PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2007, 01:21   #41
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

бьюсь с этой проблемой уже больше года, от звуковухи это не зависит совсем, давайте вспомним старую-добрую Вегу 120 (ну 122, более новую, у меня до сих пор на даче бубнит) так вот там по инструкции усь положено включать строго ПОСЛЕ всех звукоснимателей (т.е. мафона, плстинки, тюнера и т.п.), более того настоятельно рекомендуется мьютить или убирать звук при переключении входа, что быдет если сделать наоборот? старый добрый "бум"...
ИМХО суть проста... ставить (правльно не помню точно) запирающий теристор, на его (допустим) базу вешается кондер через (условно) резюк задерживающий бешенный поток электронов... после зарядки кондея происходит запирание теристора и +12 с АСС благополучно добираются до ремоут ин усилка... в связи с тем, что "бум" происходит тогда когда подается питалово на карту, проще говоря цепляются ейные дрова и она становится не протым куском стеклотекстолита с кусочками меди серебра и кремния, а цалым мультимедийным декодером. обычно это происходит через 30-45 секунд... таки вот этим самым резюком мы подбираем время задержки, да хоть минута пусть будет, у кого дольше включается - меняем мать, сносим винду, у кого быстрее - ну не послушаете мелодию, которая принесла ее создателю миллиарды долларов, ну и чо, от Вас убудет?
вот собсно мои мысли таковы, а если найдется человек с паяльником дружащий и обрисует все до мелочей - имхо тут работы на 5 минут, а кайфа на долгие годы......
З.Ы. Идея Большого тоже имеет право на жизнь, но когда я на радиорынке про такую девайсину спрашивал у продавцов снача глаза становились размером с юбилейную 10-ти рублевку , потом улыбка растягивалась до зубов мудрости и со словами "иди, иди отсюда мальчик!" я шел забирать 20-ку в следующей палатке....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 03:21   #42
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

frontera, дак работа у нас такая! У меня когда я комплектуху покупал продавцы вообще на пол бес сознания падали, когда узновали куда мне это всё!!

У меня такая идея! Мне кажется на много проще поставить не операционный регулятор громкости (тоесть не под виндой) а системный, что бы хоть комп и выключен, можно было усь отдельно включить и крутить громкостью!!

Или я чушь говорю??
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 03:53   #43
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Имно, это должен быть контроллер, который после включения источника, в нашем случае компа, включаясь начинает отслеживать выход звуковухи. Во время загрузки дров, на выходе, скачек потенциала (что и дает "БУМ"). После скачка, контроллер (как вар. отключаеться, во избежании наводок от выхода звуковой) и дает АСС на усилок, начиная контролировать сигнал повер-офф компа.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 11:45   #44
Сергей
Старший Пользователь
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 21093i
Сообщений: 145
Сергей is on a distinguished road
По умолчанию

Все дело в усилителях, звуковые карты здесь непричем. С этой проблемой я сталкивался очень давно и без всяких компов. Главное что бы сначало выключать АСС усилка, потом выключать все остальное. Походу эта проблема в схемотехнике конкретного усилителя (усилителей)Решение простое, поставить выключатель на АСС и сначало выключать усь, потом гасить комп.
__________________
Знать и не делать, значит еще не знать.....
PS: Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.

Прошлый проект: МВ 320
Текущий проект: ВАЗ 21093i (XXXXXXXXXXXXXXXX--) 90%
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:08   #45
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Все дело в усилителях, звуковые карты здесь непричем. С этой проблемой я сталкивался очень давно и без всяких компов. Главное что бы сначало выключать АСС усилка, потом выключать все остальное.
Не, тут речь идет о "БУМ" при включении и загрузке компа.
Хотя для меня это несуществующая проблема - M1-ATX включает ACC усилка через несколько секунд после старта компа. Никаких "БУМ" нет.
Что-то мне кажется драйвера звуковухи тут нипричем. Главное. чтобы сначала включился источник, а потом усил.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:22   #46
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Самое интересное что у меня этой проблемы просто нету (услышите сегодня). А решил я это просто ремоут усилка включаю +12 с компа!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:35   #47
aToxic
Старший Пользователь
 
Аватар для aToxic
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Infiniti\g35x
Сообщений: 102
aToxic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Самое интересное что у меня этой проблемы просто нету (услышите сегодня). А решил я это просто ремоут усилка включаю +12 с компа!
Все правильно. "Бум" теперь не перед включением, а после выключения (но он есть).
__________________
Проект 2 Infiniti G35x 2008
Проект 1 Honda Civic 4d 2004 (закрыт): Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/3D Connexion Space Navigator/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/XP Home/RR (LSXVOID2.02)/PocketGIS;
DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
DLS R6A, DLS 426;
Hertz EBX25
Stinger SC201MW
aToxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:40   #48
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aToxic Посмотреть сообщение
Все правильно. "Бум" теперь не перед включением, а после выключения (но он есть).
Да прикол в том что даже после выключения его нету Чувствительности двух усилков (800W и 1200W Моноблок на Саб) Стоят на половине.... значит дело не в этом... звуковуха Audigy SE....встроенная выключена в БИОСе .... тишина.....
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 16:41   #49
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Да прикол в том что даже после выключения его нету Чувствительности двух усилков (800W и 1200W Моноблок на Саб) Стоят на половине.... значит дело не в этом... звуковуха Audigy SE....встроенная выключена в БИОСе .... тишина.....
Аналогично, только усил один
Еще раз повторюсь:
1. чтобы не было "БУМ" при включении нужно включать (подавать ACC) усь после включения источника звука.
2. чтобы не было "БУМ" при выключении нужно выключать (снимать ACC) усь до выключения источника звука.

Я честно говоря не пойму, почему такая простая проблема обросла уже пятью страницами
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 20:36   #50
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Я честно говоря не пойму, почему такая простая проблема обросла уже пятью страницами
во-во
и ни одной схемы контроллера задержки включения усилка на этих 5-ти страницах!

Паше спасибо, он в другой теме про задержки выложил для меня схему такого контроллера, тока руки не доходят спаять никак и проверить.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot