PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2013, 21:25   #371
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

вот все три зеркала указанных там:
никаких проблем с другими сайтами у меня не наблюдается
в том числе и с разнообразными файловыми хостингами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: панель приборов.jpg
Просмотров: 819
Размер:	64.7 Кб
ID:	30714  
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:48   #372
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

Только что открывал всё скачивает, попробуйте другой браузер, сам использую "лису"
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:08   #373
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

лиса результата не дала, зашел через проксю, все стало доступно.
а без обязательного ввода телефона вариантов нет?
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:55   #374
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
лиса результата не дала, зашел через проксю, все стало доступно.
а без обязательного ввода телефона вариантов нет?
буквально две страницы назад писал, почитайте, будьте любезны...

http://pccar.ru/showpost.php?p=252257&postcount=319
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:29   #375
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо! скачал.
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:04   #376
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Не много "порукоблудствовал", пытался освоить новое.

Взял за основу скин speed_2_1 и skin1 Venator отсюда http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=4604,
полученный результат на скриншотах.
Поскольку в программировании полный "0", написать скрипты не смог (видно на фото).
Что можно:
- менять скин (есть специальная кнопочка)
- на втором скине (на первом не смог сделать) перемещая указатель мыши по слайдерам (скорости или оборотов) видеть перемещение соответствующей стрелки.

Больше ничего сделать не смог, "туп я в этом братцы".

Вероятно не в соответствии с канонами вставил вид приборов первого скина, ну уж простите (о своих способностях писал выше).

Возможно кто-то сможет довести до ума.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_3.jpg
Просмотров: 750
Размер:	135.8 Кб
ID:	30755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_2.jpg
Просмотров: 793
Размер:	144.6 Кб
ID:	30756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_1.jpg
Просмотров: 732
Размер:	100.6 Кб
ID:	30757  
Вложения
Тип файла: rar version 1.rar (173.4 Кб, 435 просмотров)
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:27   #377
winvan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Возраст: 43
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Toyota FunCarGo
Сообщений: 7
winvan is on a distinguished road
По умолчанию

Валентин, спасибо за программу, она просто супер! Особенно порадовало нормальное чтение нагрузки на двигатель и температуры жидкости АКПП.
До того, как пру дней назад набрел в Интернете на Вашу панель, пользовался хобдрайвом (http://hobdrive.com), но блин вылетает она и данные теряет... Плюс как мне кажется, у вас более наглядно считается моментальный расход топлива...
Конечно, в программировании я не ас, но ручки чешутся написать свой фронтенд, взяв за основу ваш пример, мне например не хватает таких вещей как трип А/трип Б, остаток топлива в баке и тому подобное, но с этим я разберусь, математика там несложная, да и друзей-программистов тоже хватает, сам не справлюсь - помогут.
Меня интересует один вопрос: почему такой большой интервал выдачи данных - по моим приблизительным прикидкам около 3 секунд? Нельзя ли как-то его уменьшить? Не сказывается ли он на точности показаний? Мне кажется, что можно его сократить до секунды, по опыту использования хобдрайва полагаю, что скорости обмена с ELM хватит, да и информативность повысится гораздо! Может, можно как-то вынести в настройки отдельным пунктом, чтобы в случае медленного адаптера можно было увеличить, или уменьшить, если адаптер быстрый? Но в любом случае, софт остается замечательным! Спасибо вам большое!
winvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 04:30   #378
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winvan Посмотреть сообщение
Валентин, спасибо за программу, она просто супер! Особенно порадовало нормальное чтение нагрузки на двигатель и температуры жидкости АКПП.
До того, как пру дней назад набрел в Интернете на Вашу панель, пользовался хобдрайвом (http://hobdrive.com), но блин вылетает она и данные теряет... Плюс как мне кажется, у вас более наглядно считается моментальный расход топлива...
Конечно, в программировании я не ас, но ручки чешутся написать свой фронтенд, взяв за основу ваш пример, мне например не хватает таких вещей как трип А/трип Б, остаток топлива в баке и тому подобное, но с этим я разберусь, математика там несложная, да и друзей-программистов тоже хватает, сам не справлюсь - помогут.
Меня интересует один вопрос: почему такой большой интервал выдачи данных - по моим приблизительным прикидкам около 3 секунд? Нельзя ли как-то его уменьшить? Не сказывается ли он на точности показаний? Мне кажется, что можно его сократить до секунды, по опыту использования хобдрайва полагаю, что скорости обмена с ELM хватит, да и информативность повысится гораздо! Может, можно как-то вынести в настройки отдельным пунктом, чтобы в случае медленного адаптера можно было увеличить, или уменьшить, если адаптер быстрый? Но в любом случае, софт остается замечательным! Спасибо вам большое!
Не понимаю смысл настройки Обработка идет на максимально возможной скорости. Какой смысл ее делать медленнее, чем позволяет возможность?
Для тоёт (старый протокол до CAN) скорость обновления с KLine адаптером где-то 1-2 секунды. Больше просто невозможно. С ELM работает еще медленнее. Убыстрить обмен можно только уменьшив количество запросов = уменьшить количество отображаемых параметров. Это можно сделать в файле dev.ini. Там назначение запросов я подписал.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:20   #379
winvan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Возраст: 43
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Toyota FunCarGo
Сообщений: 7
winvan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Не понимаю смысл настройки Обработка идет на максимально возможной скорости. Какой смысл ее делать медленнее, чем позволяет возможность?
Для тоёт (старый протокол до CAN) скорость обновления с KLine адаптером где-то 1-2 секунды. Больше просто невозможно. С ELM работает еще медленнее. Убыстрить обмен можно только уменьшив количество запросов = уменьшить количество отображаемых параметров. Это можно сделать в файле dev.ini. Там назначение запросов я подписал.
Инишники я изучил внимательно, как и инструкцию к программе (кстати, очень толково написанную, но для человека, более-менее подкованного).
Исходя из сказанного приходит в голову такая мысль: нельзя ли медленно меняющиеся параметры, например, температуру двигателя, количество ошибок и т. п. читать не при каждом запросе, а, например, каждый пятый? Если конечно усложнение кода оправдает увеличение быстродействия...
winvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:06   #380
SerjioTT
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 40
Город: Ступино
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 67
SerjioTT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Валентиннет реакции на коэффициент скорости (20 строка в dev.ini) - пробовал писать туда и 2, и 10 - ничего не меняется.
такая же проблема. тоже самое было в 1ой версии. (ELM/MAP/Honda)
и ещё кто-то писал что у него эта же проблема.


ELM\OBDIIMAP\1\dev.ini - ошибка: потеряли 0 в 3 строке таймаута RTO - там было 60 - не коннектиось, поставил 600 - заработало.

ПС Спасибо за программу!
SerjioTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
obd ii, panel


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot