PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 01:06   #1
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию Штатный монитор в Volvo XC60'2012

Есть желание после НГ добавить в подпись еще одну (или две) машинки - Volvo XC60.
На форуме есть только один проект по ней, но там изначально была выбрана комплектация без моника, ну и соответственно режем торпеду, ставим нормальный монитор и т.п.

У меня ситуация немного отличается - моник есть, и (как минимум в одной машине) его убрать не получится.

Соответственно - нужна инфа:
1. Что на входе у штатного моника? Я погуглил немного, вроде RGBs, но точного ответа нет. Если у кого есть распиновка разъема(ов) - вообще здорово будет. У меня в Mitchell по этой машине только общие сведения.
2. Какая мультимедийная шина на вольвах? Это я к вопросу использования кнопок штатного "джойстика" и т.п.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:07   #2
spacelord
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2012
Возраст: 49
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 10
spacelord is on a distinguished road
По умолчанию

Подключусь к вопросу. Машина на рукаx, с 5" дисплеем. Xотелось бы заменить монитор на 7" панель с тачем и выводом на нее штатной информации плюс карписи.
spacelord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:57   #3
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Есть желание после НГ добавить в подпись еще одну (или две) машинки - Volvo XC60.
На форуме есть только один проект по ней, но там изначально была выбрана комплектация без моника, ну и соответственно режем торпеду, ставим нормальный монитор и т.п.

У меня ситуация немного отличается - моник есть, и (как минимум в одной машине) его убрать не получится.

Соответственно - нужна инфа:
1. Что на входе у штатного моника? Я погуглил немного, вроде RGBs, но точного ответа нет. Если у кого есть распиновка разъема(ов) - вообще здорово будет. У меня в Mitchell по этой машине только общие сведения.
2. Какая мультимедийная шина на вольвах? Это я к вопросу использования кнопок штатного "джойстика" и т.п.
На соседнем форуме была тема, подключение штатного монитора, там были распиновки, может поможет .
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:05   #4
spacelord
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2012
Возраст: 49
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 10
spacelord is on a distinguished road
По умолчанию

от вольво?
spacelord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:39   #5
spacelord
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2012
Возраст: 49
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 10
spacelord is on a distinguished road
По умолчанию

может есть опыт снятия картинки с помощью камеры? пока я такого проекта еще не видел.



для вольвы есть специальный мультимедиа интерфейс http://www.eglober.com/UploadFiles/2011104223943628.pdf

очевидно матрица подключена через шлейф LVDS с 50ю контактами.
Все функции переключения, штатные кнопки итд идут через CAN шину

я нашел и адаптер LVDS-HDMI именно для вольво, но очень смущает ценник и надобность нового монитора. у меня уже 2 дисплея с VGA + video есть.
http://www.carformer-lab.ru/content/..._Carformer.pdf
spacelord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot