PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 15:09   #51
Carreras
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Infiniti QX4
Сообщений: 4
Carreras is on a distinguished road
По умолчанию

Сейчас у меня стоят два китайских регистратора DVR (пишет на SD карту, пока не заполнит всю, потом стирает старые файлы, заменяя новыми, включается при запуске двигателя. Есть возможно сть настроить так, что будет включаться при засечке движения, у него свой акум)). История обычная, подарили регистратор, поставил его на лобовое на присоску (комплектную) за зеркало, где он все лето и проработал. Осенью ехали с другом с рыбалки, староваршавка забита на въезд, и где-то под подольском, тетка на хендае, выезжая с обочины (а по обочине обычно целый ряд нетерпеливых валит) ну и пытаясь меня "отжать" с правого ряда в междурядье, она газует и бьет машину впереди идущего друга. Друг в машине один, я тоже один, мы стоим на разделительной, у нее два колеса на обочине, остальная машина в правом ряду. Все, приехали гайцы и они все написали что мы вдвоем, пытались отжать её на обочину. Я собщил гайцам, что есть регистратор, который все писал, они сказали что пофиг. В группе разбора дал копию (!!!) записи с регистратора (там четко видно как она, моргая поворотником тупо лезет между машинами) и несмотря на показания 4 свидетелей, их все-таки признали виновными.
Понравилось))) купил второй, поставил назад. Большой плюс их в том, что они автономны, быстро снимаются, пишут на твердотельную память (флеш).
Carreras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 02:15   #52
Romanio
Новый Пользователь
 
Аватар для Romanio
 
Регистрация: 18.01.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Romanio is on a distinguished road
По умолчанию

У меня случай был. Стою на светофоре, загорается зеленый. Все едут. Машина впереди газует и я чуть отстаю. Сам весь мыслями в работе. На обочине 2 паренька. Ну я не обращаю на них внимания. И тут слышу глухой удар по правой стороне. Сразу мысли, неужели зацепил. Останавливаюсь, смотрю, один парень лежит и корчится. Второй кричит, что я его сбил. А я нутром чувствую, что что то здесь не так. В итоге пошёл посмотреть видео с регистратора. Хорошо угол обзора позволил увидеть в самом углу, когда я уже почти проехал, что у одного было что то в руке и он начал замахиваться. Когда эти дурни поняли что не прокатило улетели на быстрой скорости. А вобще так чаще подрезают. Так что регистратор полюбому нужен. Меньше проблем и головной боли.
Romanio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:33   #53
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

ДТП с видеорегистратором: без ГИБДД до 400 тысяч
http://auto.mail.ru/article.html?id=38893
Уже в 2012 году в России в экспериментальном порядке может заработать новая схема упрощенного оформления ДТП с лимитом до 400 тыс. рублей. Подобные изменения будут действовать при одном условии: в одной из машин, попавших в аварию, должна быть установлена система спутниковой навигации и система видеонаблюдения (видеорегистратор). Как сообщают «Известия», подобные изменения в закон об ОСАГО включены в пакет поправок, направленных в правительство.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:11   #54
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

СМИ рассказали о запрете видеорегистраторов
http://lenta.ru/news/2012/12/24/videoregistr/
они совсем перегрелись...
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:26   #55
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
"управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения"
Сдается мне, что как обычно тупые законодатели пытаются всего лишь "залатать дыры" в лазейках против тонировки. Делают впрочем это как всегда, весьма неумело - да чего у ж там, через ( | ).

Т.е. сам факт видеорегистрации тут не запрещается, речь о гаджетах "на присосках". Что впрочем ума власти не добавляет
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:10   #56
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Сдается мне, что как обычно тупые законодатели пытаются всего лишь "залатать дыры" в лазейках против тонировки. Делают впрочем это как всегда, весьма неумело - да чего у ж там, через ( | ).

Т.е. сам факт видеорегистрации тут не запрещается, речь о гаджетах "на присосках". Что впрочем ума власти не добавляет
особенно порадовала конфискация
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:18   #57
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Уже опровергли.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:20   #58
patriotufa
Новый Пользователь
 
Аватар для patriotufa
 
Регистрация: 24.11.2009
Возраст: 41
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Toyota Caldina ZZT241
Сообщений: 21
patriotufa is on a distinguished road
По умолчанию

отменили уже...это касается съемных тонировок и тп.. и он еще в разработке..
patriotufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:33   #59
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Пускай будет здесь,чтоб не плодить тему.Стоит камера зх с парковочными линиями,есть парктроник который подключается к камере у него свои линии, если я его поставлю у меня получится накладка этих линий иль что-то не так.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 04:31   #60
dalida
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: ГОМЕЛЬ
Регион: Беларусь
Машина: AUDI
Сообщений: 1
dalida is on a distinguished road
По умолчанию

ГДЕ-НИБУДЬ В ПРОВИНЦИИ ВОЗМОЖНО НЕ НУЖНА КАМЕРА В МАШИНЕ,А В МЕГАПОЛИСЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО.В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ.
_________________________
http://abroad.english-natali.ru/
dalida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot