PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 08:39   #21
Just.Kot
Пользователь
 
Аватар для Just.Kot
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 36
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 330Сi||2001
Сообщений: 57
Just.Kot will become famous soon enough
По умолчанию

как и где можно приобрести?

записывайте в очередь)
Just.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:47   #22
Serg_w
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 50
Город: Москва (Медведково)
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Almera Classic 06
Сообщений: 91
Serg_w is on a distinguished road
По умолчанию

Я согласен с kostya740.
Если так реализовывать вывод звука, то само напрашивается не только програмное управление. Можно вывести всего одну кнопку на панель "Листать радиостанции" (а можно и побольше) и слушать радио без включенного компа, что на стоянках просто замечательно.
После kostya740 я второй в очереди на такое радио, возмите только качественную магнитулу для донора.

____________________
Мой проект: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9730
Serg_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:31   #23
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

To kostya740 и Serg_w

Идея с автономным устройством с возможностью управления компьютером мне нравится. Может быть не выводить одну/несколько кнопок - не у всех есть такая возможность/желание, а сделать какой-то быстро подключаемый пульт с жк дисплеем и кнопочками... возможно, это будет следующий проект. В данном случае речь идет о радиоприемнике для компьютера.
Ввод звука через USB неоправдано (имхо) и существенно повысит стоимость проекта, т.к. помимо АЦП потребуется еще и хаб. Применяемые для этих чудес микросхемы, достаточно дороги, дефицитны и очень не технологичны для применения в домашних условиях.
Что касается цены в 3 штуки - так и себестоимость девайса не так уж мала, как может показаться на первый взгляд (не могу же я крупным оптом комплектующие закупать!). Плюс геморой с поиском и заказом компонентов - нигде ничего нет... в конечном итоге по одной позиции в 20 местах. Плюс сколько ночей не спато, сколько вариантов перепробовано, сколько вариантов печаток разведено... - вспомнить страшно! В общем (имхо опять же) 3000 рублей за нормально работающий (среднестатистическая автомагнитола) приемник считаю вполне приемлемо. Сам бы купил
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:33   #24
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just.Kot Посмотреть сообщение
как и где можно приобрести?

записывайте в очередь)
Записал
Практически все готово кроме печатных плат. В понедельник буду заказыввать, недельки через две объявлю распродажу
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:24   #25
Serg_w
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 50
Город: Москва (Медведково)
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Almera Classic 06
Сообщений: 91
Serg_w is on a distinguished road
По умолчанию

По-поводу вывода кнопок и пульта для управления...
ИМХО для меня удобнее кнопки, есть куда вставить. А пульт планируется на руль для управления компа. Получается для радио нужен еще один. То-есть при включенном компе управляешь одним пультом, а при выключенном другим.

По поводу стоимости...
За хорошее и удобное устройство, которое тебя полностью устраивает, можно и заплатить нормальную цену. Тем более, что это не много, учитывая общую стоимость PCCar.

____________________
Мой проект: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9730
Serg_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:33   #26
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Alex-L. В качестве единичного продукта. твой приемник получился отлично. Но в качестве коммерческого предложения, извени, но он "немного" не дотягивает до озвученного ценниГа.

Я согласен с предложениями которые были высказаны выше. Так же хочу сказать что меня лично отталкивает это использование радио модуля из старой юзанной магнитолы. Все таки в новом девайсе хотелось бы получить все новое.

По поводу пайки компонентов, СМД компоненты сложно поять(к слову о размещении ЦАПов). Плата которая у тебя годится только в личном использовании. В качестве коммерческого предложения лучше заказать от печати платы до размещения сложных компонентов на предприятии.


p.s.
Я не говорю что эжто плохо, это мое мнение (IMHO)
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:54   #27
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

To oops1

"Так же хочу сказать что меня лично отталкивает это использование радио модуля из старой юзанной магнитолы" - не вопрос - закажем новые радиомодули - стоимость порядка 50-60$ штучка и ждать месяц если повезет

"Плата которая у тебя годится только в личном использовании. В качестве коммерческого предложения лучше заказать от печати платы до размещения сложных компонентов на предприятии" - еще штуки полторы за каждую плату (при первом размещении заказа порядка 10-15 плат). Платы которые я предлагаю к заказу и будут изготовлены промышленным способом с маской.

Как в том анекдоте - "Все что хошь, хозяин - были б бабки..." Для того чтобы конечная стоимость "идеального" приемника была адекватной - производство нужно заказывать китайцам в количестве тысяч штук (интересно, почему до сих пор никто этого не сделал...), да и то всем не угодишь... Я же предлагаю относительно бюджетное и реально осуществимое сейчас решение. Себя к миллионерам причислить не могу, имею весьма средний доход, однако, если бы сам не мог/не хотел заморачиваться с изготовлением - купил бы данный девайс за означенный ценник. Прошу не расценивать как пиар, рекламу, провокацию и т.п.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:34   #28
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Почитал, интересно, послушать потом надо будет! А по поводу "дорого, самопально, неудобно и т.д." - не парься. Сделал приблуду,предложил народу вариант - кому интересно,надо, - купит, если кого-то не устраивает что-то, всегда может выбирать альтернативу. Любой труд должен оплачиваться, но и существует сладкое слово:ХАЛЯВА.(Сам люблю это) Делай и продавай,а там посмотрим,что за зверь.
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:41   #29
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
если кого-то не устраивает что-то, всегда может выбирать альтернативу.
На сегодня из альтернатив доступны лишь LART (Silabs) и TV(FM) тюнеры - работающие не так как хотелось бы, поэтому о завышенной стоимости девайса говорить здесь неуместно.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:57   #30
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

вывод звука идет на 4 колонки? а то у ЛАРТА в этом есть проблем... если использовать realtek
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot