PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2016, 12:25   #1
a_vtom
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2011
Регион: Беларусь
Сообщений: 43
a_vtom is on a distinguished road
По умолчанию passat b5 и планшет на windows 8.1

Закончил колхозить Carpc на планшете Onda V891W
Реализованные функции:
-камера заднего вида (задействованные программы ContaCam версия 4.9.9 и прога swiftkeyboard ).Для автоматического включения камеры собрано устройство на 3-х релюшках рэс60 , которое работая совместно с Arduino Nano (кнопки управления руля и панели) эмулирует нажатие горячих кнопок клавиатуры.На горячие кнопки повешаны команды вкл и откл программы ContaCam.Железо Easy Cap
-навигация(программа 7 дорог).Модуль навигации VK-172 (доработан для работы с внешней активной антеной)http://pccar.ru/showpost.php?p=351825&postcount=120
-диагностика автомобиля (программа "VAGCOM311.2RUS_2006")
-просмотр видео файлов(программа "PotPlayer")
-прослушивание аудио файлов(программа "foobar2000")
-просмотр цифрового телевидения(программа "ProgDVB7.11.5Pro"),железо USB тюнер "DVB-T+FM+DAB" http://ru.aliexpress.com/item/Mini-V...b-bef957306e33
-управление с кнопок руля реализовано на Arduino Nano http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=4640
-управление громкостью у края экрана (программа "Volume2")
-управление с кнопок лицевой панели(использована панель от сгоревшего проектора LG BX274)
-хороший звук (звуковая карта CM6206LX работает совместно с магнитолой JVC KD-X215)
-так как из планшета изьята батарея ,то бывают случаи сбоя системного времени .Синхронизация системного времени осуществляется программой "LGPS Time 1.0" по информации с GPS приемника
-для телефонии использую программу "CallCenter"(скачиваем с плей маркета) и "Auto_Answer_BT.apk" Первая в основном нужна для вывода номера звонящего,фото звонящего и совершения звонков с планшета.Вторая включает автоответ и переводит разговор на блютуз без необходимости что либо нажимать в телефоне (андроид 5.1) либо на планшете. Для вывода звука с телефона использую блютуз громкую связь "Supertooth light".Прогу "Auto_Answer_BT.apk" по моей просьбе написал уважаемый intro555( в маркете не найдете).Нужна в основном для андроид 5.0 и выше
http://www111.zippyshare.com/v/N1cDQofp/file.html
Все USB устройства подключены к 10 портовому хабу "CBR CH-310" ,который размещен в корпусе от старой 1din магнитолы.
Сarpc для работы использует 2 источника питания DC-DC 5А на микросхемах XL4005 (4.2 в для питания планшета-работает невыключаясь и 5.3в для хаба - автоматически отключаемый при выключении планшета.)На выход каждого ип запаян ограничительный диод 1N5908 (Супрессор PV=1500W, Vbr=6,2V, Ir-300mkA, Ifsm=100A) для защиты от перенапряжения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид.jpg
Просмотров: 1695
Размер:	64.7 Кб
ID:	43451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид с боку.jpg
Просмотров: 1631
Размер:	78.6 Кб
ID:	43452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: так упакованы устройства.jpg
Просмотров: 1414
Размер:	107.7 Кб
ID:	43453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лицевая панель.jpg
Просмотров: 1443
Размер:	70.8 Кб
ID:	43454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: навигация.jpg
Просмотров: 1472
Размер:	67.4 Кб
ID:	43506  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: видео.jpg
Просмотров: 1666
Размер:	69.2 Кб
ID:	43507  
Вложения
Тип файла: rar управление планшетом.rar (479.5 Кб, 574 просмотров)

Последний раз редактировалось a_vtom; 25.05.2016 в 00:41.
a_vtom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:43   #2
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Интересный подход и реализация...Вот только козырек выкроен не правильно - шов должен проходить по передней кромке и сзади, тогда будет минимум складок, если надо могу рассказать подробнее... В целом проект понравился, а приборы вдвойне....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:48   #3
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Хотелось бы глянуть видео с работой стрелок....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:11   #4
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicselin Посмотреть сообщение
Хотелось бы глянуть видео с работой стрелок....
Фубар поставь, там их много.

__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 15.06.2017 в 09:42.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:38   #5
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_vtom Посмотреть сообщение
-камера заднего вида (задействованные программы ContaCam версия 4.9.9)
я так понимаю спецом кнопку жмешь ? или разворачивается окно , при подаче напряжения на камеру , и сворачиваеться после завершения подачи ? как зеркалил ?
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:10   #6
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Фубар поставь, там их много.

Да я знаю, знаю... А у тебя фубар из под икара запускается? Он нормально съедает эти стрелочники не вылетает?
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:53   #7
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicselin Посмотреть сообщение
Да я знаю, знаю... А у тебя фубар из под икара запускается? Он нормально съедает эти стрелочники не вылетает?
Да, из под икара...все нормально-идеально.
Попробуй версию сборки как на видео, она полегче будет и тогда может вылетать не будет.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:59   #8
a_vtom
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2011
Регион: Беларусь
Сообщений: 43
a_vtom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
я так понимаю спецом кнопку жмешь ? или разворачивается окно , при подаче напряжения на камеру , и сворачиваеться после завершения подачи ? как зеркалил ?
для автоматического включения камеры используется программа USB Safely Remove,которая запускает прогу ContaCam как
только опознает что в системе появилось новое устройство(в моём случае Easy Cap)
в USB разьеме Easy Cap сделан разрыв сигнального контакта "D" и к двум разорванным контактам подключено реле. Это реле включается от лампы заднего хода

из за длительного включения камеры от этого способа пришлось отказаться и применить хоть и не много сложнее ,но более эфективный способ.Описан в шапке

Последний раз редактировалось a_vtom; 25.04.2016 в 19:46.
a_vtom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:37   #9
a_vtom
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2011
Регион: Беларусь
Сообщений: 43
a_vtom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicselin Посмотреть сообщение
Интересный подход и реализация...Вот только козырек выкроен не правильно - шов должен проходить по передней кромке и сзади, тогда будет минимум складок, если надо могу рассказать подробнее... В целом проект понравился, а приборы вдвойне....
дело в том что ничего не кроилось .Складки появились из за того что обтягивал цельным куском материала.Как он называется не знаю .но он на марлевой основе.Хоть и тянется но имеет предел из за основы.Может со временем переделаю.Сначало покрасил.но мне это не понравилось так как краска была не матовая и давала блики на экран.
a_vtom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:16   #10
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Да целым куском такую форму не обтянешь ... Если что спрашивай, я и не такие детали обтягивал ....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot