PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2013, 19:35   #281
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробуй временно свой шнурок распаять, пара джеков - 30 р, старый советский шнурок любой
с полным экраном, из магазинских, готовых, не очень дорогих, мне ни один не подошёл, шумы, как у тебя были.
Сорри, выше не посмотрел, что я писал уже об этом и ты наверняка попробовал самопальный шнур.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:55   #282
superpuper58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2012
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Saturn VUE 2.2
Сообщений: 198
superpuper58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Попробуй временно свой шнурок распаять, пара джеков - 30 р, старый советский шнурок любой
с полным экраном, из магазинских, готовых, не очень дорогих, мне ни один не подошёл, шумы, как у тебя были.
Сорри, выше не посмотрел, что я писал уже об этом и ты наверняка попробовал самопальный шнур.
Ну да сам делал,взял два джека и спаял проводком,но и покупал провод D.Link вроде качественный но фонит ещё сильней чем самопальный
и ещё сама магнитола не фонит хотя и не заземлена,никаких посторонних звуков
superpuper58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:30   #283
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superpuper58 Посмотреть сообщение
и ещё сама магнитола не фонит хотя и не заземлена
А вот это ни в какие ворота, когда земля на неё идёт только из жгута основного. Любую магнитолу требуется
заземлить хорошим проводом (сзади на радиаторе обычно имеется резьбочка под винт) на кузов. Обычно легче
всего найти на кузове резьбу, это усилитель под торпедо, главное путь покороче и усилитель, который не привёрнут,
а приварен.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:04   #284
superpuper58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2012
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Saturn VUE 2.2
Сообщений: 198
superpuper58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
А вот это ни в какие ворота, когда земля на неё идёт только из жгута основного. Любую магнитолу требуется
заземлить хорошим проводом (сзади на радиаторе обычно имеется резьбочка под винт) на кузов. Обычно легче
всего найти на кузове резьбу, это усилитель под торпедо, главное путь покороче и усилитель, который не привёрнут,
а приварен.
Хорошо завтра всё исправлю,и проверю а сам компьютер надо заземлять ?
superpuper58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 08:05   #285
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Желательно тоже проводом потолще и в ту-же точку, что и магнитола. Шнурки старые, отечественные тоже с разными
экранами попадались. Желательно экран иметь очень плотный. Встречаются и на предприятиях, у киповцев, хорошие
одинарные без оболочки. Можно и так запаять на джеки, можно кембрик натянуть. Земля у меня на обоих концах запаяна,
встречались темы, где с одного землю не паяют, но так у меня наводки идут немножко.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:45   #286
superpuper58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2012
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Saturn VUE 2.2
Сообщений: 198
superpuper58 is on a distinguished road
По умолчанию

Привет,у меня блок питания M2-ITX,и подключен так + с блока на + аккумулятора а - кинул просто на кузов,может надо на - аккумулятора,счас пойду массы прокладывать,пожелайте удачи,иначе невозможно пользоваться компьютером.

Ну вот и я,всё или почти всё получилось,массу на магнитолу проложил чётко как положено была принесена с работы уже с двух концов с крепежом бод болт,далее минус от проложил и подключил к аккумулятору,а был прикручен на корпус авто,и ещё у меня звук был накручен на полную,убрал на половину и вот результат,фон можно сказать пропал,для моего слуха,меломан или ещё какой спец и услышет но для меня приемлемо,всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось superpuper58; 30.09.2013 в 23:35.
superpuper58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 11:57   #287
sergey3145
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Возраст: 52
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW Jetta 2010
Сообщений: 36
sergey3145 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Моя конфигурация DC-DC USB - DH61AG в корпусе Morex Cubid 5689B тоже выдает помехи в AUX. Считаю виновником помех преобразователь DC-DC USB miniBOX. Написал в тему по этому девайсу, ответов не густо. Дело в том что характерные помехи работы компьютера хорошо прослушиваются и на столе, даже лучше. И это проявляется только если образуется земляная петля.
Теперь подробнее. В машине:
1. Питание (земля и 12в) компа подключено к прикуривалю - помех нет. Воспроизведение через AUX
2. Питание (земля и 12в) компа подключено вместо подогрева сидений - помехи есть.Воспроизведение через AUX
На столе:
Имеется стационарный комп с выходом звука через USB на усилитель для наушников Dr.DAC2
Каркомп запитан от отдельного БП ATX и подключен к Dr.DAC2 аналоговым кабелем. При этом имеются помехи, но если отключить кабель USB от стационарного компа они исчезают. Получается земляная пется.
Но самое интересное что если мамку DH61AG запитать от БП ноутбука HP (не через DC-DC USB) помех нет.
Пробовал включать дроссели перед DC-DC USB, чуть чуть помогает но не координально. Как с этим бороться?
sergey3145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:22   #288
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всегда с сомнением относился к выражению "земляная петля", хотя верю в то, что она может быть. Но даже вначале
инсталляции я уже понимал, что питание потащу никак не с прикуривателя и откуда-то ещё, а только именно с клеммы
аккумулятора. Это касаемо плюса. В минус на корпусе автомобиля я верю в любом месте, если деталь не привёрнута,
а приварена. Сомневаюсь, что по кузову может быть где-то разница в напряжении и его просадка (при которой образуется "петля").
Выбирая звук Юэсбишный для автокомпьютера, смотрел-бы в сторону тех, которым не нужно внешнее питание.
В автомобиле потенциал карты Dr.DAC2 в любом случае не будет использован полностью, потому как мы имеем
ограничение в качестве усилителей и акустики. Что касается дросселей, раз уж они сколько-то помогают, то
и фильтры нужно на них собирать как положено, т.е. не только катушки, но и резисторы между ними. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:54   #289
sergey3145
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Возраст: 52
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW Jetta 2010
Сообщений: 36
sergey3145 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Всегда с сомнением относился к выражению "земляная петля", хотя верю в то, что она может быть. Но даже вначале
инсталляции я уже понимал, что питание потащу никак не с прикуривателя и откуда-то ещё, а только именно с клеммы
аккумулятора. Это касаемо плюса. В минус на корпусе автомобиля я верю в любом месте, если деталь не привёрнута,
а приварена. Сомневаюсь, что по кузову может быть где-то разница в напряжении и его просадка (при которой образуется "петля").
Выбирая звук Юэсбишный для автокомпьютера, смотрел-бы в сторону тех, которым не нужно внешнее питание.
В автомобиле потенциал карты Dr.DAC2 в любом случае не будет использован полностью, потому как мы имеем
ограничение в качестве усилителей и акустики. Что касается дросселей, раз уж они сколько-то помогают, то
и фильтры нужно на них собирать как положено, т.е. не только катушки, но и резисторы между ними. ИМХО.
Как раз от прикуривателя я питал только пробно, на предмет выностивости на температуру и тряску. И никаких проблем со звуком не было. Dr.Dac2 только на столе, как имитация головного устройства - усилителя. Вопрос чем схемотехника БП ноутбука отличается от DC-DC, что с ним нет помех от компа и как обвязать DC-DC USB. И судя по постам выше это проблема и других преобразователей постоянного напряжения.
sergey3145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:46   #290
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Давай не будем про то, что на столе дома, а только про то, что в машине. Dr.DAC2 будет в машине стоять ? Он - требует внешнего питания 15 вольт?
Можно попробовать напрямик с аккума или разобрав адаптер воспользоватся фильтром, существующим там на выходе,т.е. питать не от блока питания компа.
Имея оптический вход цыфровой на Dr.DAC2 мы можем им воспользоватся, ведь в большинстве матерей есть выход оптики, внутренний или наружный.
Чего оптики боятся и стремится вывести звук с компа именно по USB ? По оптике без проблем чистенько пролазит 24/192 и имеем полную развязку.
Толку валить деньги за корпус с блоком питания, плюс три т.р. с лишним ещё и за этот DC-DC USB, что-бы получить гемор в виде помех.
Или у меня "лыжи совсем не едут" ?, трудно судачить по поводу железки, которой в руках не было. Но ты не всё попробовал.
Если Dr.DAC2 работать будет дома, что про него тут писать, в машине откуда звук выпустишь на магнитолу, сплошные непонятки.
Формулируй вопрос чётко ( без никакого, что там у тебя дома), звук пойдёт с компа на вход магнитолы с такой-то карты звуковой, встроенного Реалтека- ли,
с наружной звуковой карты-ли, с Dr.DAC2 -ли. Системник уже в машине, автомагнитола с Ауксом в машине, причём тут "Dr.Dac2 только на столе, как имитация головного устройства". Имитация или он стоять будет в машине ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot