PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 19:14   #1
AlexM
Пользователь
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 49
Город: Фрязино
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW
Сообщений: 36
AlexM is on a distinguished road
По умолчанию Помогите больному советом.

Не сочьтите меня за идиота (хотя наверное так и есть) , нужна консультация по подбору компонентов для такой системы.
Вводная: 1. Афтомобиль ВАЗ 2101 (с хирургическими изменениями кузова, подвески, тормозов, трансмиссии, ща очередная переделка мотора), если интересно, фотки выложу. Ща пришло время переделки салона. В мой воспаленный мозг пришла такая идея, вместо зеркал сделать видеонадлюдение. Поясню суть задумки. Т.к. торпедо может кроиться как угодно, поставть 3 монитора вместо панели приборов, т.е. моник правого "зеркала", моник левго "зеркала", центральный монитор отвечает за задний ход и дорожную обстановку спереди во время движения если надо. И возможно центральный монитор будет отвечать за общение с мозгами двигателя. Также будет стоять INFILL (уже есть). Вот как то так. Выскажите свои мнения пожалуйста. Какие мониторы взять? Какие камеры? И не отговаривайте меня, уже остановиться не могу.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:17   #2
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
Не сочьтите меня за идиота (хотя наверное так и есть) , нужна консультация по подбору компонентов для такой системы.
Вводная: 1. Афтомобиль ВАЗ 2101 (с хирургическими изменениями кузова, подвески, тормозов, трансмиссии, ща очередная переделка мотора), если интересно, фотки выложу. Ща пришло время переделки салона. В мой воспаленный мозг пришла такая идея, вместо зеркал сделать видеонадлюдение. Поясню суть задумки. Т.к. торпедо может кроиться как угодно, поставть 3 монитора вместо панели приборов, т.е. моник правого "зеркала", моник левго "зеркала", центральный монитор отвечает за задний ход и дорожную обстановку спереди во время движения если надо. И возможно центральный монитор будет отвечать за общение с мозгами двигателя. Также будет стоять INFILL (уже есть). Вот как то так. Выскажите свои мнения пожалуйста. Какие мониторы взять? Какие камеры? И не отговаривайте меня, уже остановиться не могу.
Вместо зеркал я бы не советовал, если только как дополнение.... да и то..
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:39   #3
AlexM
Пользователь
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 49
Город: Фрязино
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW
Сообщений: 36
AlexM is on a distinguished road
По умолчанию

машинка не особо ездовая, она больше для души (понтов), на выставки ездить, в журналах сниматься, в передачах всяких. Меня еще вопрос интересует в чем разница цифровой и аналоговой камеры?
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:19   #4
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Для понтов можно еще плазму захерачить - вместо лобового стекла - круче уже не будет никого

Про разницу между цифровыми/аналоговыми камерами - это ты камкодеры имел в виду? Там таки да - разница эта есть и существенная. Если же о камерах наблюдения, устанавливаемых для целей, подобных твоим - аналог, однозначно: с большой натяжкой USB-камеры можно назвать цифровыми, во всех остальных случаях - цифра здесь не живет.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:13   #5
AlexM
Пользователь
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 49
Город: Фрязино
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW
Сообщений: 36
AlexM is on a distinguished road
По умолчанию

И вот тут возникает вопрос, эту систему вживлять в комп или делать автономной?
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:27   #6
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Строго автономной.
1 Надёжнее
2 Дешевле
Чтобы не было вопросов объясню почему дешевле - нужен достаточно мощный комп чтобы потянуть такое количество камер, а стоимость железа применимого в авто и БП которые это потянут с увеличением мощности и быстродействия оных - растёт такая стоимость в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии.
Ну если уж потом захочется всё это дело писАть можно и разветвителей намонстрячить м-у камерой и монитором.
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot