PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2012, 14:26   #291
_Саша
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2012
Регион: Беларусь
Машина: Volvo s70
Сообщений: 31
_Саша is on a distinguished road
По умолчанию

Написал сюда, т.к. это тоже вроде как тест.

Сделал на базе logitech 9000pro себе видеорегистрацию. пишу видео при помощи родной программы, которая сохраняет в формате wmv формате, причем пишет непрерывно на сколько хватит места на винте. Как окзалось, если заглушить машину, комп уходя в спящий режим останавливает и запись, которую потом можно просмотреть, но перемотать нельзя. Т.е. к примеру 5 часов ездил, записался файл 1.5 Gb и если правильно не закрыть запись (отключить в родной проге) то потом, файл можно просмотреть, но перемотать нельзя. Пишет что 0 часов 0 минут, но запись проигрывает. Вопрос чем можно в таком случае проигрывать сие видео, где можно его перемотать? Пробовал делать конверт в avi, так с 1.5Gb получается 100mb, соответственно и проигрывает не 5 часов а 10 минут.
_Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:36   #292
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

gromozeka

Цитата:
ПыСы
На видео видны координаты и скорость - http://www.youtube.com/watch?v=GComvAcdxAQ&feature=plcp.
Скорость всегда пишется или эту опцию можно отключить? А если уже записалась, то не убрать?
Что косательно обзора в 120 град, как тут http://www.youtube.com/watch?v=-3cfKNMdWww&feature=plcp
я большой разнице не вижу, в сравнении с логитеком.

1.Вот смотри капот http://www.youtube.com/watch?v=VUqbgr-0UB0
Камера закреплена на козырьке щитка приборов, родным крепление от логитека....держится отлично(видно, что изображение не скачет)
Снимается за 0.5 секунды(что бы глаза пионерам не мозолила.
2.За место скорости можно вставить все, что угодно (параметры движка, угол опережения зажигания, коды ошибок и.т.д), или совсем убрать.

P.s По поводу скорости хочу сказать, что у нас с вами был разговор на тему "зачем она нужна на видеорегистрации"
Мне вот она пригодилась...неделю назад была поездка в Астрахань, так вот есть за Волгоградом нас. пункт Цыган оман (кажется так называется).
Тормозят меня два калмыка(гаишника), и показывают ноутбук с моей фото машины, и скоростью в 96 км .в час в нас пункте.
Пришлось усадить одного из них в мою машину, и показать кино, с какой на самом деле скоростью я двигался.
Было забавно как калмык чесал репу.
В общем спросили сколько стоит эта конструкция, и я уехал с сыкономленными средствами.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:03   #293
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Саша

Пиши прогай minicam....даже после жесткого вырубания компа, файл остается живым, и писать можно любыми(по времени) файлами, от нескольких секунд, до десятков часов.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:41   #294
gromozeka
Старший Пользователь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 50
Город: С-Пб
Регион: 78, 98
Машина: OVC 1,8 2007 =>Renault Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+Pioneer MVH-8300BT
Сообщений: 138
gromozeka is on a distinguished road
По умолчанию

sirota, на втором видео уже гораздо лучше видно ориентиры.
Изображение мыльное из за сжатия, в оригинале номера машин видно?
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 19:36   #295
C4ncer
Старший Пользователь
 
Аватар для C4ncer
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Hyundai/Elantra HD/2007
Сообщений: 135
C4ncer has a spectacular aura aboutC4ncer has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Саша

Пиши прогай minicam....даже после жесткого вырубания компа, файл остается живым, и писать можно любыми(по времени) файлами, от нескольких секунд, до десятков часов.
Это зависит не столько от миникама сколько от юзаемого кодека. Использовать нужно MJPEG кодеки. В этом случае видео повредить довольно сложно
C4ncer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:26   #296
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
sirota, на втором видео уже гораздо лучше видно ориентиры.
Изображение мыльное из за сжатия, в оригинале номера машин видно?
Я думаю замыливание зависит напрямую от скорости движения.
Если не двигаться, то номера читаются замечательно.

Я взял твой, и свой клип...с примерной одинаковой скоростью движения впереди идущей машины, и сделал скрин.
Вот, что получилось с видимостью номеров (скрин ухудшил оба изображени, в оригинале номера читаются там, и там )
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 30.07.2012 в 09:59.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:02   #297
gromozeka
Старший Пользователь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 50
Город: С-Пб
Регион: 78, 98
Машина: OVC 1,8 2007 =>Renault Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+Pioneer MVH-8300BT
Сообщений: 138
gromozeka is on a distinguished road
По умолчанию

Появился забавный девайс http://www.aliexpress.com/snapshot/110627526.html Т.к. он, как написано "PC Web Camera- Support", можно отнести к этой теме. Заказал, жду. Приедет, проверю в плане качества. Правда есть один нюанс- производитель изменил дизайн и теперь нет ИК подсветки. Хорошо или плохо, трудно сказать, "вскрытие покажет"...
Достоинство- формфактор, можно приклеить к стеклу и забыть(я так думаю), соответствующее крепление есть. Для ленивого меня, это один из главных критериев в выборе.
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:13   #298
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

gromozeka

Интересная штуковина.
Отпишись как попробуешь девайс.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:28   #299
Ралиф
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 39
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: subaru legacy 97
Сообщений: 26
Ралиф is on a distinguished road
По умолчанию

Я кажется такую же штуку заказал только с ебая, и у меня вроде с двумя камерами http://www.ebay.com/itm/Dual-Lens-HD...17%26rk%3D1%26, вот только когда заказывал думал что к компу ее тяжко будет подключать. Вообщем жду тоже когда придет посылка.
Ралиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:41   #300
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Появился забавный девайс http://www.aliexpress.com/snapshot/110627526.html Т.к. он, как написано "PC Web Camera- Support", можно отнести к этой теме. Заказал, жду. Приедет, проверю в плане качества. Правда есть один нюанс- производитель изменил дизайн и теперь нет ИК подсветки. Хорошо или плохо, трудно сказать, "вскрытие покажет"...
у меня пердчувствие что качество будет не очень, раздутое от реальной возможности матрицы..

интересно что там с "PC Web Camera- Support", видел где-то авторегистратор тоже с поддержкой веб камеры, но разрешение почемуто такое: как авторег 800х600, как веб кам 320х240

ИК подсветка точно не нужна, она нужна если есть ИК шторка, и если посветка довольно мощная, а не эти фиговы 6 диодов, ты же не муравьёв ночью будет снимать а номера машин..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебкамер, видеорегистрация, тесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot