PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 17:47   #21
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

[QUOTE=SergeykoR;129926] паяет ВНИМАНИЕ!!! экран к миниджеку!!!!!!! - такого бреда сивой кобылы, я давно не слыхал.............

Вы когда нибудь разъемы разбирали?
В миниджеке есть три контактика земля и два канала - так вот контактик земля подпаивается к экрану провода...

действительно звучит как бред, но обычно работает...


Отдельно для товарищей с некоторыми пробелами в образовании объясняю медленно...

ЛЮБОЙ усилительный тракт при отсутствии сигнала на входе генерирует шумы. В хорошем случае это шум имеющий равномерный спектр называемый для простоты "белым" (термин такой). Если вход усилителя закоротить а громкось вывести на максимум - то в колонках мы услышим шипение той или иной громкости - это и есть белый шум. Если мы услышим писк или гудение - то это скорее всего одна из гармоник или частота работы блока питания, если мы услышим шорохи при смене картинки на мониторе компа - то это тоже наводки. Так как мы не имеем возможности "закоротить" вход звуковой карты - то можно просто включить паузу - на ЦАПе будет 0. На макс. громкости при этом мы должны слушать белый шум усилительного тракта в виде ровного шипения. Читаем выше - если слышим что то другое - ищем наводки...
Шум от гудения или писка легко отличить на любой акустике. Тот кто читал внимательно это и понял.
Браваду закончил. Читайте книжки - там много полезного...

Последний раз редактировалось rexted; 12.02.2010 в 18:20.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:11   #22
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

rexted
вы посты урывками читаете, по-моему я не спрашивал об определении понятия "белый шум"......
вы живете видимо в каком то виртуальном мире, где все ваши проблемы решаются прочтением полезных книг, следуя из которых и читая ваши опусы, встроенный звук в теории не должен отличатся от дискретного, а вот если полезли шумы и прочие звуковые артефаты, резка динамического диапазона и пр., тогда все претензии к дедушкам Ляю, паяющем в селах миниджеки, или инженеры неправильно "разводящие материнские платы" и паяющие плохие конденсаторы......
и для морального успокоения конечно всем рассказывать что встроенный звук это хорошо, и устраивать должен большинство.....,все остальные гоняются якобы за призраками..........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:18   #23
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Вы судя по всему не читаете совсем...

Если бы Вы читали, то поняли бы, что я предложил начать с дешевой системы и постепенно усложнять/удорожать ее, а не слушать некоторых умников с рассказами о чудесах тех или иных девайсов.

Что касается белого шума, то мною он был упомянут просто как вариант легкой проверки наличия наводок по питанию, которым я сам пользуюсь.
Все сказанное мной было моим личным мнением и относилось к тем, кому это интересно...

Кстати, книги никто не отменял - попробуйте поизучать матчасть - узнаете массу интересного.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:26   #24
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
rexted
встроенный звук в теории не должен отличатся от дискретного.
кстати, а что такое "дискретный звук"???
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:55   #25
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
Если бы Вы читали, то поняли бы, что я предложил начать с дешевой системы и постепенно усложнять/удорожать ее, а не слушать некоторых умников с рассказами о чудесах тех или иных девайсов.
я не понял, зачем вообще тогда человек заходит на форум и просит совета или мнения, если вы передагаете ему по сути отправиться "в свободное плавание" начав с простых (дешевых) систем, постепенно усложняя удорожая их, т.е. другими словами - "пробуй все сам" пока не перепробуешь, может к чему и придешь, (хотя в теории все должно быть якобы ОК и на дешевом звуке........................)

я же в отличии от вас КОНКРЕТНО говорю форумчанину, что имеет смысл пробовать, а что нет, поскольку я этот путь уже давно ПРОШЕЛ и много чего перепробовал применительно к звуку в авто и carpc в частности, - от первых cd-mp3-плееров, различных ресиверов, встроенных звуковых 2-х канальных, 7 канальных, внешних в USB варианте и PCI и до весьма продвинутых систем, и это не в теории и не по книжкам - а РЕАЛЬНО на практике, уверяю вас встроенные звуковые карты, даже топовые их варианты далеки по качеству звучания от их дискретных собратьев среднего ценового диапазона, - это ФАКТ..., услышанный, заметьте, не прочитанный мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:53   #26
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
я не понял, зачем вообще тогда человек заходит на форум и просит совета или мнения, если вы передагаете ему по сути отправиться "в свободное плавание" начав с простых (дешевых) систем, постепенно усложняя удорожая их, т.е. другими словами - "пробуй все сам" пока не перепробуешь, может к чему и придешь, (хотя в теории все должно быть якобы ОК и на дешевом звуке........................)
можно создать тысячи разных вариаций подключения всевозможных устройств, проводов и акустики. несколько десятков моделей автомобилей участвуют в этих процессах...
когда человек задает вопрос как сделать так, чтобы было хорошо - однозначного ответа на этот вопрос нет. если бы был - не было бы этого форума.
я рекомендовал человеку не тратить лишние деньги на решения, которые хороши для одних, а другим не подходят никак. а купить дорогую звуковуху имея нормальный звук на матери, при этом ловить наводку по питанию изза плохого источника питания - это то, что вы ему посоветовали...
у меня тоже кое что работает в машине. И это не первый мой автомобиль и не десятый автозвук, который смонтирован.
В некоторых автомобилях, и мой текущий, тому пример, УЖЕ хорошо сделаны акустика, усилитель и провода от головы до усилителя. Мне не нужно менять эту часть аудиосистемы или как то улучшать ее. В случае с другими автомобилями может понадобится и замена каких то частей родной проводки, акустики и т.д. Это тот случай о котором я говорю - нет готовых решений. И если у меня фонят провода, то звуковуха внешняя от этого не спасет.
Я предложил человеку поставить бюджетное решение, а потом постепенно двигаться к его улучшению, если оно будет необходимо.
Мне казалось бы это лучше, чем сразу накупить дорогих устройств...
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:54   #27
strogan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 45
Регион: 63, 163
Сообщений: 20
strogan is on a distinguished road
По умолчанию

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь, надеюсь ТС не будет против.

Подскажите мамку форм фактора i-TX с цыфровым оптическим выходом (тослинк). Аналоговая часть звуковухи не интересна.
strogan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:09   #28
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Intel DG45FC
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:00   #29
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

И так вернемся к началу. Т.е. к выбору мамки.

Нашел такую вот платку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plata1.jpg
Просмотров: 900
Размер:	104.6 Кб
ID:	15589

Обзор http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-at3n7a-i.shtml

Тест звуковухи http://www.ixbt.com/mainboard/asus/r...ia-vt1708s.htm

Тест AUDIGY SE (которой пользуюсь, и в принципе доволен) http://www.ixbt.com/mainboard/msi/rm...s-sblive24.htm

Я если честно не сильно шарю в этих цифрах.
Если можно объясните кто нибудь на пальцах - то что встроено на плате совсем фигня по сравнению с AUDIGY , или можно поверить тестерам на слово - типа хорошо?
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:37   #30
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

По представленным тестам VIA однозначно лучше, но Audigy, скорее всего, тестирована на старых дровах без нативной поддержки 44,1 кГц.
К тому же твоя Audigy, в отличие от тестовой мамки, дискретная и на нее не лезет всякая бяка от матери и БП.
А вообщем, встроенный звук имеет тенденцию собирать всякое г... с платы, а в авто к этому добавляются всякие прелести типа наводок от гены и электронных систем.
PS Есичо, я за цифровыход и отдельный декодер, желательно интегрированный в усилитель.
PSS ... по прежнему не бог
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot