PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 13:35   #1
klop1980
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 44
Город: ПРиМОРьЕ
Регион: 25
Машина: 2001\HYUNDAI\TERRACAN
Сообщений: 3
klop1980 is on a distinguished road
Exclamation Пробный шар новичка

Всем доброго расположения духа. Да простят меня модераторы и админы, позволю себе создать топик для своей задумки. В-общем, задумка такая.
В наличии:
Автомобиль HYUNDAI Terracan с установленной 2-диновой магнитолой/fm/dvd/mp3 и т.д. нашего родного кЕтайского производства. Надо сказать, монитор у нее довольно адекватно проявил себя на протяжении полутора лет эксплуатации. Ноут rover pro 510, проц. AMD Turion 3200+ с тактовой частотой 1,6 Ггц, видео встроенная, ОЗУ 3 ГБ, хард 120 ГБ, 4 USB, S video выход, и модуль подключения внешнего монитора, воняльник, начальные познания в радиотехнике, руки вроде бы правильной криволинейности и, надеюсь получить в дар помощь обитаталей данного форума. Осуществить задуманное хочу подключив магнитоллу к s-video выходу ноута, а звук снять с линейного выхода ноута, используя магнитоллу как усилитель. По сему, уважаемые гуру карпутеростроения у меня к вам пара вопросов:
1) потому как не хочется оставлять родную матрицу наута - работает ли ноут без оной, с поключенным внешним монитором через s-video?
2) существуют ли инетеллектуальные блоки питания с функцией завершения работы?
klop1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:09   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

1) Да
2) Да, советую почитать раздел "Блоки питания"
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:38   #3
klop1980
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 44
Город: ПРиМОРьЕ
Регион: 25
Машина: 2001\HYUNDAI\TERRACAN
Сообщений: 3
klop1980 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо. Буду ломать мозги.
Еще один момент. Нашел в и-нете usb контоллер для тача. на магнитолле есть тач... вот думаю подойдет или нет?
klop1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:59   #4
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Если тач резистивный 4-х проводной (что скорее всего) и контроллер под него, то подойдет. Не стоит забывать, что если захочется пользоваться одним стеклом на два контроллера (родной для управления магнитолой и USB для компа) то придется делать коммутацию.

А вообще, идея с 2ДИН магнитолой херовая...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:15   #5
klop1980
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 44
Город: ПРиМОРьЕ
Регион: 25
Машина: 2001\HYUNDAI\TERRACAN
Сообщений: 3
klop1980 is on a distinguished road
Smile

понимаю, что херовая идея, но в бюджете денег - комп наплакал , а идею карпуттера вынашиваю очень долго (зарегился в марте 2010, а надумал тока щасс). для начала хватит нави+мультимедиа. Моя магнитолла перестала "читать" диски и клинанул привод монитора. это явление и подстрекло на попробовать ноут внедрить. Тем более, что дома еще один более продвинутый и настольник еще есть...а этот пылится, на работу ношу (заточен под меня), но жалко. на работе настольник есть...позже буду думать про нормальный монитор и усилок...
klop1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot