значения переменных смотрю в профили-задачи-сцены-переменные. Перед принудительным запуском солнечного калькулятора их вручную обнуляю. Опять посчитала время %SUNRISE 13:22 16 Jul,а %SUNSET %set. Как видишь, отображение времени 24 часа и в системе 24 часа. Бред какой-то. Что со скриптом не так?
задачу вручную запускаете?
я тут еще подумал.... какая версия таскера??? (в плане на разных устройствах одна и таже версия установлена?)
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 18:56   #34
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
задачу вручную запускаете?
я тут еще подумал.... какая версия таскера??? (в плане на разных устройствах одна и таже версия установлена?)
Задачу запускаю вручную. Версия последняя, Таскер купленный. Устройства на одном аккаунте и версия одна. Такие дела....
ЗЫ: У жены на смарте стоит старая ломанная версия. Ща попробую.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:57   #35
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
разные домашние ланчеры.
разные настройки домашнего экрана
разное приветствие


тоесть, села жена за руль. Машина поздоровалась с ней по имени.
запустила ее домашний экран. на нем интересная ее цветовая схема и подборка ярлыков. Возможно другой плеер, другая программа навигации

когда сел за руль я, то все с точностью, но наоборот
-------------------------------------


Только я пока не могу решить одну проблему. Я идентифицирую водителя по блютусу.
Когда в машину сажусь я, то планшет видит мой мак адрес и запускает мой профиль.

проблема в том, что если просто сесть в машину со включенным блютусом ничего не произойдет.
Необходимо, чтобы телефон попробовал состыковаться с планшетом. В этот момент планшет прочитает его мак.

Когда сажусь я, то tabletalk коннектится с планшетом и профиль срабатывает, а когда садится жена, то этого не происходит...

вот и не знаю как сконектится правильно...


Таблет Толк умеет коннектится с несколькими телефонами?
а зачем вам лишнее действие?
т.е если вы себя можете идентифицировать по блютузу, то второго идентифицировать не нужно.
т.е если блютуз соеденен - мак адрес такойто то водитель №1 (выполнить такие то действия)
иначе водитель №2 выполнить действия такие то
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:28   #36
den52859
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2013
Возраст: 43
Регион: 66, 96
Сообщений: 42
den52859 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
а зачем вам лишнее действие?
т.е если вы себя можете идентифицировать по блютузу, то второго идентифицировать не нужно.
т.е если блютуз соеденен - мак адрес такойто то водитель №1 (выполнить такие то действия)
иначе водитель №2 выполнить действия такие то
А если оба сразу в машину сели?
den52859 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:20   #37
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den52859 Посмотреть сообщение
А если оба сразу в машину сели?
Если на заднее сиденье то:
если ресоры в состоянии покоя то включить автопилот
Иначе затемнить стекла…
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:51   #38
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
а зачем вам лишнее действие?
т.е если вы себя можете идентифицировать по блютузу, то второго идентифицировать не нужно.
т.е если блютуз соеденен - мак адрес такойто то водитель №1 (выполнить такие то действия)
иначе водитель №2 выполнить действия такие то
а если сели вы с товарищем, но блютус на телефоне выключен. То машина поздоровается с Вам именем жены =) Тоже не юзабельно выходит =)
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:00   #39
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
а если сели вы с товарищем, но блютус на телефоне выключен. То машина поздоровается с Вам именем жены =) Тоже не юзабельно выходит =)
не ну тут понятное дело не все так просто...
варианты:
использование NFC меток (гаджет должен их поддерживать)
банально вывести на экран кнопки Муж Жена (лишнее действие нет автоматизма)
ну можно извратится так - (у меня например автоматически планшет просыпается и включает кармод (раньше рукой включал)):
ключ в положении ACC на планшет пошло питание (сработал счетчик таскера - питание подано 1 раз)
далее зажигание (на момент зажигания напряжение на планшете пропало, потом появилось вновь, в таскере снова сработал счетчик - на этот раз кол-во подач напряжения равно 2)
если кол-во подач напряжения равно 2 то включить кармод. (при выходе из кармод счетчик обнуляется)
__________________________________________________ _______
тоесть на Муж/Жена можно настроить такую схему -
жена -ключ ACC-ключ зажигание - Привет Жена! (счетчик 2 раза)
муж - ключ АСС-выключить-Ключ АСС-ключ зажигание - Привет Муж (счетчик 3 раза)
это при условии что вы заведете машину с первого раза (а ведь мы знаем, что именно так и должно быть),и муж не зубудет что нужно сделать чтобы машина не восприняла его за жену
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:05   #40
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

ну, проще как по мне найти/написать какую-то софтину, которая будет "пиговать/конектить" телефон
что-то на подобии таблет толка. как вариант чтобы планшет время от времени пробовал послать файл/контакт на телефон.
Если соединение пройдет удачно, то планшет идентифицирует мак жены в машине.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot