PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 00:41   #11
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Это хорошо, что устраивает...не вижу смысла гнаться за дорогими звуковухами в авто ))) Главное есть выход SPDIF...для многих это великое счастье )))
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:18   #12
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Это хорошо, что устраивает...не вижу смысла гнаться за дорогими звуковухами в авто ))) Главное есть выход SPDIF...для многих это великое счастье )))
Я тоже не вижу. Тем более что у большинства дорогих карт деньги берутся за драйвера / ПО / поддержку большого кол-ва звуковых каналов, и в автомобиле всё это часто лишнее ) Единственный минус бюджетного ЦАПа - отсутствие звуковых входов, в плане обработки звука же и Wolfson и BB зарекомендовали себя очень даже хорошо ;-) Размер платы, кстати, 6x7.5x1.5см, думаю, можно вставить в любой авто-усилитель внутрь, и тогда и SPDIF не нужен, только USB-кабель.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:19   #13
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
И всё это счастье за 24 бакса + доставка ) Вот такие дела )
Подскажи где? Я не нашел дешевле $50 (((
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:24   #14
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Подскажи где? Я не нашел дешевле $50 (((
По ссылке в 1 сообщении на PCM2704. Была распродажа там на той неделе по 24, сейчас снова 30 + 12.63 до меня доставка, в сумме 42.63 ) Я тут заказывал, уже пользуюсь )
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:41   #15
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Я себе все-таки выбрал девайсину. Заказал USB DAC на AD1852.
Еще есть его младший брат на PCM2702, чуть дешевле.
Правда у них есть маленький минус, это внешнее 18V питание.
p.s// Помимо высокого кач-ва звука, для меня еще важен аналоговый регулятор громкости, судя по фото, стоит японский ALPS.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 01:58   #16
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

В продолжение темы: наконец поставил планшет и DAC в машину. Схема подключения такая: ACC - фильтр помех по питанию PHONOCAR 5/133 - DC-DC с гальванической развязкой земли NSD10-12S5 - планшет и активный USB HUB (параллельно) - DAC PCM2704 (вход от планшета по USB, линейный аналоговый выход с тюльпанов) - Blaupunkt THA275PNP. Шумов генератора и слышимого фона практически нет. Звук чистый без искажений. Но иногда во время движения при воспроизведении проскакивают небольшие щелчки (параллельно полезному сигналу), как от плохо очищенной пластинки. Если автомобиль не заведён - вроде не щелкает. Может ли быть дело в гальванической развязке земли, или в согласовании выхода DAC и входов THA? В какую сторону в этой цепочке думать?
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 02:29   #17
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

C щелчками разобрался - дело было в USB кабеле. Такой же звук получился и с Creative в домашних условиях. Кабель до хаба был припаян к USB разъему на планшете со стороны платы, он был не экранированный и шел через всю электронику планшета, видимо, причина была в этом. С экранированным кабелем подсоединённом к разъему USB щелчков нет. Также, при припаянном проводе сам разъём почему-то переставал работать, чему объяснений я так и не нашел, ведь кабель - компонент пассивный и никаких перемычек в нём нет.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 09:17   #18
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
модуль Muse DAC на Burr-brown PCM2704, который наконец-то приехал из поднебесной, обыграл Creative Live 24 по всем статьям.
Уточни, какую Creative SB Live! он обыграл? PCI или USB? Думаю такой же заказать себе. Может кому еще взять заодно?
И что скажете про такую дешевую штуку?
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:05   #19
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Уточни, какую Creative SB Live! он обыграл? PCI или USB? Думаю такой же заказать себе. Может кому еще взять заодно?
И что скажете про такую дешевую штуку?
Обыграл SB Live 24bit USB (слушал флаки на 16bit/44100Hz).



Шумов меньше, совсем не щелкает при инициализации, без полезного сигнала не фонит, в отличие от SB Live, и сцена детальнее, что ли.

Поделки что ты нашел на ebay - та же шляпа, толко без цифрового выхода, если не нужен - играть должно практически так же.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot