PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 11:33   #21
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
А то, что я написал в протоколе "Свидетелей нет", а не "Свидетелей нет со стороны ИДПС" , дык это я не соображал в тот момент, бо вечер панидельнига.
Гражданин, вы о чем?(с) я уже за#бся объяснять, должностное лицо не может быть свидетелем. А свидетель - это просто свидетель (Бонд, Джеймс Бонд)

Если нет схемы - это нарушение процесса производства по делу.
Схема должна была быть составлена, и ты должен был на ней расписаться.

Где тогда запись про 7 метров? Как стоял твой авто?.

Значит так.

1. Пробуй вызвать жену в качестве свидетеля

Требуй закрытия дела за:
а. грубыми нарушениями при составлении протокола.
б. грубыми нарушениями процесса производства по делу
в. недоказанностью обвинения.


Итого шансы у тебя без проф. адвоката - 50/50.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:54   #22
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Гражданин, вы о чем?(с) я уже за#бся объяснять, должностное лицо не может быть свидетелем. А свидетель - это просто свидетель (Бонд, Джеймс Бонд)
Я указал, что нет свидетелей в протоколе собственноручно. Тем самым лишил себя свидетеля - супругу. Нужно её на второй процесс вернуть. Мысли вслух как это сделать. Не обращай внимания.


Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Где тогда запись про 7 метров? Как стоял твой авто?.
Это запись из протокола. А мерили мы с ним вдвоем. Когда начали спорить.


В общем не суть. Твои советы во многом помогли. Спасибо. Как составлю жалобу, выложу тут.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 19:30   #23
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
Exclamation УРА

Поздравьте меня господа.....
... наш самый гуманный вернул мне водительское удостоверение. Ну если быть точным вчера вынесено постановление о возврате мне водительского. И еще его нужно забрать и ехать в ГАИ, но это мелочи по сравнению с тем через, что я прошел.

Т.к. ресурс не работал, не было возможности отписаться в форуме.

Краткая суть дела

1. 19.11.07 Меня тормозят гайцы изымают вод. удост.
2. 29.11.07 Я пишу ходатайство о направлении дела по месту жительства
3. 9.01.08 Мое первое заседание у мирового.
4. ....... 6 заседаний в ходе которых не было выяснена моя вина или невиновнсть.
5. 6.03.08 Последнее заседание. Вердикт лишить водительского удостоверения
6. 19.03.08 Подана Апелляция+заявление мое в письменном виде+ходдатайство на вызов свидетеля+заявление свидетеля письменно+ приложения (схема, диспозиции 12.15.4, фотографии). Спасибо форумчанам, а отдельное спасибо "Don_ik_kot" . Также заочное спасибо Вилычу и юридическому форуму Кубань.ру. Ну еще ГПК
7. 28.03.08 Городской суд первое заседание, вызов моего свидетеля
8. 31.03.08 Городской суд, допрос свидетеля и прекращение делопроизводства.
9. ........... поеду за правами

Мне это вышло в 5 тыр затраты на бензин. (500 рублей поездка до моего родного городка и обратно) Но это мелочи т.к. поездки не зря проходили. То к родителям, то еще чего....

В общем казалось бы никому не пожелаешь, но на самом деле это не так. Если и желаю, то пройти через подобное каждому, конечно в итоге вернув права себе. В несколько раз больше стал понимать не только о ПДД и ИДПС, но и о всей системе судопроизводства.
Суд это
- не судья в мантии и адвокат со словами "Протестую Ваша честь...." .
- не истинное выяснение справедливости и фактов, а принятие решения либо в пользу государства, либо альтернативно (переквалификация), либо при наличии кучы бумаг для чистой ж0%ы в пользу обвиняемого, ессно при полной уверенности судьи в твоей невиновности.
- постоянное нарушение ГПК. ВСЕ там жаждут твоей ошибки и идут ради этого на все. В т.ч. на наглую ложь.
- полное неуважение к частным лицам

Кстати суд затянулся на почти полгода и на 10 заседаний только из-за моей полной юридической безграмотности. Как минимум 2 раза я легко мог закрыть дело в свою пользу. И если Вы хотите проверить себя на эту самую грамотность, то можете сделать это по написанному мной описании. Найдете как... Вы почти судья

Если кому то интересно, то я расскажу подробнее и отвечу на вопросы. Думаю, что я далеко продвинулся вперед в этих делах. Теперь изучаю порядок подачи жалобы на гайца.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:04   #24
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Молодец поздравляю. Жми гадёнышей

А у меня такой вопрос возник, не сочтите за саморекламу, просто интересно:
В данной ситуации если были бы записи с камер установленных в машине, можно было бы их использовать как доказательство?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:18   #25
GOOSE
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 53
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Mazda3
Сообщений: 165
GOOSE is on a distinguished road
По умолчанию

Тут дело в следующем
Официально судья не может принять видеозапись в качестве доказательства, ибо... в общем, там много "ибо"...
Но сам факт наличия этой самой видеозаписи здорово помогает Хотя бы для того, чтобы судья сам, как человек, поверил в правдивость вашего изложения ситуации.
ЗЫ Все выше - мое ИМХО, ибо уже давно не практикую
GOOSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:40   #26
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
По умолчанию

Все верно Goose, практика подтверждает

Часто слышим слова типа "да эта бумажка в суде никакой силы иметь не будет". По ним сразу можно понять... человек НИ РАЗУ не был в суде даже просто на слушании.
Может быть в крутом процессе с участием нефтяных компаний это и так.. Или в суде по уголовному делу маньяка.
Но для судьи по Административке или гражданским делам это как правило приобщатся к материалам дела. И даже ОЧЕНЬ убеждает судью. Так например мои фотографии сделанные на мобильный спустя 3 месяца и распечатанные на струйнике меня здорово выручили т.к. теперь судья знал че почем и что за "препятствие" описанное в протоколе заставило меня совершить разворот в 2 приема..
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:31   #27
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Не, ну я так не играю

А ну БЫСТРА! Выкладывай, что было на заседании, какие обстоятельнтва рассматривались, что повлияло на решение, и каково было решение!

СЧИТАЮ ДО ПЯТИ!

...


ПЯТЬ!
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:47   #28
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
По умолчанию

И где ты пропадал?
Ну значит дело было так,
Получив решение от мирового в устном виде ждал 15 дней от них постановления. Потом уже не выдержал приехал сам и говорю. Че за дела? Када решение будет? И мне секретеарь с ухмылкой говорит . А тебе то че. Все равно срок вышел. Смотрю решение не мартом подписано а 28-м февраля. Ну думаю фиг с ним какая разница 6-марта, 28.02..... А этому секретутке говорю ага... вышел... щаз.... Ну тупо развод. Забираю решение и распечатываю те доки, которые ты мне помогал корректировать. А именно
1. Апелляция где я требую прекращения дела т.к........
2. Заявление меня в письменном виде
3. Ходдатайство на вызов свидетеля
4. Завление свидетеля в письменном виде
все сдаю под роспись и уезжаю.

Проходит неделька, заказное письмецо, которое надо забрать до 31го числа иначе будет возвращено отправителю (городскому суду то бишь). Ну я не выдержал поехал туда опять 26-го. А там повестка.. на 28-е!!!
Прикольно да..? представь получаю его 29-го, а там на 28 повестка. Ну да ладно. Заехал узнал что рассматривать будет зам председателя суда. Отзывы почитал и т.д.
28 еду в суд, жду час. Его нет по личным делам. Заседание перенесли на 6 часов. Приехал через 6 часов мне помошник судьи говорит Ваше дело другой чувак рассмотрит.

Захожу.
Судья сидит и читает постановление по делу об АПН по мне, которое уже написано.... И написано оно замом председателя. На основании этого я сделал вывод, что нет ничего лучше чем заявление сразу в письменном виде подать. Ну и этот судья говорит рассказывай. Я начинаю рассказывать, если помнишь в протоколе я написал "Свидетелей нет". Так вот судья читает текст без расстановки знаков препинания и получается "Измерили проезжую часть рассотяние 7 метров свидетелей нет." В общем он сам избавил меня от объяснения откуда материлизовался свидетель указанный в ходдатайстве.
Тут судья расчуствовался и говорит не виноватый ты, ИДПС сам пришел. Боджоков (то бишь первый) написал прекратить в связи с "сроком давности", но говорит срок давности не вышел. Вези свидетеля в понедельник.
Привожу свидетеля, но это уже формальность была. Просто пересказал все по заявлению. Он задал строгий вопрос : получается гр-нин Н не нарушал ПДД, она НЕА! И все.
Говорит решение придет почтой. Проходит 11 дней, Тяпницо. Ниче никуда не пришло. Еду в суд, где говорю??? А мы его мировому отправили. Еду к мировому. Там улыбчивай секртутка сидит. Я говорю постановление по апелляции можно получить. Он важно так.. че касацию подавать будете а его коллега смотрит на меня восхещенным взглядом и говорит. Нет, он ВЫЙГРАЛ дело... Вот так господа. Выйграть дело диковинка теперь. небось думают я идиот. Забошлял не мировому, а городскому денег. Что априори больше.
Короче у мирового решения тоже нет. Возвращаюсь к городскому, решение оказывается у них. Еще не ушло, но они не могут поставить на нем печать т.к. срок вступления в решение 10 дней считается с выходными. Я говорою че за бред. Где написано. В канцелярии ответ НИИИПЕТ. Приезжайте во вторник.
Я поехал с решением без печати в ГИБДД. Там тетка смотрела долго и говорит, а где отметка о вступлении решения в силу. Я говорю ну там же написано вступает в течении 10 дней. Сегодня 11-е. В общем, сдал времянку, права получил назад.

Далее еду в СОЧИ в этот же день. И на серпантине наезжаю на сплошную Они взялись неизвестно откуда, друг говорит вышли из сумрака. Тормозили фуру которую я обгонял, начали объяснение с водителя фуры брать(тоже стукач, сказал бы не видел незнаю). Все говорят встречка. Попал ты. Эххх жаль кроме друга никто не видел. Они все о себе узнали. В общем 30 минут промывки мозгов и я поехал дальше. На следующий день возвращаясь домой превышение на трассе на 56 км, 126 радар показал. 10 минут промывки мозгов и мент со словами "не буду я с тобой связываться..." вернул доки. Вот.... а вообще конечно ездить стал аккуратнее все равно. Зачем нарываться.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot