PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2007, 00:52   #111
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Да в том архиве была плата с надписанными номиналами,только два этих резюка и небыли указаны.Я скопом проверил-и ШИМ работает,да и 5 вольт есть нормальных.
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 01:05   #112
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Транс сам мотал? не напутал в обмотках ничего?
Тут сложно что-то подсказать.

Вот видешь что Casper в предыдущем посту натворил - сглазил!
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 01:09   #113
casper
Старший Пользователь
 
Аватар для casper
 
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 37
Город: Ростов ПаПа!
Регион: 61
Машина: 2005\ВАЗ\21113i
Сообщений: 196
casper is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Транс сам мотал? не напутал в обмотках ничего?
Тут сложно что-то подсказать.

Вот видешь что Casper в предыдущем посту натворил - сглазил!
Хех не это ни я !!!!!!!!!
__________________
БП SL (Серёге огромное человеческое спасибо)Celeron/2.0g,Хард/80g(2.5"),Память/512,Звуков/Audigy2nx,
Моник/Super8,4",Усилок/Ivolga 1004,Тыл и Фронд/Ivolga,Саб Ivolga 15",
Мой Проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1631
Дым стопками. Пыль прожжённая летает.
Ты, сопками окружённая, святая.
Угольком щелкнёт в обморок судьба.
Снег упадёт ожерельем над тайгою.
Смерть украдёт. Выпьем-дело молодое.
Табаком да вареньем по губам.

(С.А.Наговицин)
casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:32   #114
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

svon
1. ИБП без нагрузки включать не рекомендуется, нагрузи его и тогда меряй и регулируй напругу.
2. Эти резюки, просто предварительная нагрузка:
по +5в - 15ом
по +12в - 100ом
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 18:21   #115
NaKS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 44
Город: Алматы
Машина: 1997 Toyota Aristo 3.0Q, JZS147
Сообщений: 3
NaKS is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос по блоку питания Сергея:
Должен ли он запуститься и запустить системный блок, если питание (12 вольт) будет подано не с АКБ автомобиля, а от стандартного блока питания, работающего от сети 220?

Дело в том, что я приобрел блок питания - насколько я понял, подобный тому, что изготавливает Сергей (сделан, вроде, по его схеме). Приобрел давненько, да заложил в долгий ящик. Сейчас вспомнил, достал поиграться. Подключил к домашнему компу (воткнул два разъема питания в мат плату, + один молекс в винт), и пытался стартовать от 12-вольтового адаптер питания (output 12V - 1200mA). Винт на проце закрутился, но очень слабо. Машина не стартовала.

Слабый адаптер? От АКБ все будет ОК? Или, тут какая-то неприятность с самим блоком?
NaKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:19   #116
vazha
Пользователь
 
Аватар для vazha
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2006\Mazda5
Сообщений: 53
vazha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaKS Посмотреть сообщение
Вопрос по блоку питания Сергея:
Должен ли он запуститься и запустить системный блок, если питание (12 вольт) будет подано не с АКБ автомобиля, а от стандартного блока питания, работающего от сети 220?

Дело в том, что я приобрел блок питания - насколько я понял, подобный тому, что изготавливает Сергей (сделан, вроде, по его схеме). Приобрел давненько, да заложил в долгий ящик. Сейчас вспомнил, достал поиграться. Подключил к домашнему компу (воткнул два разъема питания в мат плату, + один молекс в винт), и пытался стартовать от 12-вольтового адаптер питания (output 12V - 1200mA). Винт на проце закрутился, но очень слабо. Машина не стартовала.

Слабый адаптер? От АКБ все будет ОК? Или, тут какая-то неприятность с самим блоком?
Вот почитай http://www.forum.pccar.ru/showthread.php?t=272 . Сам поймёшь.
__________________
zoomzoom
vazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 20:26   #117
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

Sergey_L
Цитата:
ИБП без нагрузки включать не рекомендуется, нагрузи его и тогда меряй и регулируй напругу.
А чо так ? обратные связи балдеют( ну в смсле в релейном режиме небось все пашет ) ?
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 00:14   #118
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaKS Посмотреть сообщение
Вопрос по блоку питания Сергея:
Должен ли он запуститься и запустить системный блок, если питание (12 вольт) будет подано не с АКБ автомобиля, а от стандартного блока питания, работающего от сети 220?

Дело в том, что я приобрел блок питания - насколько я понял, подобный тому, что изготавливает Сергей (сделан, вроде, по его схеме). Приобрел давненько, да заложил в долгий ящик. Сейчас вспомнил, достал поиграться. Подключил к домашнему компу (воткнул два разъема питания в мат плату, + один молекс в винт), и пытался стартовать от 12-вольтового адаптер питания (output 12V - 1200mA). Винт на проце закрутился, но очень слабо. Машина не стартовала.

Слабый адаптер? От АКБ все будет ОК? Или, тут какая-то неприятность с самим блоком?

Подключи к высокоамперному источнику питания или к заряженному АКБ и все будет ОК!
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 13:27   #119
NaKS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 44
Город: Алматы
Машина: 1997 Toyota Aristo 3.0Q, JZS147
Сообщений: 3
NaKS is on a distinguished road
По умолчанию

Перемать...

Спустил свой домашний системник с вышеупомянутым блоком питания (9,2' VGA-монитором и всем прочим) в машину, дабы попробовать стартовать от АКБ.

Не придумал ничего умнее, как взять "+" и "-" в прикуривателе, торчащем из "бороды" - собственно, наиболее логичный источник для доступа к энергии. Подсоединил - 10 раз, вроде бы, убедившись, что не перепутал полярность. Завел двигло. Нажал POWER системного блока.

Вентиляторы блока питания и процессора дернулись и заткнулись. Вся электроника на "бороде" - часы, магнитола, клима - больше не работают.

"Не было у бабки забот,
Купила себе поросят..." (С).

Что могло стрястись? Неправильная полярность? Дело в том, что на переданном мне блоке питания, входящие провода ("+" и "-", цепляемые к 12 В) никак особенно не обозначены. При передаче, правда, на словах объяснили что, мол, коричневый - это "+", вот, он еще узлом завязан...

Одним словом, если кто знает, какой предохранитель(ли) у меня сгорел(и), и где его (их) искать - отзовитесь. Машина - Toyota Aristo.
NaKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 13:39   #120
Бодрый марк
Старший Пользователь
 
Аватар для Бодрый марк
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Jaguar XJ 3.0 SC AWD Premium Luxury
Сообщений: 111
Бодрый марк is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaKS Посмотреть сообщение
Перемать...

Спустил свой домашний системник с вышеупомянутым блоком питания (9,2' VGA-монитором и всем прочим) в машину, дабы попробовать стартовать от АКБ.

Не придумал ничего умнее, как взять "+" и "-" в прикуривателе, торчащем из "бороды" - собственно, наиболее логичный источник для доступа к энергии. Подсоединил - 10 раз, вроде бы, убедившись, что не перепутал полярность. Завел двигло. Нажал POWER системного блока.

Вентиляторы блока питания и процессора дернулись и заткнулись. Вся электроника на "бороде" - часы, магнитола, клима - больше не работают.

"Не было у бабки забот,
Купила себе поросят..." (С).

Что могло стрястись? Неправильная полярность? Дело в том, что на переданном мне блоке питания, входящие провода ("+" и "-", цепляемые к 12 В) никак особенно не обозначены. При передаче, правда, на словах объяснили что, мол, коричневый - это "+", вот, он еще узлом завязан...

Одним словом, если кто знает, какой предохранитель(ли) у меня сгорел(и), и где его (их) искать - отзовитесь. Машина - Toyota Aristo.

Классно ты его , ладно. предохранители стоят в двух местах:
1. Под капотом блок. Снимай крышку, смотри предохранитель радио (кажется этот) на 15А... А вообще лучше все проверь.
2. справа от педали газа есть крышечка, снимаешь её, там предохранителей маленьких дофига, а на снятой крышечке картинка. Тебе нужен CIG предохранитель. Поменяй его. И больше ничего такого в прикуриватель не суй А то можешь подпалить случаем чего...
Удачи
__________________
Wanderer at markx-club.ru
Бодрый марк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot