PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2006, 14:58   #31
IvAnZ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2005
Город: Tallinn\Moskow
Машина: poka net
Сообщений: 6
IvAnZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
тогда можно вообще вместо приборки экран поставить! Вауваувау! Мечта!
И все это под Windows
бу********ааа....
Программа выполнила недопустимую ошибку и будет закрыта, а Windows намертв повешан.
Понимаю Linux еще ковырять, и то помоему лучше простых спидометров и прочих элементов стандартной панели приборов и надежнее не придумано
__________________
SEAT IBIZA
инсталл: [-------------------] 0%
IvAnZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 15:09   #32
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Если Win не ковырять отверткой, а правильно оптимизировать, надежнее десктопной(!) системы пожалуй не найти. Ну разве только Mac OS 8... А насчет "недопустимой операции", так посмотри на современный BMW 7xx - они между прочим тоже со своим E-I-Drive под операционкой работают, причем совсем не под "кривыми-руками-написаной-развалиной-линуксом" который я сам с удовольствием пользую, а под Win CE-подобной системой. И ничего, пользуются люди.

А насчет приборки мониторной, то это давно реализовано на Cadillac (в 1999 году вместе с проецируемыми на стекло приборами) и тоже ДАЛЕКО не под линуксом.

Так что... Вы неправы, уважаемый.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 15:59   #33
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

И не только на Каддилах такая штука есть.
Вот, MB 550
Нажмите на изображение для увеличения
Название: night vision.jpg
Просмотров: 2186
Размер:	38.1 Кб
ID:	283
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 16:14   #34
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Я в курсе, я просто приводил пример первопроходцев в этом направлении. Сейчас это есть и на MB 550 и на Caddy и на Lincoln и на аппаратах послабее уже встречается.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:29   #35
IvAnZ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2005
Город: Tallinn\Moskow
Машина: poka net
Сообщений: 6
IvAnZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
И не только на Каддилах такая штука есть.
Вот, MB 550
WOW!
Я слашал про NightVision но не видел
Кто знает, мож его так отдельно можно раздобыть?
__________________
SEAT IBIZA
инсталл: [-------------------] 0%
IvAnZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 00:43   #36
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvAnZ
WOW!
Я слашал про NightVision но не видел
Кто знает, мож его так отдельно можно раздобыть?
Гы.... Все можно раздобыть в этом мире. Были б бабки
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 01:33   #37
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Про виндоуз ситуация видимо зависит от места произростания рук. У меня три года стоял 98 - ни одного сбоя при работе, ни разу не переустанавливал. Несколько машин собрал на NT 4.0 - очень надежная система. Сейчас езжу полгода на 2000. Да - тормоз, да - долго грузится, то так сложилось. Не хочу начинать воевать с ХР со своей машины. Почитал тут что из виндоуса можно выкинуть и понял что у меня выкидывать почти нечего.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 01:47   #38
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Hamster
Гы.... Все можно раздобыть в этом мире. Были б бабки
Бабки тока на монитор :-)))) Остальное (камера) стоит 80$.

Тут торгуют

и угол 160 градусов и все удовольствия. Дальность невелика, но для хорошей дальности нужно просто другие светодиоды IR подсветки с отражателями... и фффсё :-)

Цитата:
Сообщение от Димон
Про виндоуз ситуация видимо зависит от места произростания рук.
Чертовски точно подмечено! При кривых руках мне линух(!) знакомый так "здорово" установил, что система осыпалась к едренефене через месяц. А XP если его не бить ногами и НЕ слишком сильно кастрировать работает ничуть не хуже 2000. Правда конечно ресурсов кушает поболе, но это проблема только в "докупить памяти".
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05

Последний раз редактировалось netrider; 20.02.2006 в 02:27.
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 02:20   #39
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider
Тут торгуют
и угол 160 градусов и все удовольствия. Дальность невелика, но для хорошей дальности нужно просто другие светодиоды IR подсветки с отражателями... и фффсё :-)
Тут прожектор нужен, в совбезе продают, но светит не дальше 100м, дальше уже нужно или с танка дуру снимать или фокусирующию оптику ставить.
Кстати и камерами подобными у нас приторговывают фирмы продающие системы вилеонаблюдения, подороже конечно, но зато за доставку платить не надо

Цитата:
Сообщение от netrider
А XP если его не бить ногами и НЕ слишком сильно кастрировать работает ничуть не хуже 2000. Правда конечно ресурсов кушает поболе, но это проблема только в "докупить памяти".
Знаем мы эту проблему... И новый процессор с новой мамой и новой памятью, в старую новое не лезет , да и на винте что-то тесновато становиться... и так в среднем раз в два года, если не чаще
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 10:39   #40
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Что касаемо операционки - тут долго спорить можно
Я поклонник XP, меня тормоза загрузки 2000 и отсутствие хибернейта в ней просто раздражают.
А что касается светодиодов, крутой оптики с танка и т.д. - мне кажется проще купить s550 и не париться Да и вообще, лучше купить ксенон или еще лучше би-ксенон. Я чес гря не особо доверяю электронике в таком виде, как обзор - одно дело парковаться по камере, а другое на 160 кмч идти на обгон. Я тока своим глазам доверяю

З.Ы. Хотя если посмотреть на ту картинку - у него скорость, тахометр и прочее на самом деле обычная панель. На монике тока найт вижн, да скорость дублируется. Так что ежели тамошняя ОС зависнет, то скорочть ты свою все равно увидишь.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot