PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2016, 17:38   #1
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию первый CarPC на базе Nexus 7

Всем привет, решил создать новую тему, т.к. предыдущие попытки создать карПС на базе китайских изделий не увенчались окончательным успехом, решил купить нексус.

И сразу же вопрос на который я так и не получил вразумительтный ответ. Какой лучше? 2012го достаточно чисто для вывода звука на оптику и может быть иногда включать ЖПС (не обязательно и не критично) или же 2013 и не меньше? А то тут говорят что 2012 сильно тормозит, неужели он не справится с задачей нормальной работы приложения-плеера? Для тогда он вообще сделан) Вообщем объясните новичку пожалуйста.

Я не очень дружу с паяльником, читал что в 2013 другой вход ЮСБ и лучше вынимать батарею и делать питание по 5 способу из этой темы , но я не хочу сначала сильно заморачиваться и хочу использовать способ номер 1 из той же темы, по крайней мере на первое время, чтоб хоть как-то всё запустить уже,(система год делается и остался только планшет), поэтому возможно мне лучше остановиться на 2012 версии всё таки? тем более он в 2 раза дешевле у нас на рынке б.у.

Хотелось бы услышать мнение бывалых, ну и в дальнейшем как мне реализовать работу внешнего ЦАП(или конвертера см6631) для вывода звука по оптике из него и при этом чтобы одновременно на планшет шла зарядка и была включена флешка(в идеале ещё порт свободный для кнопок руля) ? какой хаб для этого понадобится и как программно это реализовать чтоб работало?

Большое спасибо всем кто откликнется, уже не первые месяцы бьюсь, но пока без результатов.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:48   #2
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Бери 2012. Быстродействие за рулём нафиг не нужно. Паять так и так тебе придётся. А укакошить 2012 будет не так обидно, как 2013. В случае поломки 2012 донора проще и дешевле найти.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:40   #3
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Бери 2012. Быстродействие за рулём нафиг не нужно. Паять так и так тебе придётся. А укакошить 2012 будет не так обидно, как 2013. В случае поломки 2012 донора проще и дешевле найти.
Хотелось бы тогда услышать ответы на дальнейшие вопросы, и что паять прийдётся?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:57   #4
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Хотелось бы тогда услышать ответы на дальнейшие вопросы, и что паять прийдётся?
Вы хотите сказать, что в миллионный раз все по новом теперь только в вашей теме надо расписать, а чем не понравилась та где все читают и воплощают.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 19:13   #5
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в миллионный раз все по новом теперь только в вашей теме надо расписать, а чем не понравилась та где все читают и воплощают.
К сожалению ответы на свои вопросы не нашёл, темы по 500 страниц я прочитаю к следующему году.... Поэтому если кто-то разжуёт мне то буду благодарен да и кому-то будет полезно...
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 19:18   #6
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Хотелось бы тогда услышать ответы на дальнейшие вопросы, и что паять прийдётся?
Вот то, что вы не хотели паять, и придётся )
Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
К сожалению ответы на свои вопросы не нашёл, темы по 500 страниц я прочитаю к следующему году.... Поэтому если кто-то разжуёт мне то буду благодарен да и кому-то будет полезно...
Можно разжевать лишь в общих чертах, а затем вам придётся наступить на те же грабли, что и другие.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 20:39   #7
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Вот то, что вы не хотели паять, и придётся )
Можно разжевать лишь в общих чертах, а затем вам придётся наступить на те же грабли, что и другие.
конкретней что и зачем паять нужно? Кроме кнопки питания(это само собой я её выведу на рамку там уже есть кнопка с прошлого планшета) , громкость мне нужна, она будет регулироваться с пульта процессора, он уже установлен в панель.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:04   #8
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

MCuk, Хватит поднимать людям нервы))
Мой тебе совет, зайди в раздел "проекты" и перенимай опыт готовых. Есть отличные бортжурналы, где все в подробностях и деталях описано, что, куда, зачем и для чего паять.
Изучи пожалуйста, а после спрашивай.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:19   #9
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

По проектам, кстати, тяжело разбираться с нуля.
Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
конкретней что и зачем паять нужно? Кроме кнопки питания(это само собой я её выведу на рамку там уже есть кнопка с прошлого планшета) , громкость мне нужна, она будет регулироваться с пульта процессора, он уже установлен в панель.
Когда вы начнёте собирать планшет, тогда будете упираться то в одну проблему, то в другую. И у каждой проблемы будет несколько вариантов решения. И только после решения, можно точно сказать, что именно вам придётся паять. А паять придётся 100%.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:54   #10
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

значит так. С учётом уровня вопросов.
Бери нексус 7-12, бери юсб авто зарядку ( 5В 2А), бери готовый переходник с наушников на аукс магнитолы и или усилителя звука.
Ставь прошивку автодроид 1,2. (или оставляй сток, если не умеешь).
ВСЁ. катайся полгода. Потом или оставишь так, или будешь паять.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot