PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 20:15   #21
tabletguru
Старший Пользователь
 
Аватар для tabletguru
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Forester 2,5T MY09
Сообщений: 149
tabletguru is on a distinguished road
По умолчанию

Идею? Пожалуйста:

Вариант 1. Клипса для телефона.

Это (или аналогичное) крепление имеет достаточный люфт, чтобы когда оно уже защелкнуто, воткнуть разьем вга. Жесткость будет по-прежнему обеспечивать сам разъем, а это подстра***ка и перекладывание части веса.

Вариант 2.
Стандартный вга разъем имеет (обычно) по бокам винтики - дырочки для тщательного закрепления. Можно сделать рамку чуть больше вниз, а сквозь нее вывести длинные винтики с барашками (аккуратненькие). Воткнул - затянул пальцами винтики.

P.S. В "главной дороге" по НТВ показывали как подушки безопасности выпуливают всякими навигаторами с торпеды в голову владельца. Жесть. Конечно, садится за руль и готовится во что-нибудь въехать неправильно, лучше уж пешком ходить, но все-таки мне кажется, что встроенные варианты лучше. Не думаю я, что простой черный экран так уж "возбудит" пионЭров. Встроенные магнитолы и нави никто не вытаскиевает. Внешне - в чем отличия? ИМХО, естественно.
tabletguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:52   #22
FORD61
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Ростов
Регион: 61
Машина: Ford-Focus2
Сообщений: 30
FORD61 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tabletguru Посмотреть сообщение
Идею? Пожалуйста:

Вариант 1. Клипса для телефона.

Это (или аналогичное) крепление имеет достаточный люфт, чтобы когда оно уже защелкнуто, воткнуть разьем вга. Жесткость будет по-прежнему обеспечивать сам разъем, а это подстра***ка и перекладывание части веса.

Вариант 2.
Стандартный вга разъем имеет (обычно) по бокам винтики - дырочки для тщательного закрепления. Можно сделать рамку чуть больше вниз, а сквозь нее вывести длинные винтики с барашками (аккуратненькие). Воткнул - затянул пальцами винтики.

P.S. В "главной дороге" по НТВ показывали как подушки безопасности выпуливают всякими навигаторами с торпеды в голову владельца. Жесть. Конечно, садится за руль и готовится во что-нибудь въехать неправильно, лучше уж пешком ходить, но все-таки мне кажется, что встроенные варианты лучше. Не думаю я, что простой черный экран так уж "возбудит" пионЭров. Встроенные магнитолы и нави никто не вытаскиевает. Внешне - в чем отличия? ИМХО, естественно.
Спасибо за советы, но:
Вар 1. В принципе можно, но панель наклонная и прийдется много городить.
Вар 2. Торчашие винтики не айс, и каждый раз крутить барашки неочень ( в день приходится минимум три раза снимать).
Все должно быть поминимуму, торчашие болты или нагромождения на панели не подходят, также не подходит накручивание на монитор т.к. под него есть чехол-тряпичный пенал на змейке. На данный момент ничего прикручивать не надо, вставил в разъем, положил сзади телефон и тыкай в монитор, он даже не шелохнется.
Насчет того что это все полетит в водителя- подушка никаким боком монитор не заденет, при недай бог лобовом столкновении моник по энерции впринципе должен вперед полететь, а при ударе сзади и монитор установленый в панель у 50% улетит, а если там еще за ним системник стоит
Спасибо еще раз за советы!
FORD61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:04   #23
laggi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
laggi is on a distinguished road
По умолчанию

наклей липучки, удобно и надежно
laggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:12   #24
Sergei lis
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 35
Город: kazan
Регион: 16, 116
Машина: accent
Сообщений: 9
Sergei lis is on a distinguished road
По умолчанию

ну как монитор показывает себя в процессе эксплуатации???? тож думаю приобретать данный девайс!!!!!! а в этом монике есть переключение на камеру???
Sergei lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:37   #25
FORD61
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Ростов
Регион: 61
Машина: Ford-Focus2
Сообщений: 30
FORD61 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei lis Посмотреть сообщение
ну как монитор показывает себя в процессе эксплуатации???? тож думаю приобретать данный девайс!!!!!! а в этом монике есть переключение на камеру???
Да вроде нормальный моник, вчера зашел в media-market посмотрел магнитолы с выезжаюшим экраном-меню убогое, качество картинки еще хуже, а стоит это добро от 15 тыс. и выше В меню переключение на AV есть, на плате в разъеме тоже есть вход и какой-то управляющий сигнал на землю, да и в их офисе к моникам подключена обычная камера.
FORD61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot