PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2012, 10:00   #41
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос ценообразования в моем изречении имеет только один смысл - выделить из всего многообразия динов то, на что я считаю стоит обращать внимания. Пролежни и мистери используют дешевые магниты и материалы для диффузоров, которые не могут воспроизводить большинство звуковых частот, попросту не могут колебаться с той частотой, которую им задает усилитель профессионального уровня за пару десятков тысяч рублей. От этого дешевый дин начнет хрипеть или звенеть. Маркетинговая политика раскрученнго бренда к этому отношения не имеет. Я не сторонник раскрученных марок, я предпочитаю просто качественные вещи. Все познается в сравнении и придет с опытом. И если вы кроме чупокабры в горах пока ничего не слышали, то я дам вам контакт человека, который с большим удовольствием потратит на вас не колько часов продемонстрирует вам разные системы, вы их послушаете, но это надо делать именно несколько часов, чтоб начать слышать разницу. Кстати, никто вас не затыкает. Я и бамбалби говорим о тех вещах о которых у вас есть только свое представление, свое восприятие и возможно, что вы действительно не слышате разницы между дорогой и дешевой системой. Просто у меня к вам просьба, не надо упрекать нас в том, что мы отзываемся положительно о дорогих системах, потому что пытаемся развести лохов. Я лично не торгую музыкальными компонентами и мне этого не надо. Надеюсь, вы меня правильно поняли.
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:05   #42
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Вот еще один пример по ценам. Почему вы считаете что именно маркетологи определяют цену на товар? Дорогой компонент потому и дорогой, что там использованы дорогие материалы. В динах магнит и бумага, в усилителе элементы питания и другие электронные детали, к сожалению в которых я пока не разбираюсь, но об этом написано немало и очень много обсуждается на аудиофильских форумах. И тайны мне никакой открывать не надо. Скорее все должно происходить наоборот.
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:23   #43
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Да, еще "открою" вам страшно-военную тайну по ценообразованию на электронную аппаратуру и сопутствующие компоненты:
ценник вешают на товар маркетологи, и у некоторых инженеров волосы "дыбом встают" от стоимости некоторых позиций на конечном рынке -
они имеют мало связи с тем трудом или затратами которые вложили инженеры в разработку, как в бОльшую так и меньшую сторону......,
и вырабатываются они по совершенно иным законам рынка, дистрибуции и конкуренции...........
Я надеюсь вам не нужно рассказывать, чтобы хорошо продавать товар можно не только не снижать цену, а наоборот сильно завысить, тем самым
подняв престиж товара - это специалисты-маркетологи узнают еще в начале своей учебы, и весьма успешно в дальнейшем пользуются.......
Так я никак не пойму - вы специалист по электроакустике, психологии или маректолог??? Ваш пост про цифровую фильтрация салона и про вред от аналогового разделения надо на какой-нибудь форум аудиофилов показать - не только на грубость нарветесь! Подобные брюзжания слюной многие там воспримут как личное оскорбление и потребуют сатисфакции !!!
ИМХО, эквалайзером в машине надо пользоваться только тогда, когда не возможно исправить АЧХ подбором акустики. Гораздо лучше подбирать характер передачи отдельными компонентами (как Леха усилком). А еще очень много решают провода, причем как сигнальные, так и акустические!
П.С. ту Сергей: учите матчасть по электроакустике и свойствам металлов, а потом пишите свои мысли. А то получается, что все тут лохи педальные и только ваши пролежни покупать надо ...
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:28   #44
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Вот еще один пример по ценам. Почему вы считаете что именно маркетологи определяют цену на товар? Дорогой компонент потому и дорогой, что там использованы дорогие материалы. В динах магнит и бумага, в усилителе элементы питания и другие электронные детали, к сожалению в которых я пока не разбираюсь, но об этом написано немало и очень много обсуждается на аудиофильских форумах. И тайны мне никакой открывать не надо. Скорее все должно происходить наоборот.
+100500
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:49   #45
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Вот еще один пример по ценам. Почему вы считаете что именно маркетологи определяют цену на товар? Дорогой компонент потому и дорогой, что там использованы дорогие материалы. В динах магнит и бумага, в усилителе элементы питания и другие электронные детали, к сожалению в которых я пока не разбираюсь, но об этом написано немало и очень много обсуждается на аудиофильских форумах. И тайны мне никакой открывать не надо. Скорее все должно происходить наоборот.
Дорогой Леха! Когда я открыл в далеком 1996 году свой бизнес и начали делать вещи своими руками,
на первом году работы, чуть не "вылетел в трубу". Я все делал качественно и красиво, и у меня
появилось огромное количество клиентов и восторженные отзывы о моей продукции.
Но почему то не хватало денег на покупку материалов и я работал практически в 0.
Я уже подумывал закрывать свое дело и идти опять на государеву службу, но вовремя умные люди, объяснили мне что к чему.
Дело в том, что формировал цену я на свои поделки примерно так: умножал себестоимость на 2.
На самом деле ценник нужно было устанавливать в первую голову на основе среднерыночных цен,
а если не было конкуренции можно было вообще не стесняться в потолке.
Это было первое, второе - до меня дошло, что можно сделать "грамотную рекламу" (я как раз до открытия своего бизнеса
подрабатывал, программируя и делая компьютерную графику на ТВ) и поднять ценник на продукт еще больше.
Третье - я стал закупать материалы не в своей области, а в москве и большими партиями - моя маржа стала еще выше, т.к. цену я не опускал.
Некоторые позиции из своего прайса я делал вообще по безумно космическим ценам во много раз выше себестоимости
- и люди все равно делали заказы, считая престижным дарить дорогие подарки своим близким, друзьям и знакомым.
А основной доход в течении нескольких лет мне приносило направление, в котором цена превышала себестоимость в 20 раз!
Вот тут я уже занялся изучением маркетинга, и мне это помогло: т.к. в моем бизнесе появилось множество конкурентов
с демпенговыми ценами, и если бы не учебники, я бы точно снизил цену, и стал бы зарабатывать меньше.
Но цены я не снизил в соответствии с "букварем", оставил прежние. Клиентов стало меньше, но не на много,
сильных потерь я не почувствовал. Зато когда некоторые конкуретны разорились - я опять поднял цены!
Еще один трюк я проделал также по учебнику: один хитрожопый конкурент решил отобрать у меня сегмент рынка,
снизив цену, тогда я снизил на короткое время ценник еще больше, тем самым дав понять конкуренту, что он скоро
сам закроется, в итоге он пришел ко мне договариваться и мы сделали цены примерно одинаковыми и достаточно высокими
- "ценовой сговор чистой воды". Видите какие пируэты проделывают цены на товар - к реальной, честной стоимости они мало, что имеют!!!!!!!!!!!!!!
Это я вам говорю по 15-летнему опыту! Крупные и малые бренды формируют цены также: прогибаясь под рынок и не забывая себя родимых.........
Да, не забудьте, что кроме стоимости материалов в товаре заложены (и в немаленьком проценте) еще и всяческие административные издержки:
налоги, соц.платежи, аренда, амортизация оборудования, штрафы, электроэнергия, тепло, взятки, логистика, зарплата, и т.п. список тут длинющий!

Короче смысл сей басни таков: чтобы показать как формируется цена на товар на простом примере,
и зависит он не от себестоимости материалов и потраченного труда!
В крупных компаниях конечно все сложнее, кто-то изначально для завоевания рынка делает нелохие вещи,
и продает их по бросовым ценам чтобы закрепиться на рынке, кто-то размещает производство там где нету сборов
на экологию, высоких налогов, и прочих отчисленний (см.выше) или они минимизированы. Они в цене товара весьма большую долю могут
составлять. В частности в европе и америке просто космические налоги, которые цену материалов превышают в несколько раз,
поэтому компании и бегут в китай, индию и т.п. Причем со временем, а перенос производства начался уже более 20 лет назад,
в том же китае количество высококвалифицированных инженеров превысило во много раз количество их коллег в японии, америке и европе.
Товар который экспортируется из поднебесной, по качеству не уступает америко-европейским аналогам, а в некоторых случаях превосходит их.
Я в этом убедился лично.

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Так я никак не пойму - вы специалист по электроакустике, психологии или маректолог??? Ваш пост про цифровую фильтрация салона и про вред от аналогового разделения надо на какой-нибудь форум аудиофилов показать - не только на грубость нарветесь! Подобные брюзжания слюной многие там воспримут как личное оскорбление и потребуют сатисфакции !!!
ИМХО, эквалайзером в машине надо пользоваться только тогда, когда не возможно исправить АЧХ подбором акустики. Гораздо лучше подбирать характер передачи отдельными компонентами (как Леха усилком). А еще очень много решают провода, причем как сигнальные, так и акустические!
П.С. ту Сергей: учите матчасть по электроакустике и свойствам металлов, а потом пишите свои мысли. А то получается, что все тут лохи педальные и только ваши пролежни покупать надо ...
Теперь по поводу аудиофильских форумов. Когда я был совсем молодым и зеленым было время когда я "бился и ломал копья" на аудиофильских форумах
все ночи напролет, доказывая что цифра это будущее, и воспроизведение с компьютера нечем не отличается от воспроизведения к примеру с cd - мне кстати никто не верил,
многие полагали, что с жесткого диска звук идет другой, а слово джиттер повторяли как мантру. Теперь времена конечно другие, многие более прогрессивные,
уже перевели все свои коллекции в форматы без потерь и слушают музыку с компьютера. Но процесс не завершен, клоунов и ретроградов хватает........
Попадаются даже конкретно "больные" на голову люди с четко очерченной парадигмой и видением своего мирка.
Любые, в том числе цифровые новшества они воспринимают, как правильно вы подметили, как личное оскорбление.
На них кстати зарабатывает новое поколение маркетологов предлагая к приобретению sata и hdmi кабели по 300-400 баксов...........
Это конечно их и ваши личные проблемы.

Если вы еще не заметили то, форум на котором вы читаете эти строки называется pccar - т.е. pc - персональные компьютер + car машина.
Поэтому было бы уместней рассуждать здесь именно о цифровых фильтрах, задержках, т.к. они неотъемлемая часть компьютера, и именно используя
их, легко и быстро прийти к приемлемому результату, без бесконечных подборов акустики, усилителей, межблочников и прочей лабуды.

На ваш вопрос кто я по образования скажу - я программист, который несколько лет занимался вопросами и алгоритмами обработки цифровых сигналов,
поэтому, то что я говорю - в этом разбираюсь.
Если вы еще не пришли к цифровому восприятию мира и мыслите аналогом, то по-моему вам самое место на таких форумах как магнитола, докторхэд, вегалаб и т.п.

На этом прощаюсь и дальнейшею трату времени на общение с "аудиофилами" на этом форуме считаю бесполезной, до тех пор пока мы не начнем говорить о цифре......

Последний раз редактировалось SergeykoR; 16.04.2012 в 19:54.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:35   #46
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Теперь по поводу аудиофильских форумов. Когда я был совсем молодым и зеленым было время когда я "бился и ломал копья" на аудиофильских форумах
все ночи напролет, доказывая что цифра это будущее, и воспроизведение с компьютера нечем не отличается от воспроизведения к примеру с cd - мне кстати никто не верил,
многие полагали, что с жесткого диска звук идет другой, а слово джиттер повторяли как мантру. Теперь времена конечно другие, многие более прогрессивные,
уже перевели все свои коллекции в форматы без потерь и слушают музыку с компьютера. Но процесс не завершен, клоунов и ретроградов хватает........
Попадаются даже конкретно "больные" на голову люди с четко очерченной парадигмой и видением своего мирка.
Любые, в том числе цифровые новшества они воспринимают, как правильно вы подметили, как личное оскорбление.
На них кстати зарабатывает новое поколение маркетологов предлагая к приобретению sata и hdmi кабели по 300-400 баксов...........
Это конечно их и ваши личные проблемы.

Если вы еще не заметили то, форум на котором вы читаете эти строки называется pccar - т.е. pc - персональные компьютер + car машина.
Поэтому было бы уместней рассуждать здесь именно о цифровых фильтрах, задержках, т.к. они неотъемлемая часть компьютера, и именно используя
их, легко и быстро прийти к приемлемому результату, без бесконечных подборов акустики, усилителей, межблочников и прочей лабуды.

На ваш вопрос кто я по образования скажу - я программист, который несколько лет занимался вопросами и алгоритмами обработки цифровых сигналов,
поэтому, то что я говорю - в этом разбираюсь.
Если вы еще не пришли к цифровому восприятию мира и мыслите аналогом, то по-моему вам самое место на таких форумах как магнитола, докторхэд, вегалаб и т.п.

На этом прощаюсь и дальнейшею трату времени на общение с "аудиофилами" на этом форуме считаю бесполезной, до тех пор пока мы не начнем говорить о цифре......
Так я и не говорю, что у меня все на аналоге строится! Вернее оно сейчас построено, но я в активном поиске внешнего проца, т.к. разочаровался в программном делении по полосам. Покупать совершенно дорогие компоненты конечно не имеет большого смысла, однако останавливаться на уровне ниже среднего - это не для меня. Шнурки по 500 бакинских это перебор, а вот за 50 самое оно!
На счет форумов - являюсь постоянным читателем блюзмобиля, а здесь нахожусь потому что примерно 1,5 года назад один мой друг (тогда еще просто клиент) поставил предо мной задачу собрать карписи не где-нибудь, а в ML350 последнего модельного года. Сейчас его система уже разрослась до компонентов совершенно топового уровня, некоторые из которых и в России то найти не реально было - со штатов ехали. С того времени мною собрано уже пять компов в разных машинах, включая свою. Я тогда понял, что за этим будущее. А онанистов на старье (вроде когда-то топовых сдишников) я никогда не понимал...
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:24   #47
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что у меня все на аналоге строится! Вернее оно сейчас построено, но я в активном поиске внешнего проца, т.к. разочаровался в программном делении по полосам. Покупать совершенно дорогие компоненты конечно не имеет большого смысла, однако останавливаться на уровне ниже среднего - это не для меня. Шнурки по 500 бакинских это перебор, а вот за 50 самое оно!
На счет форумов - являюсь постоянным читателем блюзмобиля, а здесь нахожусь потому что примерно 1,5 года назад один мой друг (тогда еще просто клиент) поставил предо мной задачу собрать карписи не где-нибудь, а в ML350 последнего модельного года. Сейчас его система уже разрослась до компонентов совершенно топового уровня, некоторые из которых и в России то найти не реально было - со штатов ехали. С того времени мною собрано уже пять компов в разных машинах, включая свою. Я тогда понял, что за этим будущее. А онанистов на старье (вроде когда-то топовых сдишников) я никогда не понимал...
Ну как бы совсем другой разговор...........
А что не так с программным разделением, на компе, посредством программного обеспечения что ли?
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:56   #48
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Ну как бы совсем другой разговор...........
А что не так с программным разделением, на компе, посредством программного обеспечения что ли?
Ага! Сложно для моего компа это переварить без тормозов и подвисаний.
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:24   #49
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Ага! Сложно для моего компа это переварить без тормозов и подвисаний.
непонял, я даже на планшете 1Ггц х 2 ядра, набросал в режиме теста цепочку обработок........
Напишите какой комп, какая система, софт звуковая, я так понял, полистав форум, что такая проблема с настройками реально имеет место быть
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:47   #50
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
непонял, я даже на планшете 1Ггц х 2 ядра, набросал в режиме теста цепочку обработок........
Напишите какой комп, какая система, софт звуковая, я так понял, полистав форум, что такая проблема с настройками реально имеет место быть
Intel D510, 2Га, 120HDD, Creative X-FI Surround 5.1 с которой и так проблемы с запуском творятся неописуемые http://pccar.ru/showthread.php?t=17034. Перестановкой биоса свел время инициализации перед загрузкой до 20 сек.
Далее звук в конфигурации 2.0 идет по длиннючему межблоку (кстати, филипс из эльдорадо за 500 р., а наводок нет и в помине!) на Audiosistem Twister F6.380, потом поканально расходится на фронт через пасс. кроссы с возможностью би-ампинга, а сигнал на саб формируется усилком самостоятельно. В принципе, все это поет неплохо, но сцена не симметрична с провалами и стояками. Выделение сигнала на саб с этой звучки - отдельные танцы с бубном Пока некогда этим заниматься...
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot