PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Оставлять ли АКБ в планшете?
оставлять 126 37.17%
не оставлять 213 62.83%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2014, 16:12   #191
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
Понижать диодом самое не правильное. А вопросительный знак скорее всего от отсутствия контроллера батареи
Понижать диодом можно, но не надо забывать о мощности которая в этом случае на нём рассеиваться будет. Естественно лучше линейник использовать, но допустим мне не удалось найти таковой с падением меньше 1.5В. DC-DC ставить напрямую тоже не всегда хорошо, так как на его выходе обычно довольно сильные пульсации.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:21   #192
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у батарейки всего два провода, тогда надо подавать не более 4,25 что бы не рисовал вопросительный знак.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:53   #193
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Понижать диодом можно, но не надо забывать о мощности которая в этом случае на нём рассеиваться будет. Естественно лучше линейник использовать, но допустим мне не удалось найти таковой с падением меньше 1.5В. DC-DC ставить напрямую тоже не всегда хорошо, так как на его выходе обычно довольно сильные пульсации.
Ну шутник, ну компенсируй эти пульсации, что тебе мешает раз о таком пишешь (многие об этом даже не знают и на практике не сталкивались)?

Цитата:
Если у батарейки всего два провода, тогда надо подавать не более 4,25 что бы не рисовал вопросительный знак.
А разве у батарейки 3 провода бывает (именно у батарейки, батареи)???

Цитата:
R6MF4
Понижать диодом самое не правильное. А вопросительный знак скорее всего от отсутствия контроллера батареи
Понижать диодом можно, но не надо забывать о мощности которая в этом случае на нём рассеиваться будет. Естественно лучше линейник использовать, но допустим мне не удалось найти таковой с падением меньше 1.5В. DC-DC ставить напрямую тоже не всегда хорошо, так как на его выходе обычно довольно сильные пульсации.
Понижать и унижать можно чем угодно, хоть спиралью от электропечи !!! Но не надо забывать общие законы, хоть и я их половина не помню))
для многих устройств, приборов, измерительной техники, памяти, процессора малейшие изменения приводят к изменениям их (по русски сказать) предназначению, типо так.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 23:36   #194
Дин Альт
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 45
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Опель Кадетт Е Караван
Сообщений: 1
Дин Альт is on a distinguished road
По умолчанию

НАРОД, подскажите... Без родной батареи планшет не работает вообще, вне зависимости куда и какое напряжение подавать. А с батареей заряд идёт только при выключенном планшете. Планшет Леново, а батарею идёт 6 проводов- 4 на питание и два на контроллер
Дин Альт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:59   #195
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
А разве у батарейки 3 провода бывает (именно у батарейки, батареи)???
у самой батареи всего два провода, плюс и минус. Но в батарее есть еще контроллер, и для контроллера используются дополнительные выводы.

так вот если батарея с контроллером, и если планшет не видит данные с этого контроллера, то будет работать не корректно.
Но бывают китайские планшеты, где контроллера в батарее нет. и из батареи выходит всего два провода.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:02   #196
Shenk
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Гетц
Сообщений: 56
Shenk is on a distinguished road
По умолчанию

Проблема с восклицательным (вопросительным) знаком решилась понижением напряжения до 4.13 вольта. Но сразу же вылезла другая проблема: Начали падать показания заряда, доходило до 0% - потом выключение планшета.
Итог: Помогло повышение напряжения до 4.23 вольта (постепенно повышал и смотрел на поведение планшета).


P.S Если же 4.1 либо 4.3 то опять начинается байда с падением заряда батареи.
Shenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:56   #197
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shenk Посмотреть сообщение
P.S Если же 4.1 либо 4.3 то опять начинается байда с падением заряда батареи.
какой планшет ты так и не написал
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:24   #198
Shenk
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Гетц
Сообщений: 56
Shenk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
какой планшет ты так и не написал
Nautilus Calipso 3D.
Просто 8 дюймовый достался вполне недорого, б/у. От батареи тупо два провода. Сегодня на стенде все работало как часики. Рад.
Shenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:18   #199
himvampir
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 37
Город: Ейск
Регион: 23, 93
Машина: Toyota sienta
Сообщений: 2
himvampir is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые знатоки не знаю в какой ветке оставить вопрос,
вобщем так: достался мне нексус 7 первая версия за шапку сухарей, после ремонта(замена экрана со стеклом) в общем он не заряжается когда включен, вообще даже не показывает что зарядка воткнута, а когда выключен показывает зарядку но через некоторое время она пропадает перетыкаешь и опять появляется даже получилось подзарядить до 7%. я уже давно курю тему nexus 7 как гу, поэтому почитал ещё 4pda, и нашел там один ответ вроде как контроллер сдох который как я понимаю вместе с батареей смотан. Внимание вопрос : если я буду ставить его в машину нужен ли мне контроллер, я прочитал много форума(далеко не весь конечно) так и не понял. Понял одно что батарею выкидывать но она же отсоединяется с контроллером вместе. значит не нужен этот контроллер я прав? и как мне его прошить ведь без батареи это вроде невозможно, или сначала припаять все провода что нужны для питания подключить бп и прошивать?? или это вообще не контроллер поломан??? блин очень прошу помогите.
himvampir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:45   #200
Agent Smith
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2013
Регион: 38
Сообщений: 60
Agent Smith is on a distinguished road
По умолчанию

В машине можно и без контроллера, главное чтобы прошить без него получилось. У меня тоже лежит 2012 нексус, который перестал заряжаться, буду ремонтировать, может чего подскажу.
__________________
Toyota Camry & Android
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot