PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2006, 20:38   #1
demon-resident
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2006
Возраст: 42
Город: Israel
Машина: Hyunday Accent LS 97
Сообщений: 34
demon-resident is on a distinguished road
По умолчанию какая нормальная температура должна быть?

Я почти закончил свой Carputer.
Была проблемма с вентелятором над процессором: по правилам вентелятор должен стоять сверху и дуть на охладителные ребра. A так как у меня есть проблема с местом-а точнее с высотой коробки то пришлось использовать 4 маленьких вентелятора и установить их по бокам а не сверху. теперь 2 дуют и 2 выдувают.
Я попозже прикреплю фотку.

По поводу рассказаного есть вопрос: какая нормальная температура должна быть на P3 933?
Я в "домашних" условиях (температура воздуха +25, kогда P3 на полную пашет, от дефрагмента или от поиска вирусов) дохожу до +45 +47 на процессоре, при закрытой коробке. Тоесть есле все ето дело засунуть в авто-то при нашей Израильской жаре (летом в запертой машине +60, а воздух +35) то процессор дойдет до +70?
demon-resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:44   #2
G®een
Старший Пользователь
 
Аватар для G®een
 
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48
Город: Москва
Машина: W210\Mercedes\E320
Сообщений: 122
G®een is on a distinguished road
По умолчанию

70 градусов это перебор будет ... 60-62 предел безглючной работы ...
__________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен, она проходит мимо...
FAQ\Фото установки
Hard: Prology PCM-700\P-IV 2.4\1024 Mb\HDD 320\Звук Audigy SE\WiFi\GPRS\TV-Pinnacle PCTV-50i\GPS-BU-353\Камера ЗВ-Proline-3115\Корпус-InWin BT566\БП SL-Сергея Лебедева\
Soft: In Car Terminal\Нави Москва-PocketGIS-Россия-Ozi\Видеозахват-AverMedia EZCapture
G®een вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 05:48   #3
demon-resident
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2006
Возраст: 42
Город: Israel
Машина: Hyunday Accent LS 97
Сообщений: 34
demon-resident is on a distinguished road
По умолчанию

Какие способы охлаждения можете посоветовать?
Или что мне делать в моей ситуации?
demon-resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:29   #4
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon-resident Посмотреть сообщение
Какие способы охлаждения можете посоветовать?
Или что мне делать в моей ситуации?
Ну, можно конечно под сидуху запихнуть, тогда в кондиционированном салоне буит намана.
Но, вообще, если сравнивать с Москвой (фиговое конечно сравнение, но тем не менее): при +30 (было такое этим летом ) не знаю сколько была температура в багажнике, не замерял. Температура проца не поднималась выше 53 градусов. Багажник без кондиционера
Конфигурация - VIA EPIA MII10000 в корпусе VoomPC, ноунаме кулер на проце, такой же в корпусе на вытяжку.
А на твоем месте я бы пока поставил так как есть. Будет перегреваться - придется подумать о водяном охлаждении.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:17   #5
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Хороший ответ да Делл со своим оптиплексом. Там иправда ЦП продувается вдоль. При этом на корпусе сделаны мощнейшие вдувной и выдувной вентиляторы таким образом что они, стоя на противоположных стенках организуют прямой проход воздуха, а дополнительный синий кожух, сужаясь на процессоре, увеличивает скорость продува его вентилятора раза в полтора.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:25   #6
G®een
Старший Пользователь
 
Аватар для G®een
 
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48
Город: Москва
Машина: W210\Mercedes\E320
Сообщений: 122
G®een is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Будет перегреваться - придется подумать о водяном охлаждении.
Радиатор охлаждения доплнительный завести и термостат поставить, и вывести это под капот, а на сервисах просить проверить уровень охл жидкости компа !!!!!!!!! гыыыы
__________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен, она проходит мимо...
FAQ\Фото установки
Hard: Prology PCM-700\P-IV 2.4\1024 Mb\HDD 320\Звук Audigy SE\WiFi\GPRS\TV-Pinnacle PCTV-50i\GPS-BU-353\Камера ЗВ-Proline-3115\Корпус-InWin BT566\БП SL-Сергея Лебедева\
Soft: In Car Terminal\Нави Москва-PocketGIS-Россия-Ozi\Видеозахват-AverMedia EZCapture
G®een вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot