PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2017, 00:41   #1011
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elected Посмотреть сообщение
Победил заразу) Собрал пакадж fusion location provider и первую попавшуюся сериал либу. ... Вобщем, если у кого такие же проблемы, с какими столкнулся я - обращайтесь.
Может поделитесь? прикреплю в шапку, многим это будет полезно.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:25   #1012
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Может поделитесь? прикреплю в шапку, многим это будет полезно.
Собирал из исходников, собранный fusedlocations.apk и собранная либа во вложении (Allwinner H2 SDK, android 4.4.2), изменения в build.prop:

android.hardware.location.gps=true
gps.enable=true
ro.kernel.android.gps=ttyACM0 - поменять на свой серийный gps
ro.kernel.android.gps.speed=9600
ro.kernel.android.max_rate=1
ro.gps.agps_provider=1

APK у меня складывается в /system/priv-app, либа - как у всех /system/lib/hw
Перед пробным запуском необходимо убедиться в наличии всех пермишенов в /system/etc/permissions, а также наличия в папке /system/framework пакаджа locations.provider.
Вложения
Тип файла: rar android.rar (15.1 Кб, 506 просмотров)
elected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:28   #1013
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fathernet Посмотреть сообщение
эх..... все это перепроверено 10 раз. и скорость 4800 прописана, он на другой и не работает, больше ничего не прописывалось. на винде в тех же условиях 8 цепляет.

сколько цепляет при использовании UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1 - ХЗ, но работает стабильно и адекватно, потерь нет. при использовании UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1 никаких манипуляций вообще - голый андройд + UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1 = ВСЕ. теперь я поправил build и заменил библиотеку дефолтного gps. стартует все сразу и ничего не надо тыкать но - 3 спутника.

gps.default.so - думаю дело все в этом модуле - видимо не совсем под мой приемник. Как узнать что за приемник? usb uart pl2303 а дальше что стоит?
Разберите приемник и посмотрите, какой там стоит чип. Либы - все под NMEA приемники. Попробуйте мою, что выложил, она вроде ничего (у меня в комнате не самый хороший ublox 6-series ловит 8-9 спутников с 3д фикс).
elected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:38   #1014
fathernet
Пользователь
 
Аватар для fathernet
 
Регистрация: 08.07.2011
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 68
fathernet is on a distinguished road
По умолчанию

elected - спасибо попробую. но и с той что 3 ловит сегодня 120 км проехал. да 3 ловит и 10 видит.... но не пропадало и не отваливалось, скорость показывало четко, маршрут ровно. может и наплевать на цыфру 3)))) Но ваше попробую обязательно!
PS разбирать магнит не охото)))) но думаю придется - иначе все время буду страдать и помочь не смогут мне)))
__________________
Lexand sb7 hd в 2Din.
fathernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 01:56   #1015
RomkaT4
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: СПБ
Регион: 78, 98
Машина: 1999\VW\Transporter T4
Сообщений: 1
RomkaT4 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо elected! На Orange PI PC заработало. Видит 11 спутников, использует 8. Но, есть нюанс: в Навителе моргает индикатор спутников желтый/зеленый с периодичностью в 1 сек.

Последний раз редактировалось admin; 27.03.2017 в 18:37.
RomkaT4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 05:06   #1016
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomkaT4 Посмотреть сообщение
Спасибо elected! На Orange PI PC заработало. Видит 11 спутников, использует 8. Но, есть нюанс: в Навителе моргает индикатор спутников желтый/зеленый с периодичностью в 1 сек.
У меня тоже скачет, если честно, не знаю что это, навител у меня как запасной вариант, планирую пользоваться yandex navi, осталось только клавиатурное управление к нему прикрутить))) (пока нет нормального монитора с тачскрином) ну и 3g модем. Правда я использую pi plus 2e, pi pc мне кажется слабовата будет.
elected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:45   #1017
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Для 6 андроида подойдет?
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:36   #1018
fathernet
Пользователь
 
Аватар для fathernet
 
Регистрация: 08.07.2011
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 68
fathernet is on a distinguished road
По умолчанию

elected - как ни странно ваши компы одинаковы - разница в памяти. Тоже заинтриговала эта машинка, может вы с RomkaT4 тему откроете?

а я вот упорядочил 4 варианта этих компиков чтоб было удобнее сравнивать))) На одном даже SATA есть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: orange_pi.jpg
Просмотров: 759
Размер:	36.5 Кб
ID:	46772  
__________________
Lexand sb7 hd в 2Din.
fathernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:17   #1019
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fathernet Посмотреть сообщение
elected - как ни странно ваши компы одинаковы - разница в памяти. Тоже заинтриговала эта машинка, может вы с RomkaT4 тему откроете?

а я вот упорядочил 4 варианта этих компиков чтоб было удобнее сравнивать))) На одном даже SATA есть!
Насколько знаю САТА там беспонтовый, т.к. работает через USB. В целом железо шустрое, но тот андроид, который представляют производители, требует серьезных допиливаний - рута нет, init.d нет, отсутствует довольно много полезных модулей ядра (например cdc-acm, rtc, драйвера usb-to-serial контроллеров), в то время, как имеются мало применимые, поддержка gps наполовину выпилена. Вобщем нужно садится, изучать SDK, конфигурировать ядро и андроид, тогда реально конфетку слепить. Если сообщество поддержит - можно и отдельный топик вести.
elected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:50   #1020
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
Для 6 андроида подойдет?
Либа или apk?
elected вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot