PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Акустика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2015, 21:09   #61
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
]
Нет, не такую. Все гораздо запущенее и хуже

тут сигнал по оптике пойдет на процессор алпайн 800й и с него поканалка, трех полосный фронт + саб. Динамики все из серии домашней акустики, усилители конечно не фонтан, но и далеко не челенджер )
Смотрю на твою схему...может ступлю, но все равно спрошу.

На схеме изображена поканалка на трех усилителях так?
А в продолжении данной темы про многоканал, хочу спросить: можно сделать в многоканале поканалку
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 22:00   #62
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 40
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Смотрю на твою схему...может ступлю, но все равно спрошу.

На схеме изображена поканалка на трех усилителях так?
А в продолжении данной темы про многоканал, хочу спросить: можно сделать в многоканале поканалку
Куда уж дальше поканальность?))
В такой схеме настройка срезов, задержек и коррекция АЧХ проходит для каждого динамика отдельно, в т.ч и для саба
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:07   #63
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

ок ,будем считать что вы меня отговорили ковырять 5ую дверь .
Давно смотрел на такую приблуду :

штатный саб от форестера (думаю встанет мне как родной) ценник на екзисте конечно ааах ,25 кр ,но думаю найду на разборке без проблем .
Еще нарыл от оутбека :

НО ,кузова всетаки чуть разные ,без сучька и зазоринки как тут и было не получится ,а это и есть первоочередная задача (а не чтоб "играл").
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:28   #64
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Тоже озадачился куда саб внедрить.
Думаю в крыло засунуть как тут.

__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:22   #65
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

sirota, если есть возможность и если всё равно формовать стелс, то самым оптимальным вариантом будет саб в бардачке. Не будет локализации и не будет отставать от остальной системы. Литров 15-20 там точно должно быть. Я не слышал ещё ни одной системы с фронтальным сабом, которая бы мне не понравилась. Шкода хоть и не седан, но как звук будет проходить в салон, если багажник и салон разделены, хоть и картонной, но крышкой. Я именно про качественный звук, а не про тот, который слышен из пацаномобилей, у которых номера звенят от баса.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:54   #66
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 40
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
ок ,будем считать что вы меня отговорили ковырять 5ую дверь ......
Не совету. Штатные сабы полное УГ, откуда на них ценник я не знаю. Много видел таких, разобранных. Там материала (динамик корпус и т.д.) на 1000 рублей, а цена 25.
Проще, выгоднее и даже качественнее будет взять плоский, активный сабуфер, даже из бюджетных вариантов они будут получше чем заводское...ну если только не мистери какой небудь....хотя и мистери будет петь неплохо.
чтото типа такого
https://www.drive2.ru/l/2036563/
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:56   #67
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 40
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
sirota, если есть возможность и если всё равно формовать стелс, то самым оптимальным вариантом будет саб в бардачке. Не будет локализации и не будет отставать от остальной системы. Литров 15-20 там точно должно быть. Я не слышал ещё ни одной системы с фронтальным сабом, которая бы мне не понравилась. Шкода хоть и не седан, но как звук будет проходить в салон, если багажник и салон разделены, хоть и картонной, но крышкой. Я именно про качественный звук, а не про тот, который слышен из пацаномобилей, у которых номера звенят от баса.
Локализация баса ни от расположения саба )
а от того что они не сопряжены. Я так и не нашел систему sirota, но думаю ему еще рано заморачиваться так.
Саб в бардачек это очень, очень, очень геморойный путь. Который в итоге не даст 100% результата)
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:44   #68
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

LesNikVoHa

Цитата:
самым оптимальным вариантом будет саб в бардачке.
Такого располоения не встреча....наверное от жизни музыкалнй отстал.

Цитата:
Не будет локализации и не будет отставать от остальной системы.
Ты наверное забыл, что мы пискарстрители самые продвинутые в этом деле...не чета всяким там любителям музыки с форумы "магнитолла"
У нас же есть козырь в рукаве в виде плагина foo_channel_mixer, где возможно делать любые задержки для нормализации звука.



Ярег

Цитата:
Саб в бардачек это очень, очень, очень геморойный путь
Геморой нам точно не нуен.....спасибо
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:15   #69
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 40
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
LesNikVoHa

Такого располоения не встреча....наверное от жизни музыкалнй отстал.

Ты наверное забыл, что мы пискарстрители самые продвинутые в этом деле...не чета всяким там любителям музыки с форумы "магнитолла"
У нас же есть козырь в рукаве в виде плагина foo_channel_mixer, где возможно делать любые задержки для нормализации звука.



Ярег



Геморой нам точно не нуен.....спасибо
Не хотелось бы флудить всё-таки тема немного о другом .
На самом деле вы отстаете в плане звука и очень сильно, даже от магнитольцев.
Но это касается звука.
Просто вы компьютерщики и колупаете в своём направлении, а звуковики в своём. Только не расценивайте как камень в огород. Я о другом )
Если есть интерес, могу за пару дней написать скилет статьи по зауку, не цытатник книг по колонкостроению, а как мысли, по поводу перспектив и преимуществ связки кар пк и звука/ мультимедии .
На самом деле у звуковиклв давно есть процессоры, и мне порой кажется что они более перспективны чем комп, хотя корни одинаковы.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:26   #70
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Не хотелось бы флудить всё-таки тема немного о другом .
На самом деле вы отстаете в плане звука и очень сильно, даже от магнитольцев.
Но это касается звука.
Просто вы компьютерщики и колупаете в своём направлении, а звуковики в своём. Только не расценивайте как камень в огород. Я о другом )
Если есть интерес, могу за пару дней написать скилет статьи по зауку, не цытатник книг по колонкостроению, а как мысли, по поводу перспектив и преимуществ связки кар пк и звука/ мультимедии .
На самом деле у звуковиклв давно есть процессоры, и мне порой кажется что они более перспективны чем комп, хотя корни одинаковы.
Цитата:
На самом деле вы отстаете в плане звука и очень сильно, даже от магнитольцев.
Спорить не буду, но если учесть, что магнитольцам только во сне могут приснится топовые форматы звука таких как: sacd, dts hd ma ....и.т.д
То меня берет сомнение, что мы сильно отстаем в качественном плане звука.
В плане кг. меди и постоянных магнитов на погонный метр авто....тут мы действительно отстали навсегда от магнитольцев

Цитата:
На самом деле у звуковиклв давно есть процессоры, и мне порой кажется что они более перспективны чем комп, хотя корни одинаковы
Спорить опять же не буду, так как не владею темой про процессоры...знаю одно, что немеренно стоят, хотя мало чем отличаются по назначению от компьютерных звук.карт.

P.S ФууууХ.....сегодня спаял 6 межблочных кабелей (canare) по 3.5 метра джек-RCA.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot