PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Навигационные программы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 14:04   #1
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию iCarDS + iGO8

Используем сборку . Она использует разрешение 800х480. Собственно как и монитор у многих из нас. У кого получилось красиво встроить ее? У меня пока две попытки более-менее стабильные были:
1. шаблон с играющим треком сверху - экран иго начинается с верхнего левого угла и потому низ и правая сторона обрезаны, в общем в экран не помещается
2. шаблон с треком сверху и кнопками слева-справа. Встраивается в экран, но сжимается и потому картинка навигации теряет сильно в качестве. Пропорции видать не совпадают.
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:34   #2
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
Используем сборку . Она использует разрешение 800х480. Собственно как и монитор у многих из нас. У кого получилось красиво встроить ее? У меня пока две попытки более-менее стабильные были:
1. шаблон с играющим треком сверху - экран иго начинается с верхнего левого угла и потому низ и правая сторона обрезаны, в общем в экран не помещается
2. шаблон с треком сверху и кнопками слева-справа. Встраивается в экран, но сжимается и потому картинка навигации теряет сильно в качестве. Пропорции видать не совпадают.
Если у тебя монитор 800х480 , разрешение iGo 800х480 и ты не хочешь потерять качества картинки iGo, то какой напрашивается вывод?

Либо меняй монитор на монитор с большем разрешением, либо встраивай iGo в полноэкранный скин.

Выбери шаблон FSReal и включи режим наложения и всё.

Во всех других шаблонах при твоём мониторе будут искажения, но зато есть кнопочка ПОЛНЫЙ ЭКРАН, которая может в любой момент развернуть iGo во весь экран.

Есть ещё вариант использовать скин для iGo с другим разрешением
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:32   #3
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

ну эти решения я и использовал по сути, кроме полноэкранного скина, попробую вечером,
а если сжать с сохранением пропорций - четкость линий все равно пропадет?
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:42   #4
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
ну эти решения я и использовал по сути, кроме полноэкранного скина, попробую вечером,
а если сжать с сохранением пропорций - четкость линий все равно пропадет?
Запускай igo просто без какой-либо оболочки, и мышкой меняй размеры как хочешь, вот и узнаешь ответ на свой вопрос. Вопросами прорисовки при изменении размера окна занимается сам iGo, поэтому что будет при изменении окна мышкой, то будет и при изменении окна любой оболочкой.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 11:58   #5
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

хорошо. кнопка разворота программы в полный экран - нормальный консенсус. Только тогда прозрачная кнопка самого приложение накладывается на кнопку "поиск" в программе иго.
Я правильно понимаю, что кнопку икаровскую нельзя подвинуть и вышеописанного не избежать?

Последний раз редактировалось PGTomsk; 29.01.2011 в 15:54.
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:05   #6
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
Еще есть мелочь. Можно ли в часах flip_clock изменить формат? чтобы 24часа было.
Это к автору флешки, а кто он

Да и вопрос не в тему
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:56   #7
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

ага сорри, перепутал окна. я так и подумал, что тут икар ни при чем. Хорошо бы побольше циферных часов просто. А то в основном циферблаты, я просто стремлюсь к максимальной читаемости, а часы у меня в машине только в икаре

Последний раз редактировалось PGTomsk; 30.01.2011 в 21:13.
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:18   #8
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот в общем пока чего удалось добиться.
1. открывается иго по кнопке НАВИГАЦИЯ - кстати буду благодарен если кто объяснит откуда она знает какую прогу запускать? По ощущению она просто берет последнюю запущенную из "Выбор ГПС".
По самому встраиванию проблема в кнопке экрана - верхний левый угол - она раздвоенная
2. ну а чтобы иго отображалась, не сжимая картинку, открываю в полноэкранный режим ее (имеющейся кнопкой в скине)
тут та же проблема с кнопкой экрана - она накладывается на кнопку "Поиск" самой программы, но с этим можно жить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: icar_igo_1.jpg
Просмотров: 826
Размер:	208.0 Кб
ID:	20191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: icar_igo_2.jpg
Просмотров: 806
Размер:	206.1 Кб
ID:	20192  
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:34   #9
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
Ну вот в общем пока чего удалось добиться.
1. открывается иго по кнопке НАВИГАЦИЯ - кстати буду благодарен если кто объяснит откуда она знает какую прогу запускать? По ощущению она просто берет последнюю запущенную из "Выбор ГПС".
Правильные ощущения, именно так это и задумывалось

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
По самому встраиванию проблема в кнопке экрана - верхний левый угол - она раздвоенная
Отключи режим наложения в настройках

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
2. ну а чтобы иго отображалась, не сжимая картинку, открываю в полноэкранный режим ее (имеющейся кнопкой в скине)
тут та же проблема с кнопкой экрана - она накладывается на кнопку "Поиск" самой программы, но с этим можно жить.
Поменяй координаты на нужные тебе, две циферки справа от кнопки режим наложения в настройках
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:36   #10
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
1. открывается иго по кнопке НАВИГАЦИЯ - кстати буду благодарен если кто объяснит откуда она знает какую прогу запускать? По ощущению она просто берет последнюю запущенную из "Выбор ГПС".
так и есть
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot