PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 00:36   #11
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

Пользую Интел на реалтэке, и всё устраивает... Если не потрачено нескольких штук $ на шумоизоляцию - нечего думать о сверхчистом звуке в МАШИНЕ...
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:41   #12
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
Пользую Интел на реалтэке, и всё устраивает...
Спасибо за инфу. У тебя кстати как усилок подключен к мамке? Напрямую? Или есть какая то развязка (ну типа трансформатор от наводок по земле)? И как обстоит дело с посторонними звуками - жужание при старте винта, или просто какие то перезагрузки в памяти. Почему спрашиваю? Просто на домашнем компе, сидя в наушниках, я слышу все "движения" внутри компа. Это конечно в паузах между песнями, когда звук погромче - но очень раздражает!

Но дома слушаю что то редко, и жаба душит разоряться на звуковуху. Машина это другое дело! Эт прям второй дом! И никто тебе тут не скажет - СДЕЛАЙ ПОТИШЕ
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:26   #13
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Сверчистого звука тяжело добиться не только в автомоблиле, но и в любой стационарной комнате для прослушивания, и в авто добиться этого сложнее из-за понятных причин..... но не невозможно! Самая главная ошибка в постоении более-менее качественной системы будет заключатся в снижении требований к компонентам звуковоспроизводящего тракта — в частности в отказе от использования специализированной звуковой карты, оставляя формирование звука на откуп встроенным кодекам. Дело тут не в схожести схемотехнических решений при создании к примеру всех современных ЦАПов, а в принципиальном различии задач, для которых проектируются встроенные и внешние звуковые карты. Дешевые пластиковые колонки с усилителем на 2-5 Вата конечно никогда не воспроизведут тот диапазон частот, которые дает даже «встроенный звук» на материнчкой плате, но даже бюджетная автомобильная акустика на порядки превосходит среднестатические компьютерные колонки низшего ценового ряда (а также всяческие гарнитурки и «затычки» для ушей, ip-телефонии), на которые и расчитаны чипы на мат.плате. Даже объем в пару литров дверей в авто, служит неплохим акустическим экраном, которого никогда не будет в настольной компьютерной акустике.
Шумоизоляция конечно серьезно спосовствует постановке качественного звука, хотя, не в такой степени как способствует снижению дорожного шума, который кстате, не всегда! мешает наслаждению хорошой и качественной музыкой.
Мое мнение - дискретная звуковая карта должна стоять в автомобиле, тем более ценники на качественные модели в звуковом плане, вполне демократичны.
Наводки со стороны компонентов компьютера — еще одна из самых распространенных «головных болей» «встроенного звука», - фактически отсутствие серьезных фильтров по питанию — первая причина тому, а в автомобиле к этому еще могут в некоторых ситуациях добавиться: наводки генератора, высковольтных проводов-катушек-свечей и пр. Усилитель даже среднего класса поднимет и вытянет все собранные встроенным звуковым чипом шумы до реально воспринимемого уровня, даже теми, «кого все устраивает» или тех кто слушает музыку в каске, постоянно разговаривая по сотовому телефону.............
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:40   #14
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот это я понимаю, развернутый ответ! Выговорился наконец то человек! А если серьезно, понятно что чудес не бывает, чтоб в мамке за 2000 был достойный звук. Но мы - люди - всегда хотим верить в чудо! Буду экспериментировать. Будет что интересное - сообщу! Всем спасибо огромное. Думаю тема закрыта. Если только по существу - те кто ездит со встроенными звуковухами - напишите свои отзывы. Будем копить информацию. Может кому сгодится. Чтоб другие на грабли не наступали.
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:57   #15
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

если ты действительно не меломан, как пишешь, то твой звук тябя должен устраивать, но раз такая тема пошла, значит ты уже претендуешь на меломана. У меня интеловский реалтек идет через приличную магнитолу пионер - все устраивает на 100% потому что я реальный немеломан, а не мнимый как ты
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:59   #16
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Выговорился наконец то человек! .
я уже давно об этом говорю, вы просто не заметили

действительно, раз Вы создали такую тему, видно что уже, даже немного не равнодушны к качественному звуку, зачем насиловать свой мозг - делайте сразу "правильный звук" - изначально все будет сделать проще, чем потом снимать систему с машины и переделывать, Вы к этому придете, только позже......., отзывы тех кто "пользует" и пользовал встроенный звук не к чему, эти кулики будет хвалить свое "болото", все познается в сравнении, более интересна будет информация от тех кто вырос к примеру со встроенного звука (или "балалаечного") и пошел дальше. При правильной установке системы разница будет драматически заметна..........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:04   #17
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

реплика от кулика из болота:

я не из тех, кого "все устраивает". я тоже хочу качественный звук.
и та акустика и усилитель, которые стоят у меня в машине позволяют этого добиться... Однако:

1. Если есть наводка по питанию, ее одинаково усилит, что "большой усилок", что "пластиковая затычка" или как там было сказано... В паузе звучания увеличиваешь звук до максимума и наслаждаешься писками лязгами гудением и что там еще ползет - этот простой эксперимент можно сделать на ЛЮБОЙ акустике, наушниках и проч... Если все сделано хорошо - то мы должны слушать белый шум... Если нет - то не важно сколько литров объема в колонках - писк он и есть писк. Если я слышу белый шум и не более на мах. громкости на паузе с использованием миниджека за 150 руб. и втроенной звуковухе на матери - значит спасибо ребятам из Интела - они хорошо отфильтровали свой реалтек. Спасибо дедушке Ву из неизвестного китайского села - он прекрасно припаял экран к миниджеку...
2. Я уже упоминал в своем посте, что качество никто не отменял - это значит, что существуют плохие миниджеки и материнские платы с плохими конденсаторами или троешниками, которые рассчитывали их емкость, а дальше разводили дорожки по платам...
3. Звук вещь индивидуальная - и что касается цены - мне казалось бы, что есть смысл идти по пути увеличения затрат - начать со встроенной звуковухи и простых проводов. А в случае, если не устраивает - заниматься дополнительными тратами... Никто не мешает воткнуть звуковуху взятую по манибэку и с гордостью за потраченные бабки насладится "драматическим улучшением". Или наоборот отнести ее обратно и вернуться к куликам и жабкам в болотце...
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:06   #18
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Звук AUDIGY SE. Чем в приннципе очень доволен, в отличие от встроенного звука
У мненя такая в фокусе стоит, реально качественный и очень живой звук, даже по сравнению с цапом Челленджера. Единственная проблема, это забороть наводки от генератора.
Т.е. забороть то их не сложно, но катастрофиески в ущерб качеству.
Тот же мистеревский МЭД, например.
Поэтому, в перспективе буду думать о замене Аудиги на внешний цап.
Цитата:
значит спасибо ребятам из Интела - они хорошо отфильтровали свой реалтек. Спасибо дедушке Ву из неизвестного китайского села - он прекрасно припаял экран к миниджеку...
Вы забыли упомянуть о дядюшке Ляо и брате Серге разводивших блоки питания, от которых и приходит главная кака в звуковой тракт
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:42   #19
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
реплика от кулика из болота:
кулик, вы конечно меня извините, но видимо у вас какое-то свое ОСОБОЕ мнение, или просто вы не умеете читать, просто какая-то бравада, вы просто смешали все в кучу: и объем дверей и "белый шум", и дядушку Ву!!!!!!!!!!!! который в селе!!!!!!!!!!! паяет ВНИМАНИЕ!!! экран к миниджеку!!!!!!! - такого бреда сивой кобылы, я давно не слыхал.............

для остальных попробую сформулировать:

Чтобы все действительно было хорошо, и не играть в рулетку, что вдруг на конкретной материнской плате, коих не супервеликий выбор, не возникнет различных помех и наводок (которые кстати бывают не только по питанию бывают еще электромагнитные.... и пр.), из-за плохо разведенной топологии ребятами из Интел? (или foxcon) или zotac, via, или из-за любого ДРУГОГО компонента системы hdd, cd-rom, блока питания - к которым вышеозначенные ребята отношения не имеют, МЫ берем денюшку и покупаем дискретную звуковую карту, где другие ребята, имея ввиду только свое конкретное устройство, используя СВОИ многолетние наработки в данной области, делают ТАК чтобы БЕЗ ОГЛЯДКИ на все остальные причины, устройство выдавало ЗВУК без ПОМЕХ и НАВОДОК, чтобы "белый шум" в паузах не нарушался любыми посторонними "звуковыми эффектами"!
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:44   #20
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Вы забыли упомянуть о дядюшке Ляо и брате Серге разводивших блоки питания, от которых и приходит главная кака в звуковой тракт
У меня блок питания делала тетушка Ли - каки нет - смотрел осциллографом
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot