PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 15:03   #1
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию Китайцы и Android

http://www.youtube.com/watch?v=nIXx0...eature=related
Вот такую штуку показали китайцы.
BUHZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:15   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Скоро мы, карписишники, станем динозаврами. Ибо рынок будет завален дешевыми 2дин моделями почти не уступающими CarPC.
Так уже было в 1998-2000 когда поперли MP3 магнитолы, так будет и в ближайшие пару лет.

З.Ы. Обратите внимание как тормозит изменение уровня громкости (40-я секунда видео)
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:14   #3
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Обратите внимание как тормозит изменение уровня громкости (40-я секунда видео)
А что ж не тормозить он сделан на Cortex A8 600 MHz, 64-256MB 400MHz DDR2 SDRAM.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:59   #4
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

ну и что там такого увидели?
Такое можно слабать прямо сейчас из Huawei S7, чем я сейчас и занимаюсь... (http://pccar.ru/showpost.php?p=176152&postcount=61)

Есть косяки, но все решаемо. A Cortex A8, а тем более A9 хватит для авто-делов.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:01   #5
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

А показан там обычный Android 2.1 или 2.2 с небольшой кучкой софта и железа.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:07   #6
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Вот когда выйдет CF под андройд тогда можно об этом поговорить, а сейчас и без того хватает *****софта написанного под WinMob для китайских мультимедийных голов.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:53   #7
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
... Ибо рынок будет завален дешевыми 2дин моделями почти не уступающими CarPC...
Согласен полностью.
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
З.Ы. Обратите внимание как тормозит изменение уровня громкости (40-я секунда видео)
Думаю это на скорую руку собранный образец. Отсюда и косяки.
Кстати на сайте производителя на счет этой модели полная тишина.
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
ну и что там такого увидели?
Просто первая 2DIN китайская голова на Android.
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
.....A Cortex A8, а тем более A9 хватит для авто-делов.
Согласен полностью. Так получилось, что у меня есть 7', Китайский Планшет. Вот сижу и думаю разобрать и начать делать....... Останавливает только одно, Лицевая панель! Для меня внешний вид очень важен , а чтобы сделать панель так чтобы смотрелась, как фабричная, уйдет большая сумма денег.
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Чем я сейчас и занимаюсь...
Сорри, а где можно посмотреть ваш проект? Или он еще на стадии разработки?
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
...а сейчас и без того хватает *****софта написанного под WinMob для китайских мультимедийных голов.
ну если быть совсем честным, то Весь этот софт написан для GPS модуля а не для головы!!! так как она (Голова) устроена чисто по Китайски.
2 платы:
1. DVD, FM, BT, TV - соответственно свой софт.
2. GPS Модуль - да, на нем стоит WinCE.
и эти 2 платы тупо делят экран между собой по очереди или в режиме PIP (Кстати, встречаются головы у которых разное разрешение у этих модулей). Но вы ни когда не получите доступ с WinСЕ к DVD или FM
Или Вы знаете Головы которые полностью работают на WINCE? можно ссылку на такую Голову?
Сорри за оффтоп.
BUHZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:39   #8
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сорри, а где можно посмотреть ваш проект? Или он еще на стадии разработки?
Он на стадии концепции. Ломаю голову над сопряжением планшета с периферией - остановился на Bluetooth Serial как хорошо документированном плюс есть в сети куски кода и проекты сопряжения с роботами - то, что нужно.

Хотел поюзать USB - хост - только однонаправленная связь пока, через ADB, к тому же USB-host один и будет занят внешним винтом - почти уже разобрался с этим.

Поэтому остается только
связка: - планшет - модуль блютуз - ATMEGA / Ардуина. Атмега дальше рулит остальным: радио - самопал на блоке от магнитолы, климат - температура, режимы обдува, циркуляция (также с автономным экраном и кнопками), усилок - 4 канала громкости, баланс каналов, коммутация входов, ИК-пульт - для руления оболочкой, управление подогревом сидений, желательно управление питанием планшета (возможно придется вмешаться в схему планшета для этого). Оболочку слобать на Андроид не такая большая проблема. Хочу что-то вроде центрифуги под Андроид. Навигация уже есть - нормально работающий Навител. Планов громадье, но работы непочатый край как по железу, так и по софту. Но должна получится мега-вещь, так как X86 меня разочаровал полностью прожорливостью и неповоротливостью софта и железа.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:32   #9
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
ну если быть совсем честным, то Весь этот софт написан для GPS модуля а не для головы!!! так как она (Голова) устроена чисто по Китайски.
2 платы:
1. DVD, FM, BT, TV - соответственно свой софт.
2. GPS Модуль - да, на нем стоит WinCE.
и эти 2 платы тупо делят экран между собой по очереди или в режиме PIP (Кстати, встречаются головы у которых разное разрешение у этих модулей). Но вы ни когда не получите доступ с WinСЕ к DVD или FM
Или Вы знаете Головы которые полностью работают на WINCE? можно ссылку на такую Голову?
Сорри за оффтоп.
Про 2 платы я даже не знал, оказывается все еще хуже чем я думал....
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 08:04   #10
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Он на стадии концепции. .......... Но должна получится мега-вещь, так как X86 меня разочаровал полностью прожорливостью и неповоротливостью софта и железа.
Ого, с удовольствием понаблюдаю за вашим проектом. У меня все проще. я хочу сделать 2Din Голову (чтобы вставить в штатное место). Есть мысль попытаться достать корпус с лицевой панелью и экраном от 2din китайской магнитолы а потроха поставить от планшета. останется только Прикрутить FM, DVD, Камеру заднего вида ну и усилитель (хотя в необходимости DVD я сомневаюсь) к планшету ну и заставить это все хозяйство работать
Остальные вкусности уже есть в планшете.
Я тоже считаю, что Х86 сильно для автомобиля.
вот кстати http://www.youtube.com/watch?v=fNcDq9S8n3I народ делает.
з.ы. думаю что пока я буду собираться, Китайцы уже выбросят на рынок готовый продукт.
зы. в вашем планшете OS тоже стоит на MicroSD?
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
....... оказывается все еще хуже чем я думал....
Я тоже очень сильно разочаровался.
BUHZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot