PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2015, 17:04   #151
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superpriz Посмотреть сообщение
долго ждать приходиться
не сказал бы ,возможно уже делали поддержку твоей матрицы , на сайте опет ... чето там ,вроде есть гдето список ,но проще просто спросить . Я Postal2 сливал родную прошивку ,правда китайским програматором ,помню долго мучался ,оказалась надо "жигу" предпоследнюю было выбрать и все как по маслу прошло . Еще у шинатоби я качал дестребутив ,там тьма матриц ,мой хоть в ней и была ,но натив работал только по вга ,по шдми ни как не хотел .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:27   #152
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
...возможно уже делали поддержку твоей матрицы...
Вы говорите ерунду. Никто (включая и чайна тобика) не делает никаких поддержек конкретных матриц. Вам знакомо слово modeline? Если нет, то почитайте, что это и для чего это понятие. Посмотрите, какие данные вставляются в калькулятор modeline для получения данных для прошивки. Как видите, там нет названия матрицы. Поэтому, неважно как называется матрица. И к контроллеру, прошитому под 1280*800 6 бит можно подцепить хоть N070ICG-LD4, хоть CLAA154WA05. И владельцу матрицы N070ICG-LD1 достаточно найти прошивку под 1280*800 8бит (что я собственно и дал ему) и все будет работать.
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Еще у шинатоби я качал дестребутив ,там тьма матриц
Сейчас у ЧТ штук 10-12 прошивок - они под все доступные матрицы, потому что, еще раз повторяю: НЕВАЖНО КАК НАЗЫВАЕТСЯ МАТРИЦА. Важно - ее разрешение и битность.
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
...натив работал только по вга ,по шдми ни как не хотел .
Я выложил прошивку правленную под натив по HDMI. По VGA - не трогал (оно же вроде не требуется)...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 01:00   #153
Vova
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 52
Vova is on a distinguished road
По умолчанию

А нет случаем у кого то прошивки для народрого контроллера чтобы RGBs 15 kHz воспринимал он?
Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 03:14   #154
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

А как их в него запихнуть эти RGBs... В VGA что ли? Тогда вроде к нему нужен будет какой то адаптер. Я говорю о целой схеме, которая конвертнет RGBs в VGA. Она несложная, на какой то простецкой микросхеме, но без нее IMHO не обойтись, ибо синхры у RGBs и VGA разные. А с прошивкой уже потом пытаться колдовать. И то неизвестно, обеспечит ли она устойчивую работу контроллера. Но готовых точно нет...
ЗЫ. Поищите в инете в форумах фанатов старых железок. Видел подобное обсуждение про ZX Spectrum...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:26   #155
Farman
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 39
Город: Baku
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2011\Opel Insignia
Сообщений: 45
Farman is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый Leobor, а есть ли прошивка которая поддерживает управлением платой кроме прошивки уважаемого ancc
Farman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:18   #156
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farman Посмотреть сообщение
Уважаемый Leobor, а есть ли прошивка которая поддерживает управлением платой кроме прошивки уважаемого ancc
В смысле? А все продаваемые в Китае контроллеры на каких прошивках, по-Вашему, работают? Или Вы считаете, что они идут оттуда без прошивок? Нет, без прошивок китайцы не продают. Я в последнем заказе не пометил тип матрицы и попытался сказать, что не надо никакой прошивки. ....Оказалось, проще назвать первую пришедшую на ум матрицу, чем объяснить, почему мне не нужна прошивка
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:32   #157
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А как их в него запихнуть эти RGBs... В VGA что ли? Тогда вроде к нему нужен будет какой то адаптер. Я говорю о целой схеме, которая конвертнет RGBs в VGA. Она несложная, на какой то простецкой микросхеме, но без нее IMHO не обойтись, ибо синхры у RGBs и VGA разные. А с прошивкой уже потом пытаться колдовать. И то неизвестно, обеспечит ли она устойчивую работу контроллера. Но готовых точно нет...
ЗЫ. Поищите в инете в форумах фанатов старых железок. Видел подобное обсуждение про ZX Spectrum...
Запихнуть через VGA, без всяких адаптеров, ancc реализовал уже давно ( http://openrtd2662.ru/?p=178), более того, я проверил на двух разных нави с rgbs ( http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=1420 и тут http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=1421) все работает отлично!
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:39   #158
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ну и прекрасно. Мне это не было нужно ни разу, поэтому я даже и не в курсе, что и куда... А раз такие дела... Vova, прими к сведению...
Скажите, что пишет контроллер, когда подключен RGBs? Я имею в виду какие разрешение и частота кадров. Так, просто ради интереса, потому что я не знаю, о чем говорит величина "15кГц".
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:30   #159
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно. Мне это не было нужно ни разу, поэтому я даже и не в курсе, что и куда... А раз такие дела... Vova, прими к сведению...
Скажите, что пишет контроллер, когда подключен RGBs? Я имею в виду какие разрешение и частота кадров. Так, просто ради интереса, потому что я не знаю, о чем говорит величина "15кГц".
при 15 будет 2 экрана по горизонтали и наверно не очень стабильные
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:46   #160
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Не, ну -=zds=- ссылки дал на сообщения - там один кадр, а не два. Мне просто интересно, если нажать "меню", что за разрешение будет написано на "дне" окошка меню...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot