PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 16:11   #1
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию Промышленная Нано плата

Думаю взять на распробу:
http://russian.alibaba.com/product-g...138512049.html
Сейчас у меня Атом 2700, но при температуре на улице ниже минус 10 проблемы с загрузкой. Производитель пишет применяемость:
1. могут быть использованы в все-в-одном компьютере, домашней развлекательной системы,
2. фа промышленной автоматизации, risesoft информации,
3. бас здания автоматическая система, интеллектуальные транспортные системы,
4. мониторинг системы управления, автомобильной электроники,
5. цифровой электроники, медицины и здравоохранения компьютера,
6. поз/обналичивание машины для медицинских и медицинских, промышленности, электричество, транспорт, компьютерная игра......

Кто что думает? Стоит ли. Ценник запросил, но не думаю, что больше 6тр будет.
По производительности, думаю, будет чуть быстрее моей, но основной упор на рабочий диапазон температур
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:48   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю дело не в матери, прочитал сообщение и пошел перекурить, запустил комп (у нас сейчас -28, в гараже на пару гр теплей)
и всё как обычно. Даже моник как ни странно прекрасно работает и тач как ни в чём-не бывало.
Запустил для смеха диагностику (не заводил-не зачем потому что). Интересно, что температуру ОЖ показала -20 гр, температуры
в АКПП -22 и она мигает красным. _ 20 враки, потому, что входная дверь примерзает в квартиру, а это бывает только при холодней -25.
Рыть значит нужно не в сторону матери а грешить на блок питания. У меня-то нет его, на 2800 сразу с аккума напруга. Мать просто
прекрасно отрабатывает, как видите.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:10   #3
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

как раз по БП производителем заявлена работа, по-моему, до -20... Да и менее он сложный, чем основная плата, которая, по спецификации расчитана на работу от нуля градусов. Но по факту - до -10 работает прекрасно.
Да и плата у тебя другая, как я понял...
Есть такой же комп еще у одного форумчанина - ведет себя так же. По его словам - делал лог - присутсвует в нем запись о срабатывании температурной защиты
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:45   #4
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Селерон не смущает, у меня он какое-то недоверие вызывает,неполноценность что-ли.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:19   #5
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

дали ответ - 105 долл.
Но не ответили про рабочий диапазон температур и почтовые затраты - запросил снова.
Думаю, возьму...
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:27   #6
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Вроде пишут мин кол-во 5 шт или можно одну урвать?
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:57   #7
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

По внешнему виду могу сказать, что ни разу это не промышленное исполнение (не более чем кривой китайский перевод, увы...) Даже не касаясь функциональных возможностей - проблему температурных режимов она точно не решит.

Лежит у меня вот такой зверек - куда более достойный вариант, и то проблем с ним более чем достаточно (не связанных, правда с низкими температурами)...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:16   #8
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Вроде пишут мин кол-во 5 шт или можно одну урвать?
не - там есть другие такие же - с количеством от 1-го:
http://qotom.en.alibaba.com/product/...time&edm_ver=e
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:19   #9
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
По внешнему виду могу сказать, что ни разу это не промышленное исполнение (не более чем кривой китайский перевод, увы...) Даже не касаясь функциональных возможностей - проблему температурных режимов она точно не решит.

Лежит у меня вот такой зверек - куда более достойный вариант, и то проблем с ним более чем достаточно (не связанных, правда с низкими температурами)...
Вот сильно боюсь, что ты прав, но решил рискнуть...
А вот как ты можешь на глаз определить по такому фото какие там компоненты? Насколько я знаю, практически все компоненты электроники выпускают в коммерческом исполнении - от 0 град и промышленном - гораздо шире в обе стороны.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:39   #10
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
А вот как ты можешь на глаз определить по такому фото какие там компоненты?
Дык, я за четверть века в "почтовом ящике" некоторый опыт накопил...

Сравни внешний вид платы по моей ссылке с алибабовским: на последнем даже компоновка всех компонентов "попсовая" (ну, в смысле, как на обычных ширпотребовских материнках), разъем под звуковой джек - вообще от тамогочи детского, турбинка вентилятора... Форм-фактор необычный пока еще, это да - а в остальном...

Промышленные платы упакованы обычно очень плотно, для расширения стойкости к климатике/механике применяется заливка компаудами, элементная база в принципе та же, но с расширенными температурными диапазонами. И как следствие всего этого - ценник в разы отличающийся от коммерческого исполнения понятно в какую сторону. Ни по одному из этих критериев заморское предложение не проходит, ИМХО...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot