PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 10:31   #1
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию Самопроизвольное переключение видеовхода на Lilliput 889GL-NP/C/T

Всем привет! Возник какой-то странный трабл - иногда моник сам пытается переключиться на видео2 из режима PC. Стоит разбросать тюльпаны подальше друг от друга или отбросить в сторону управляющий провод на автопереключение все проходит. В чем прикол? Они экранят друг на друга чтоли или в чем дело? Управляющий провод я кстати нарастил обычным для 220 вольт на два квадрата. Может из-за этого? У кого какие мысли на этот счет?
PS: Питание для моника беру от клеммы. Может надо брать от отдельного джека?

Добавлено:Щас попробовал перебросить питание на отдельный джек - нифига. Тока начинаю шевелить походу именно управляющий провод как сразу начинает моргать PC/Video2...шо за хрень...

Добавлено:
Точно блин! Как только рукой дотрагиваюсь до оголенного шнурка (или просто даже через изоляцию его трогаю) управляющего провода на автопереключние, моник начинает гнать. Это у всех так или только у меня? И это чтоже получается - его экранировать надо чтоли если он такой чувствительный? Нарастил я его где-то на полтора метра.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 12:37   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну так где-то управляющий шнурок у тебя коротит на +12. Сечение "удлинителя" пофиг - это управляющий сигнал, ток там маленький. Надо смотреть весь отрезок - где-то коротит.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:02   #3
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Дык дело-то в чем (щас уяснил как это просиходит) - если я его шевелю и тереблю по всякому пластиковой линейкой, то все нормуль, а как только дотрагиваюсь (просто дотрагиваюсь, без шевеления) рукой, моник начинает загонять. Я так понимаю если бы он где-то цеплял +12, то он бы тогда в обоих случаях загонял?
Зы: причем загоняет странно...начинает скакать с режима писи на режим видео два туда-сюда, туда-сюда)) Что за фигня...
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:34   #4
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

Azimut повесь резистор на управляющий провод, прям на монике, на пару килоом.
если управляется землей - то к +12в
если управляется +12в - то к земле
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:52   #5
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
Azimut повесь резистор на управляющий провод, прям на монике, на пару килоом.
если управляется землей - то к +12в
если управляется +12в - то к земле
Там кстати на плате есть резюк. Вот только китайсы паяют хреново - я на двух мониках перепаивал и заливал на всякий пожарный термоклеем - уж больно быстро перетирается он, если шевелить часто
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:57   #6
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Вот тут у меня был косяк, похожий, моник сам себе нажимал кнопки, догадался промыть микросхемы на плате контроллера ацетоном.

http://www.pccar.ru/showthread.php?t...ED%EE%EF%EA%E8
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:58   #7
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

ну значит сымать моник и пропаивать с большим количеством канифоли, все что вызывает подозрение . + проверить (а лучше сменить) этот резюк - ибо ноухау китайцев - это диоды транзисторы и резисторы работающие в режиме "работает-неработает". (самый яркий пример это светодиоды мигающие, я до кытая и не знал что такое возможно)

я себя тож морально готовлю к сьему своего мистери, но холодно блин, а он сымается только с сьемом ц. консоли.
ЗЫ китайци враги, никогда нашему паяльнику отдохнуть не дадут.
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:35   #8
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Отписываюсь по теме.
Сегодня значит разобрал монитор и правда косяк - на плате в месте подпайки сигнального проводка была такая не слабая культя олова. Причем само сопротивление малюсенькое такое, как треть этой культи олова. Разогрел паяльник, снял эту каплю, аккуратненько подпаял заново проводок - и, урра! Заработало! Всмысле теперь моник не загоняет с переключением и переключается на видео вход исключительно при подаче +12. Спасибо Вам огромное за подсказку!
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 01:07   #9
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Блина...поторопился я с выводами((
Плюмкало один фиг туда-сюды с режима PC на режим Video 2. А мой гадство уровень радиолюбителя сводится к тому, что еще учась в школе собрал конструктор-радиоприемник, потом его благополучно раскурочил и всё. Вобщем, матерясь и нервничая, выпаял тот злосчастный резюк. Он как я понял из инета SMD? На нем никакой маркировки не было. Взял короче я сетевуху с пня второго и начал наугад впаивать резюки от нее. Под маркировкой 100 плюмкал туды-сюды - даже не надо было притрагиваться к оголенному шнуру. Потом втыкал 25.. или 23.. (хз какой, да и еще цифра на конце не помню какая - но походу она едва-ли не самая важная) и 562. Последний если я прально расшифровываю, то 56 омы 2 - кол-во нулей. Т.е. типа 5,6 кОм. Дык стало плюмкать также как и изначально (пока не дотрагиваешься до оголенного сигнальника, то всё ок).
Потом впаял 18С и стало окей!!!))) Боюсь сглазить, но я его и рукой трогал и на язык пробовал)) +12 подаю - переключается!!!)))
Тока вот в чем заморочка-то - товарищ Virtual сказал, что надо на пару килоом зафигачить, а если я прально понял, то этот резюк из ряда Е-96 и типа 18С означает, что он ажно 18 килоом. Просто других у меня нет...да и 5,6 плюмкает...хрен знает короче(
Это как вообще? Не страшно? Нагрузки лишней не будет там на детали моника к примеру или по питанию заднего фонаря (к фонарю заднего хода хочу пробросить этот шнурок)?
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось Azimut; 22.02.2010 в 01:51.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:15   #10
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Нагрузки лишней не будет там на детали моника к примеру или по питанию заднего фонаря (к фонарю заднего хода хочу пробросить этот шнурок)?
нагрузка лишняя может быть только на этот резюк, тоесть при подаче +12 он будет грется, так что ничего страшного....
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot