PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Пульты ДУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2007, 15:42   #51
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Ну насколько я понимаю в коммерции - опен проект и продажа готового девайса разные вещи... Если мне например кит спаять легко, по готовому проекту все самому (прошивка , травление и т.п.) тяжелее, но выполнимо, те есть еще куча народу, которые и паять если и умеют, то не хотят.
Глядя на проект Сереги Лебедева - когда лежит схема БП. Рядом схема контроллера от Самоделкина - куча народу ждет готовый БП. И очередь желающих не уменьшается!

Лана - я отвлекаюсь... Могешь мне не отвечать - главное прошивка!

OFF: Посчитал тут - три проекта у меня вызывают неподдельный интерес в плане компа: 1.радио из магнитолы (I2C - адаптер), 2.Фронт-энд от Liona, 3.Прога для ОБД по k-line (веду переписку), еще и этот прибавляется.......

4 ступени привести кар-пс к идеалу
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:36   #52
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Ну насколько я понимаю в коммерции - опен проект и продажа готового девайса разные вещи... Если мне например кит спаять легко, по готовому проекту все самому (прошивка , травление и т.п.) тяжелее, но выполнимо, те есть еще куча народу, которые и паять если и умеют, то не хотят.
Глядя на проект Сереги Лебедева - когда лежит схема БП. Рядом схема контроллера от Самоделкина - куча народу ждет готовый БП. И очередь желающих не уменьшается!

OFF: Посчитал тут - три проекта у меня вызывают неподдельный интерес в плане компа: 1.радио из магнитолы (I2C - адаптер), 2.Фронт-энд от Liona, 3.Прога для ОБД по k-line (веду переписку), еще и этот прибавляется.......
Все точно. И есть еще не только затраты времени на пайку-сборку, но и просто на ожидание самосборного решения, когда оно появится. Я тысячу рублей когда-то заплатил и уже два года езжу с "домашним" ИРЛинком, и уже полгода, как авто-Ирлинк продается. При этом должен сказать, что решение с энкодером заранее имеет минус (меньшее количество возможных команд) и плюс (непрерывность и градация "силы" действия по команде - ведь в Ирлинке для изменения громкости или масштаба на 5 ступеней надо 5 раз нажать кнопку).

Прога для ОБД и по K-line, и по CAN и адаптер для ПК будут предложены на форуме совсем скоро. И опять будет выбор - тратить на них больше трех тысяч рублей, или ждать, что кто-то родит самопаянное/самописное решение.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:40   #53
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Сань, пора похоже искать типа технического партнёра, который будет сидеть-паять и прошивать и т.п. всё там травить
и проценты с этого стричь
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:05   #54
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Бургер - прости, но софт - который дороже проф. софта!
Я тогда себе чек-энджн возьму с прогой, адаптером и меньше чем за 3000р! И выводить и на КПК смогу и на карпутер.....
Это же не карты, которые нужно собирать, не профи-софт на котором бабки зарабатывают! НЕАДЕКВАТНАЯ ЦЕНА. Это прям поощерение пиратства! Как я ирлинк не куплю по причине завышенности цены так и эту покупать не буду!
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:52   #55
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Я тогда себе чек-энджн возьму с прогой, адаптером и меньше чем за 3000р! И выводить и на КПК смогу и на карпутер.....
чек-энджн

Прайс-лист от 12.12.07
Наименование Цена (розница)*
Адаптер «BT-ECU K-Line» + программа «Check-Engine»** 2950 руб
Кабель с разъемом OBD-II (K-Line) 450 руб

1+2 = 3400

Скажи, где дают дешевле трех тысяч.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 20:28   #56
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
ирлинк не куплю по причине завышенности цены
Честно говоря, не обязательно провести 16 лет в крупном оптовом бизнесе, чтобы понимать: все, что сделано с целью продажи в качестве компонента или периферии специально под CarPC, будет дороже обычной тиражной продукции . Блок питания хоть от СЛ, хоть фабричный будет дороже мощного 220-вольтного. Прибамбасина, на изготовление которой пошло компонентов на 100 рублей, будет продаваться за 1-2 тысячи. Прога, которая полезна только в CarPC, будет дороже других, более профессиональных и более распространенных .

Дело не столько в жадности изготовителей (хотя и не без этого, если предложение уникально ), сколько в элементарном соответствии доходов затратам. Если бы IRLink.Auto продавался сотнями в месяц, как домашняя версия, он тоже стоил бы тысячу рублей, а не 1800. Если бы продавался тысячами в месяц, стоил бы пятьсот. А пока он продается десятками, он столько и будет стоить, иначе изготовитель не будет на него заморачиваться. Причем если цену на автоверсию опустить до пятисот сейчас, то за месяц будет продано столько, сколько сейчас можно продать за год, а потом окажется, что спрос насыщен и больше произодить не под кого . И я понимаю Пашу из ИРЛинка, что и в остальные 11 месяцев ему надо чем-то отбивать постоянные затраты: аренду, коммуналку, зарплаты, хостинг, связь и т.д. Которые в России имеют обыкновение расти быстрее, чем доходы от продаж .

Соответственно, всегда будет сравнение цен компонентов и готового изделия, остолбенение от цены на "малотиражку" и стремление большой части заинтересованных в продукте родить его самостоятельно или сдуть с торрента.

В принципе, это похоже на возмущение ресторанными ценами в сравнении с ценами на продукты, которые пошли на шашлычок . И вытекающее массовое решение: готовим дома, в рестораны ходим только по существенному поводу. Но рестораторов уже реже считают спекулянтами: знают, что в этом бизнесе колоссальных сверхприбылей уже не заработаешь, да и прогореть можно запросто. И 50-150 рублей за кружку пива уже никого не убивают наповал.

Есть и такие, кому некогда готовить дома, а доходы позволяют не голодать. Покупают готовые блюда для печки и чаще других питаются вне дома.

Возвращаясь к CarPC - таких покупателей готовых решений или хотя бы полуфабрикатов ("для печки" ) пока меньшинство, но уже не мизерное меньшинство . И их становится с каждым днем только больше.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 20:59   #57
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

СПбургер - пойдем в болталку - обсудим там, что-б тему незафлуживать.....
вот сюда: http://pccar.ru/showthread.php?p=43555#post43555

Остальных прошу обсуждать здесь нарульные пульты и их компоненты, а про ценообразование и т.п. - что накипело пошли с нами!
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:31   #58
megavolt0
Пользователь
 
Аватар для megavolt0
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Peugeot 306 MI-16 1.9L, 150hp
Сообщений: 37
megavolt0 is on a distinguished road
По умолчанию вариант для тех, кто умеет держать в руках паяльник...

Всех приветствую! я тат новенький, только вникать начинаю, ибо появился пипилац, из которого вполне смело можно делать машину....
И так... лет пять назад захотел я к компу примастрячить ду... С аналоговой техникой уже тогда нормально было... Начал ваять варианты на инверторах... прямые схемы... Короче все это лажей оказалось... то сработает, то нет... пульты подбирать замучаешься... Нашел на родных просторах и-нета схему на пик-контроллере...
АФтар отработал алгоритм... Собрал я програматор, собрал девайс, прошил... И был шокирован, как схема четко отрабатывает кнопки.. (юзал гирдер) пол года побалывался и бросил... Когда сам научился на АВР писать, собрал бытокой усилок 4х канальный... микрухи сурьезные тама.. пришлось освоить i2c.... ну и что бы велосипед не изобретать, спарил пик и свой авр по шине USART...
Как результат: все пульты од домашней техники распознал на отлично! От савкового от старинного видака (он и живет теперь в симбиозе с усилком), но ббк-шного двд..
megavolt0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:40   #59
megavolt0
Пользователь
 
Аватар для megavolt0
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Peugeot 306 MI-16 1.9L, 150hp
Сообщений: 37
megavolt0 is on a distinguished road
По умолчанию продолжение...

главная суть:
-есть схема
-есть прошивка(кому надо и схему программатора могу выложить
-девайс работает по сом-порту...(у кого занаты все, при желании можно просто преобразователь воткнуть (кабель для мобильников старых, сименс например)

Пишу с комуникатора, выложить не могу... Пишите, мужики.. Выкладывать? есть желающие?
megavolt0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:53   #60
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megavolt0 Посмотреть сообщение
главная суть:
-есть схема
-есть прошивка(кому надо и схему программатора могу выложить
-девайс работает по сом-порту...(у кого занаты все, при желании можно просто преобразователь воткнуть (кабель для мобильников старых, сименс например)

Пишу с комуникатора, выложить не могу... Пишите, мужики.. Выкладывать? есть желающие?
Идея хорошая, если не лень выложи описалово и поподробней там схемки всякие...
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot