PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2015, 17:45   #11
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
На сегодняшний день не вижу смысла в китайцах, т.к. нет ни одного китайца с экраном OGS (кроме Xiaomi MiPad, вроде), т.е. везде есть воздушная прослойка между экраном и тачем, а это значит что на солнце будет плохо видно (плюс у этого Dell проц чутка помощнее и яркость 440 кд/м2, контрастность 1333:1, у китайцев хорошо если 250 кд/м2, 700-800:1 контрастность), ещё со стабильностью и качеством лотерея, да и по ценам refurbished планшеты из Штатов обходятся практически тех же денег, что и китайцы.
В ближайшее время решу что буду покупать не для авто и протестирую всё необходимое, железо схожее везде, кроме Surface 3. Я как-то пробовать Аудиомулч настроить (фильтры, задержки), как-то сложновато оказалось, может есть какая-то инструкция?
Думаю какую внешнюю звуковую использовать, из доступных в продаже пока только Asus U7 нашёл, там неплохие ЦАПы на фронтальные каналы, но, по измерениям, реализация подкачала, e-mu 0404 на том же ЦАПе играет совсем по другому, лучше.
ну с планшетом это уже индивидуально) кому что проще.
Я пробовал еще по инструкции сделать, не осилил, но и не было особо желания заморачиваться. Сейчас инструкции уже нет, к сожалению, придется осиливать так. Буду разбираться в ближайшее время. Есть типа инструкция здесь на форуме, через поиск можно посмотреть, но там что-то не особо понятно, что да как делать)
По поводу звуковой, е-му конечно лучше. Ну если заказывать планшет, то можно и звуковую найти-заказать)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:49   #12
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

а де вы его нашли за 150 баксов ? чет мне цены космос сыпет ,а так ,вроде бы делл до сих пор не в китае делается? есть у меня уважение к этому бренду .
Насчет камеры ,где то тут есть прога ,которая автоматически выплевывает окно захвата усби камеры ,при появлении питания на ней ,повторяю , usb камеры .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:36   #13
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а де вы его нашли за 150 баксов ? чет мне цены космос сыпет ,а так ,вроде бы делл до сих пор не в китае делается? есть у меня уважение к этому бренду .
ВОТ версия с 1 Gb RAM за $89.99. А ВОТ версия с 2 Gb RAM за $124.99.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Насчет камеры ,где то тут есть прога ,которая автоматически выплевывает окно захвата усби камеры ,при появлении питания на ней ,повторяю , usb камеры .
Для Windows прога? Находил пока только под Android.
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:38   #14
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Alex-pet, а доставлять то кто вам будет?
В 1 варианте+ 43$, 2 только по США.
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:26   #15
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Shopotam.ru
Я собираю посылку обычно из наименований 10-12 и отправляю себе, таким образом на единицу ложится по 8-10$. Доезжает за 7-10 дней.
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:12   #16
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Shopotam.ru
Я собираю посылку обычно из наименований 10-12 и отправляю себе, таким образом на единицу ложится по 8-10$. Доезжает за 7-10 дней.
ой муторно это все ,да и разобравшись ,оказалось 3г модуля то нет ,так бы на подарок заказал .
Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Для Windows прога? Находил пока только под Android.
да ,под винду ,я её рассматривал себе как завиант зх ,древняя она ,по моему написал её тот кто usb on of тут публиковал .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:16   #17
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
По поводу камеры - EasyCap это понятно, но как заставить, чтобы изображение автоматически выводилось при переключении на заднюю передачу?
Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Для Windows прога? Находил пока только под Android.
во ,отрыл :
http://pccar.ru/showthread.php?t=10077
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 13:09   #18
SerKO
Новый Пользователь
 
Аватар для SerKO
 
Регистрация: 20.07.2015
Возраст: 50
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota Progres
Сообщений: 6
SerKO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
На сегодняшний день не вижу смысла в китайцах, т.к. нет ни одного китайца с экраном OGS (кроме Xiaomi MiPad, вроде), т.е. везде есть воздушная прослойка между экраном и тачем, а это значит что на солнце будет плохо видно (плюс у этого Dell проц чутка помощнее и яркость 440 кд/м2, контрастность 1333:1, у китайцев хорошо если 250 кд/м2, 700-800:1 контрастность), ещё со стабильностью и качеством лотерея, да и по ценам refurbished планшеты из Штатов обходятся практически тех же денег, что и китайцы.
В ближайшее время решу что буду покупать не для авто и протестирую всё необходимое, железо схожее везде, кроме Surface 3. Я как-то пробовать Аудиомулч настроить (фильтры, задержки), как-то сложновато оказалось, может есть какая-то инструкция?
Думаю какую внешнюю звуковую использовать, из доступных в продаже пока только Asus U7 нашёл, там неплохие ЦАПы на фронтальные каналы, но, по измерениям, реализация подкачала, e-mu 0404 на том же ЦАПе играет совсем по другому, лучше.
Пробовал я звуковухи E-MU и ASUS, это дорогой хлам, который не годится для получения удовольствия от музыки... Первые стерильно-металлический и чересчур детализированный звук, вторые - от ВЧ ухи потеряешь! Сильно не советую. ИМХО. Да еще и в сочетании с автоусилителем, мне кажется ничего хорошего не выйдет из такого сочетания, если усилок не за 50+ т. руб. брать. Плюсом еще и АС хорошие тоже не Панасоник или Пионер.
Но и при использовании хорошего усилителя и АС, например BOSE и etc. гораздо лучшим будет использование планшета - в качестве управляющего устройства посредством удаленного рабочего стола, а в качестве источника собрать ПК на базе простенького двухядерного Интелловского проца и мамы с PCI звуковухой (могу смело порекомендовать три: ESI Juli@, M-Audio Audiophile 192 и Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE. Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE - очень хороша для джаза и классики (инструментальная и вокал) и классического рока - смелая 5ка! M-Audio Audiophile 192 - совершенно нейтральная и все исполняет одинаково хорошо - на 4+. Джулия тоже, но немного слишком выделает ВЧ и очень детальна, для джаза и вокальной - на 4ку, для рока и драйвовой музыки - очень хороша.

Почему именно такой вариант, повторюсь ИМХО, я не претендую на истину в последней инстанции, просто есть опыт в изготовлении ПК для музыки - как источник, полноценно заменяющий хороший CD или DVD транспорт. Потому, что:
1. ПК будет занят только тем, что обрабатывать мультимедиа контент (музыку, фильмы и т.п.)

2. Не будет гемороя с отваливанием USB звуковухи (я уже малость почитал про эту проблему у USB девайсов и хаба даже с отдельным питанием), они успешно отваливаются и на стационарных ПК.

3. Стоимость такой системы не многим больше, а расширяемость и функционал ограничены только воображением ... и количеством ден. знаков.

Я не стал новой темы заводить, практического опыта с карписи не имею, не сочтите, уважаемые, за флуд, просто могу заблуждаться по незнанию.
Но для домашнего использования я уже сделал некоторое количество таких систем (именно с использованием планшета и ПК с уделенным управлением) - это есть очень хорошо!

Спасибо.
SerKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:14   #19
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerKO Посмотреть сообщение
использование планшета - в качестве управляющего устройства посредством удаленного рабочего стола, а в качестве источника собрать ПК на базе простенького....
муторно ,задержка на нажатие ,организация питания ...
вон выделяют оптику из hdmi планшетного и вперед ,проще и экономичней имхо ,хотя идея интересная .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:32   #20
SerKO
Новый Пользователь
 
Аватар для SerKO
 
Регистрация: 20.07.2015
Возраст: 50
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota Progres
Сообщений: 6
SerKO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
муторно ,задержка на нажатие ,организация питания ...
вон выделяют оптику из hdmi планшетного и вперед ,проще и экономичней имхо ,хотя идея интересная .
Если пользовать стандартный удаленный рабочий стол то задержка на нажатие (если я правильно понимаю - на действие пользователя, а не на реакцию тачскрина) ничтожно мала даже при подключении по вафле, можно сделать по RJ45 - есть такие планшеты. С *никс системами можно пользовать TeamViewer немного подкрутив дефолтные настройки, с таким же результатом - задержка ничтожна, в сравнении с реакцией тачскрина.

В чем может быть проблема с организацией питания? Вроде уже неплохо раскрыта тема на примере нексус 7 планшета, и с ПК вроде тоже более-менее понятно (он потребляет меньше 100 Ватт при проигрывании музыки) - отдельная АКБ и диоды - спасают отца русской демократии?

Следует отметить, что я вообще полез интересоваться темами про карписи потому, что стандартные аудиодевайсы автомобильные, даже относительно недешевые - порядка 150 т. руб. за голову, усилитель и АС, поють мягко говоря плоховато, не говоря уже о большинстве штатных. В сравнении с вполне бюджетными домашними хайфай компонентами. Поэтому подобный проект (с отдельными компонентами и удаленным управлением) стоит начинать делать под совсем не бюджетные компоненты автозвука. В плане не мп3 слушать чтобы орало громко и басы долбили...
Терра инкогнита для меня - это как будут звучать те или иные АС, установленные в авто. Многие мои знакомые т.н. меломаны и люди, довольно хорошо разбирающиеся в электронике, вообще советуют не заморачиваться с автозвуком, ибо получить что-либо сравнимое с домашним хайфай нереально...
Прошу прощения за офф.
SerKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot