PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 15:02   #1
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию Два усилка на одну пару колонок

Коллеги,

как-то я не думал, что основная проблема с моей инсталляцией будет в качественном звуке.

Сейчас у меня проблема решена установкой дополнительной колонкой в торпеде. Но это не гуд совсем. Музыку не послушаешь видео не посмотришь и т.д.

Шатаная голова входов не имеет. Единственный вход AUX управляется мануально. Это хрень...

Сейчас ставлю еще Parrot. При его установке используется специальная коса. Она ставится в разрыв штатного разъема и головы.

В общем есть идея установить отдельный, компактный 2-х линейный усилок для PC и врезаться в эту косу. Т.е. суммировать уже сигнал идущий на передние колонки.

Я представляю, что этот процесс возможно чреват. Но чем? И как правильно это сделать?

Прошу помощи.
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:23   #2
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

Ну если я понял... То что ты имееш в виду...
Хотя по этому описанию понять сложно!!!
То тебе нужен усилок у которого не только линейные входы есть
Но еще и входы активные , от магнитофона или другого усилка которые идут на колонки...
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:21   #3
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Все проще.

Давайте упростим.

Есть два усилка и одн динамик. Что до них не важно. Работаем уже с выходами на колонки. Допустим рассматриваем левый канал. Как два усилка завести на один динамик?

На ум приходит сразу тупое объединение. Только встает вопрос о том, не получится ли при определенных обстоятельствах когда "+" с одного усилка станет "-" относительно другого и я получу токи, от которых один из усилков крякнет.

В общем схема объединения типа такой.

Можно конечно диоды поставить на "+"ы, чтобы оратный ток не получить, только тут я вообще плаваю. Какие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2usilok.JPG
Просмотров: 1266
Размер:	6.2 Кб
ID:	22980  
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:36   #4
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

А что же будет воспроизводить динамик когда ты из переменки сделал постоянку (почти, у него же катушка в постоянном магнитном поле, ты подал постоянку и "ЧЁ"???)? Есть кино наз-ся "миссия выполнима" так это кино не для этого случая, одновременно "неззяя" - один динамик для двух усилителей, тем более что они имеют безтрансфоматорный выход но даже если бы они имели трансформатор на выходе то играли бы сразу от двух источников. Да же если ты поставишь усилок с 2-мя, 3-мя и т.д. входами то кто будет командовать именно с какого входа играть усилку
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:56   #5
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Нефига не понял про "командовать"... я и хочу сумматор собрать сигнала. Чтобы аналоговый сигнал поступал на динамик по принципу "ИЛИ".

И почему вдруг возникнет постоянка? Ну допустим с одного услика в моменте будет ~1В, с другого ~2В, в итоге получим ~2В в моменте и сумму мощностей двух усилков. При этом частота изменения у каждого усилка будет своя а на динамике будет фактически всегда максимальный уровень из двух усиков.

Откуда там постоянка возьмется? Я же не диодный мост сваял...
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:20   #6
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

а с чего ты решил что после диода тоже будет ~?? или ты думаешь что на это способны два, четыре диода один ничего не делает ??? там уже будет нечто другое что то ближе к "="
посмотри картинку с одним диодом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B5%D0%BB%D1%8C или http://www.cqham.ru/pow2_15.htm вот примерно это и будет, можно же дома с чем нибудь попробовать возьми динамик и включи его через диод к чему нибудь - тебе понравится. Я ж объяснял катушка динамика висит в постоянном магнитном поле ты подключил через диод (один) срезал половину синусоиды т.е. катушка (грубое объяснение так для понятия) и будет двигаться либо только вверх либо только вниз (смотря что срезал) вот и будет динамик играть эту половину.
Ну насколько я знаю современных усилителей с трансформаторами не бывает ну или очень редки так что ....
Уж легче что то замутить так что бы все твои сигналы подавались на вход одного усилителя и что бы он играл эту кашу при этом их все сигналы надо сделать низкоуровневыми , многие усилители уже имеют "high input"
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:31   #7
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Не понимаю... причем тут трансформатор... я диоды туда пихаю чтобы при возможной разности потенциалов в "+" разных усилков ток не... как бы это сказать... пошел в ненужную сторону
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:01   #8
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Только усилители с трансформаторным выходом (да и то наверно) можно подключить к одному динамику.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:03   #9
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Не понимаю... причем тут трансформатор... я диоды туда пихаю чтобы при возможной разности потенциалов в "+" разных усилков ток не... как бы это сказать... пошел в ненужную сторону
А если напряжение переменное? что сделает с ним диод??
Думай лучше над микшером это реальнее твоей затеи с диодами
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:29   #10
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Микшер ставить нужно до усилка. Либо он сам должен микшировать. А у меня башка шатаная не имеет line-in. Где я его поставлю?
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot