PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 01:58   #91
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сейчас софт планшетов (в сфере карпц) развит ровно на столько, на сколько работают китайские 2дин магнитолы.... А если нет разницы...
Правда? По-моему некорректно сравнивать возможности кондовой мертвой WinCE с Андроидом, который в развитии постоянно
s.m. вне форума  
Старый 06.04.2011, 04:24   #92
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
Ты мне напоминаеш человека с ником stanson кажись так его звали тот тоже говорил всё смогу, всё получиться, вы все крайне не умные люди потому что ставите х86 в машину ну и т.д. Ну и где он со своей задумкой (роутер в качестве карпс) ?
Как мне помнится, он давно уже ездит со своим устройством, а не паяет годами 400-вт блок питания =) Только у него не карПС. У него вообще не ПС. Вы правы в одном - планшет на андроиде это не ПС. Тоесть, по сути, для этого сайта это вообще оффтопик.. Другая идеология.

Так сказать "лучше иметь все про запас" VS "лучше не иметь ненужных функций даже ценой некоторых нужных". Меня оскорбляет любое электрическое устройство в машине, которое жрет полкиловатта, кроме стартера. Мне не нужна полноценная ОС за экраном размером с ладонь. Люди, которые просят за монитор ценник, который должна стоить вся система - никогда не получат моих денег.. Если вы разделяете эти ценности - ваш выбор ARM9. Нет - PC (x86 и наследники). Кактотак =)
Evgeniy вне форума  
Старый 06.04.2011, 04:31   #93
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение

Сам заказал себе Archos 70 Internet Tablet.

PS: В Archos 70 есть HDMI.
К чему планируешь HDMI подключать? Или у тебя магнитола его понимает? У меня обычные аналоговые усилители.. Нужно что то что поймет HDMI и выдаст 5 каналов аналогового звука.. И при этом будет нормально работать в машине . Не могу сообразить даже че у яндекса спросить. Как в том анекдоте - man что?
Evgeniy вне форума  
Старый 06.04.2011, 05:21   #94
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer605 Посмотреть сообщение
android это софт, но ядро там linux http://developer.android.com/images/...chitecture.jpg
Конфиг ядра можно вытащить У меня на HTC рутованом правда прокатывает gzip -dc /proc/config.gz
Пишут вот, что конфиг ядра можно вытянуть (ну и пересобрать его ) вот так:

http://dimonvideo.ru/forum/topic_1728145541/96/0

1. Качаем и распаковываем ядро
2. Берем рабочий конфиг с аппарата: Код:
adb pull /proc/config.gz .

3. Распаковываем: Код:
gunzip config.gz

4. Копируем с папку с ядром: Код:
mv config ~/myandroid/kernel/.config

5. Переходим в папку с ядром: Код:
cd ~/myandroid/kernel/

6. Вносим необходимые переменные окружения: Код:
export ARCH=arm
export CROSS_COMPILE=arm-eabi-
export PATH=$PATH:~/myandroid/prebuilt/linux-x86/toolchain/arm-eabi-4.4.0/bin

7. И собираем: Код:
make

Если все нормально соберется, то собранное ядро будет лежать в ~/myandroid/arch/arm/boot/zImage
Evgeniy вне форума  
Старый 06.04.2011, 09:29   #95
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Не помню не одного карпс жрущего 500w или если в амперах то около 42А это где ты такое чудо увидел . Усилители мы не считаем из-за того, что к планшету, магнитолле они тоже легко подрубаются.
Ну да ладно тут кто-то спрашивал про многоканальный звук так вот если в планшете есть hdmi выход, то в нём поидее должен быть spdif который можно подрубить к внешнему декодеру и получить полноценный многоканальный звук при условии, что планшет будет поддерживать такой режим.
p.s. stansona давно уже не видно и свой сайт он забросил. Поэтому есть сомнения по поводу его успеха.
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума  
Старый 06.04.2011, 10:59   #96
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Сейчас софт планшетов (в сфере карпц) развит ровно на столько, на сколько работают китайские 2дин магнитолы.... А если нет разницы...
сорри, что встреваю, но .... РАЗНИЦА ЕСТЬ И ОГРОМНАЯ
давайте не будем говорить о том, в чем вы не ...... Я про головы.
я уже писал на этом форуме. с этих голов выжать вообще ничего нельзя!!!!
соответственно и софта 0
Причина всему этому внутренняя архитектура. там просто 2 платы вообще не зависимые друг от друга которые делят 1 экран на 2х
все, что там есть, стоит на плате "DVD" (включая BT), а навигация на другой (вот тут и стоит WINCE) но доступа из под win вы к другим устройствам никогда не получите (обычный китайский автонавигатор в этом вопросе честнее. Если есть возможность можете проверить). вот поэтому и нет софта.

ВСТРЯНУ на стороне ARM. Теперь о том, что пытается сделать s.m. - это ИМЕННО ТО, что всем ВАМ и мне (как не странно это звучит) и НАДО. На этой платформе можно получить все.
И нафига стрелять Из пушки (х86) по воробьям?

Примеры: и что нельзя сделать на этих платформах?
старый самсунг, на нем китаезы делают
http://www.samsung.com/global/busine...0&xFmly_id=229
на этом будет построена последняя таблетка
http://www.samsung.com/global/busine...0&xFmly_id=229, кстате попутно мне кто нибудь может сказать нафига 2 ядра в планшете или смартфоне ?
или
http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/am1802.pdf
http://focus.ti.com/general/docs/dat...isFunctional=Y
ну и тд........
поговорим потом, когда китайцы начнут массово клепать головы на Android (к сожалению, это будет не скоро, только после того как кто то из крупных игроков начнет делать, а вот тогда, они погонят свои вариации, ну не любят они бежать вперед паровоза =( )

Я вот вообще понять не могу, что за Война? Кто сказал что CarPC = х86?
И НАФИГА такая мощь (даже если вы используете старые комплектующие) в авто?
BUHZ вне форума  
Старый 06.04.2011, 11:07   #97
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Друзья, я здесь хочу поддержать s.m., поскольку действительно MS это унылое г. Какая там может быть 7-ка на 1.3 Атоме, я сейчас дома сижу с ноутом на Атоме под WinXP, так он даже почту гугловскую медленно ворочает! У меня сначала был CarPC на ноуте Asus с полноценным P4 1Ghz, так извините меня, для видеорегистрации его УЖЕ не хватало! Потом торчал в багажнике бокс с Core2Quad и наворотами. Купив 2 ноутбучных винта (кстати!) я так и не смог добиться нормальной работы при t ниже 0. А что с батарейкой при -20, вы хотите сказать, люди зимой телефонами не пользуются? Ну будет держать она похуже, но работать-то будет! При том, что питание будет подано постоянно. И денег на это ушло, извините, никак не 13 тыщ, а в разы больше, в том числе, автомобильный БП.

Насчет Стансона: я заочно знаком с этим человеком по его работам, он в моих глазах -- гениальный программер в *nix и если даже он не довел этот проект, то просто потому что человек слишком творческий.

Я вчера купил Samsung i9000, уже спаял ТВ-кабель и, убедившись, что все работает, начинаю гордо осваивать софтописание под Android для CarPC.

Я надеюсь, мы вообще отойдем от пользования MS-овскими потугами, честно говоря, сам я устал от них. Да еще такие деньги за них ломят. А уж чего стоят их изобретения типа DirectX/ActiveMovie -- если вспомнить историю их создания итд итп. А опыт у меня с виндой многолетний, фактически, живу с ней столько сколько она существует, начиная с ее появления в начале 90-х. И я искренне надеюсь, что они пролетят со своей WM7 на КПК, потому как, мне кажется, в мире мобильников с появлением Android-a народ уже подзабыл про существование MS.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 06.04.2011, 11:28   #98
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
К чему планируешь HDMI подключать? Или у тебя магнитола его понимает? У меня обычные аналоговые усилители..
А я и не говорил, что его буду подключать (хотя кто знает). Я просто указал, что есть уже планшеты с hdmi за небольшие деньги.
ifynk вне форума  
Старый 06.04.2011, 11:42   #99
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Так кар-мониторы уже есть с HDMI. А если оттуда можно снять SPDIF это вообще подарок.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 06.04.2011, 12:25   #100
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Лезть в улей фанатов-линуксятников, которые не могут себе нормально настроить винду, а потом кричат что она унылое г - это абсолютно бесполезное занятие, я уже понял ))) Всё равно что человек ставит себе убунту из "коробки" на нетбук, она у него тормозит хуже ХР, и он вопит "убунта и линукс - уг" - примерно одного поля ягоды... Так что я лично из этой фанатской темы сваливаю. Всем удачи с разработкой, надеюсь у вас что-нибудь получится

Цитата:
сорри, что встреваю, но .... РАЗНИЦА ЕСТЬ И ОГРОМНАЯ
давайте не будем говорить о том, в чем вы не ...... Я про головы.
я уже писал на этом форуме. с этих голов выжать вообще ничего нельзя!!!!
Ну и с планшета на адройде тоже ничего нельзя для обычного пользователя.
Я не говорю про потенциал, я говорю про настоящие положение вещей ))) Ставить так много воскл. знаков и писать капсом как блондинки не обязательно, мне и так всё хорошо видно.
А головы на андройде уже попёрли, как минимум, 3 китайских производителя уже есть. Дальше будет больше...
Fasterpast вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot