PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2012, 15:18   #411
Igorek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 40
Регион: 78, 98
Сообщений: 10
Igorek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Какая операционная система? Данная функция работает только в win 7. И ещё программа должна быть задана как навигационная.
жаль, у меня XP. А на семерку если переходить, то не будет работать радио и с воспроизведением звука на 4 канала проблемы будут, верно?

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
В микшере windows есть две линии для линейного входа.Одна на воспроизведение,а другая на запись.Так вот линию на воспроизведение надо отключить. Икар сам возьмет звук с линии записи, обработает и выведет его.
У меня так и стоит... попробую еще раз перепроверить и понажимать на кнопки.
Igorek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 15:28   #412
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
У меня проблема в том, что если стоит галочка на порте, тогда СГ не видит порт...
Это не проблема, а обычная ситуация. Используй программу разветвитель портов, например GPSGate, XPort или подобные им. Если галочка будет отключена, то плагин RRPoi тоже будет работать неправильно.

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
жаль, у меня XP. А на семерку если переходить, то не будет работать радио и с воспроизведением звука на 4 канала проблемы будут, верно?
Данное радио с икаром работает только на ХР, а вот по звуку ничего не скажу, скорее всего надо просто будет настроить микшер в ffaudio.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 16:24   #413
Igorek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 40
Регион: 78, 98
Сообщений: 10
Igorek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Это не проблема, а обычная ситуация. Используй программу разветвитель портов, например GPSGate, XPort или подобные им. Если галочка будет отключена, то плагин RRPoi тоже будет работать неправильно.
Спасибо попробую.



Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Данное радио с икаром работает только на ХР, а вот по звуку ничего не скажу, скорее всего надо просто будет настроить микшер в ffaudio.
не планируется адаптировать радио под 7-ку?

Подскажите, пожалуйста, еще по VOBD. Нашел этот файл в папке виндоуз, если не ошибаюсь regsrv32(вроде так), запускаю... а в ответ не является приложением WIN32... уже и через админа и просто запускал. А диагностика очень необходима. Как еще можно побороть данную проблему, кроме как сносить все и менять букву системного диска...
Igorek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 16:54   #414
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
не планируется адаптировать радио под 7-ку?
Здесь проблема в драйвере usb2lpt. Родной драйвер глючный, попытка связаться с автором драйвера успехом не увенчалась, поэтому Александр написал свой. Но опыта в этом деле у него мало. В ХР драйвер работает стабильно, а вот в семёрке приводит часто приводит к синему экрану, и победить это пока не удалось. Александр собирался сделать вариант фильтра для работы с родным драйвером, может у кого то родной драйвер на семёрке работает нормально.

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, еще по VOBD. Нашел этот файл в папке виндоуз, если не ошибаюсь regsrv32(вроде так), запускаю... а в ответ не является приложением WIN32... уже и через админа и просто запускал. А диагностика очень необходима. Как еще можно побороть данную проблему, кроме как сносить все и менять букву системного диска...
здесь проблема не в букве системного диска, а скорее всего в программе regsvr32.exe. Или она битая или сборка системы сильно урезанная
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 18:42   #415
Igorek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 40
Регион: 78, 98
Сообщений: 10
Igorek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Здесь проблема в драйвере usb2lpt. Родной драйвер глючный, попытка связаться с автором драйвера успехом не увенчалась, поэтому Александр написал свой. Но опыта в этом деле у него мало. В ХР драйвер работает стабильно, а вот в семёрке приводит часто приводит к синему экрану, и победить это пока не удалось. Александр собирался сделать вариант фильтра для работы с родным драйвером, может у кого то родной драйвер на семёрке работает нормально.


здесь проблема не в букве системного диска, а скорее всего в программе regsvr32.exe. Или она битая или сборка системы сильно урезанная
спасибо за подробную информацию, будем эксперементировать.
Единственное, что настораживает, до моих экспериментов с редактированием штатного файла регистрация запускалась, но оканчивалась неудачно из-за ошибки связанной с диском "С". Я решил его подправить(через правую кнопку мыши и изменить) и прописал вместо "С" - "D", теперь регсвр вообще не запускается...
Igorek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 01:08   #416
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

Опять с вопросом, или просьбой
Вообщем пользуясь мобильным на BADA как сосбственно и андроид. Там есть интересное решение про выезжающей панели. Т.е. проводим пальцем по экрану как бы вытягиваем их и так же назад закрываем. Например в Икаре есть такие панели, нажатием пальца они выезжают и сами заезжают. Вот этот момент хотелось бы контролировать. Т.е. пальцем вправо по монику, панель выехала и так же спрятать ее, если не надо. )

Второй момент. Включив радио или музыку не важно, экран этой программы остается на первом плане пока не уберешь его сам. Можно ли сделать так, чтоб экран сам скрывался через какое то время переходя в главное меню. Это только касается медиа плеера.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:36   #417
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

икар умеет читать плейлисты m3u? как научить?
если нет, то как вообще плейлисты делать, в каком плеере и как сохранять, чтобы икар читал, особенно те, что из лослессов и QUE сделаны (т.е. альбомы в одном файле - flac/ape, а из QUE удалены не нужные треки, удалены через AIMP и сохранены в m3u)
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:53   #418
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

что это за функция?

На главном экране нажимаю влево/вправо, всплывает окошко с огромными иконками плеера, двд плеера, чек енджина и еще чего-то чего я не использовал никогда. проблема в том, что выбор этих иконок ничего не открывает, а настройки звука сбивает. В итоге получается, что я слушаю тихо музон, ктонибудь джойстик случайно шевельнет в салоне, и звук становится адскигромким. Ребенка уже дважды так разбудил ((((

Как эту хрень отключить?
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:05   #419
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
что это за функция?

На главном экране нажимаю влево/вправо, всплывает окошко с огромными иконками плеера, двд плеера, чек енджина и еще чего-то чего я не использовал никогда. проблема в том, что выбор этих иконок ничего не открывает, а настройки звука сбивает. В итоге получается, что я слушаю тихо музон, ктонибудь джойстик случайно шевельнет в салоне, и звук становится адскигромким. Ребенка уже дважды так разбудил ((((

Как эту хрень отключить?
вроде управление икаром джойстиком - стереть горячие клавиши, по идее должно помочь
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:31   #420
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

вправо/влево у меня на горячих клавишах со стрелкой "право/лево". С их помощью я вызываю экран проигрывания в менеджере музыки.
А тут на главном экране это всплывающее окно вообще не понял зачем нужно. И я не стал бы пытаться его отключить, если бы не мешало...

т.е. я хочу его либо отключить, либо сделать так, чтобы оно не сбивало звук.... откуда оно настройки звука вообще подставляет? это что ли профили микшера для разных приложений?
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot