PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2013, 03:06   #11
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Монитор на себя доверни....Чтоб глаза не ломать....
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:16   #12
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
Монитор на себя доверни....Чтоб глаза не ломать....
Не надо там ничего крутить, все нормально видно. Тем более что есть козырек, который неплохо защищает от бликов. Я с таким монитором именно на Форестере до Бельгии и обратно съездил, все всегда хорошо видно было, и навигацию и изображение с камеры заднего вида. Кино правда не смотрел, интернет в дороге не читал.
Единственное о чем жалею, что не успел приделать плавную регулировку яркости (в зависимости от яркости подсветки приборов), было бы крайне удобно.
Кстати, на счет размещения монитора и угла поворота. Монитор находится в области зрения водителя, Ниссан в свое время даже панель приборов в это место переносил. Да и автопроизводители почему-то мониторы к водителю не разворачивают, хотя технически это не сложно сделать.

Топикстартеру удачи в реализации проекта.

Да, кстати, по поводу штатной музыки. Я бы пошел несколько иным путем, а именно, не устанавливал бы мультитроникс (все его функции успешно реализуются на базе PC-CAR, а установил бы часы и 1-din магнитолу, которая использовалась бы в качестве усилителя (с регулировкой громкости как с магнитолы, так и кнопок на руле), проигрывателя компакт-дисков и радио. На НЧ вход этой магнитолы подал бы сигал со звуковой платы компьютера.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:05   #13
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Не надо там ничего крутить,
Ты проект делаешь? Что ты за ТСа отвечаешь? Давай он сам решит надо ему доворачивать или нет.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:50   #14
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть окончательный вариант. Пока непонятно как будет закреплена матрица.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:06   #15
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
Ты проект делаешь? Что ты за ТСа отвечаешь? Давай он сам решит надо ему доворачивать или нет.
Я думаю, что он и сам это решит, на то он и автор проекта. Я всего лишь высказал свою точку зрения о том, что монитор крутить не надо, а принимать ли мое мнение во внимание или нет, целиком на усмотрение автора.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:12   #16
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Я думаю, что он и сам это решит, на то он и автор проекта. Я всего лишь высказал свою точку зрения о том, что монитор крутить не надо, а принимать ли мое мнение во внимание или нет, целиком на усмотрение автора.
Если ты не заметил - монитор несколько больше козырька.....Козырек его не будет защищать от солнца....И такой монитор будучи расположен ровно будет стоять под углом к глазам водителя...
И давай не будем засирать чужую ветку....понимаю тоже форестер, но не тот форестер.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:18   #17
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
Если ты не заметил - монитор несколько больше козырька.....Козырек его не будет защищать от солнца....И такой монитор будучи расположен ровно будет стоять под углом к глазам водителя...
И давай не будем засирать чужую ветку....понимаю тоже форестер, но не тот форестер.
А вот тут ты прав. Я то про изначальный проект подумал, где монитор в штатном козырьке сидит, про него и написал, а про то, что это совсем другой проект с другим монитором внимания не обратил. Тут совсем другое дело, согласен что от засветки этот монитор ничто не закрывает. Так именно что в данном случае, предложение повернуть монитор к водителю не лишено смысла.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:35   #18
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кая я понимаю, монитор уже установлен и бодатся по его углам установки уже безперспективно, вряд-ли он будет переделывать.
А вообще, по углам установки я понял, что перед этим нужно просто подключить монитор в машине на улице (не в гараже), повертеть его по разным углам
и предпочесть нужное положение. Вертикаль всегда выгодней делать под 90 гр. Если в минус будет некрасиво, в плюс получаем засветку
от заднего, незатонированного стекла. При затонированном заднем угол по вертикали можно делать любым.
Разворот по горизонту к себе неминуемо уберёт засветку от правого, переднего стекла, что приветствуется, но при такой несимметрии
опять-же выглядеть такая установка будет не совсем красивой. Тут нужно идти на компромисс того, что мы хотим иметь, красивый вид
даже при выключенном мониторе или качественное изображение без паразитной засветки из окон.
Сообщение больше адресовано тем, кто собирается устанавливать монитор, не ставьте наобум. Пробуйте при подключенном, а потом уже
начинайте встраивать с понравившимися углами
PS. На скрине в подписи например видно, что по вертикали я не смог добится установки вертикальной установки (итак уже вырезан блок с переключателями),
потому пришлось тонировать заднее стекло. А вот с засветкой из правого я справился. Сейчас в перспективе оформить верхнюю часть (козырёк с боковинками),
который уберёт засветку (утром-вечером) от низкого солнца.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .

Последний раз редактировалось vladj; 08.08.2013 в 23:33.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:39   #19
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть окончательный вариант. Пока непонятно как будет закреплена матрица.
неповеришь! сам хочу увидеть!

если кто-то хочет высказать мнение про мой бардак, так пишите в моём бардаке! здесь обсуждайте творчество автора!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:48   #20
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
неповеришь! сам хочу увидеть!

если кто-то хочет высказать мнение про мой бардак, так пишите в моём бардаке! здесь обсуждайте творчество автора!
Согласен, но ваш бардак на другом форуме. Откройте на этом журнал, раз уж критикуете других, другие тоже хотят плеснуть в Вашу тему своими очень важными мнениями.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot