PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2015, 11:07   #1
Nissan
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Возраст: 48
Город: Кольчугино
Регион: 33
Машина: Nissan President
Сообщений: 27
Nissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura about
По умолчанию Вопрос по разработке качественного Класс Д усилителя.

Читая форум заметил, что народ пытается использовать китайские киты класс Д усилителей в машине, всякие ТА, ТДА и иже с ним. Качество звучания которых оставляет желать лучшего.
Задумал разработку усилителя с хорошим качеством, с модулятором приближенным к UcD & nCore технологиям.
В принципе сам усилитель разработан, искажения на 50 ватт 0,0007 на 100 ваттах 0,0022, с идеально ровной АЧХ с 20 герц до 25 килогерц. С патентами не пересекается.
Кто не в теме UcD & nCore технологии это ПМСМ и мнению других многих людей лучшее в класс Д строении.
В данный момент есть интерес разработать и изготовить модуль усилителя с БП. Конструктивно будет основная плата, гдк будет расположен собственно БП и силовые части 2 усилителей. Предварительные размеры 120х120мм, модуляторы отдельными маленькими платами вертикально впаянны в основную плату. Разделение силовой и сигнальной части способствует лучшей помехозащищенности. БП будет сделан по резонансной технологии.
Защиты - от перегрузки усилителей, от постоянки, от перегрузки БП.
При любой аварийной ситуации будет отключатся БП. Управление защитой будет возложено на микроконтроллер, при сработке будет светится светодиод соответствующий причине, будь то перегруз БП или усилителя, постоянное напряжение на выходе усилителя, долговременное клиппирование.
Нужна будет помощь по МК, если конечно это комуто интересно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: топ.jpg
Просмотров: 850
Размер:	117.5 Кб
ID:	40670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150718_222640.jpg
Просмотров: 697
Размер:	155.1 Кб
ID:	40671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ИЗМ111.jpg
Просмотров: 654
Размер:	106.9 Кб
ID:	40672  
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:45   #2
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

с БП будет гораздо интереснее. но БП надо гальванически развязанное, хотя резонанс наверное не от БП происходит...

но цена как-то у вас дороговата за один канал...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 12:27   #3
Nissan
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Возраст: 48
Город: Кольчугино
Регион: 33
Машина: Nissan President
Сообщений: 27
Nissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura about
По умолчанию

Vlad-bodryi это же не серийное изделие, по этому цену определяют розничные затраты на компоненты и изготовление печатной платы.
В двухканальном варианте можно будет уложится (вместе с моей маржой) 10 тыр.
Гальваническая развязка конечно конструктивно заложена. к тому же вход усилителей балансный.
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 12:31   #4
Nissan
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Возраст: 48
Город: Кольчугино
Регион: 33
Машина: Nissan President
Сообщений: 27
Nissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
хотя резонанс наверное не от БП происходит...
Не понял вопроса, или вы просто не в теме что такое резонансный блок питания?
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:05   #5
Nissan
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Возраст: 48
Город: Кольчугино
Регион: 33
Машина: Nissan President
Сообщений: 27
Nissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura about
По умолчанию

Плата модулятора. Размер 30х55
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: модулятор.jpg
Просмотров: 679
Размер:	129.1 Кб
ID:	40674  
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:24   #6
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nissan Посмотреть сообщение
Не понял вопроса, или вы просто не в теме что такое резонансный блок питания?
я про другое, когда в динамиках свист генератора - это скорее всего резонанс...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:40   #7
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nissan Посмотреть сообщение
Vlad-bodryi это же не серийное изделие, по этому цену определяют розничные затраты на компоненты и изготовление печатной платы.
В двухканальном варианте можно будет уложится (вместе с моей маржой) 10 тыр.
Гальваническая развязка конечно конструктивно заложена. к тому же вход усилителей балансный.
балансный вход - это очень даже хорошо! но вот проблема с балансным выходом!

10тр - это очень дорого! и дело не в том что я это сказал(хотя я понимаю это всё и труд должен оплачиваться достойно), просто за 10тр можно усил взять 4-х канальный(и там уже есть БП) и даже большей мощности + прицепом акустику на два канала - это просто сравнительная цифра...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:47   #8
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
балансный вход - это очень даже хорошо! но вот проблема с балансным выходом!

10тр - это очень дорого! и дело не в том что я это сказал(хотя я понимаю это всё и труд должен оплачиваться достойно), просто за 10тр можно усил взять 4-х канальный(и там уже есть БП) и даже большей мощности + прицепом акустику на два канала - это просто сравнительная цифра...
Согласен!
Если берешь готовый правильный усь, то с вероятностью 99,99% на выходе мы услышим тишину, все остальные поделки, фифти-фифти , в основном будут слышны подпевки Гены, трескотня жестких дисков и инициализации звуковой карты....уже проверенно на опыте и далее понесутся фильтры, вазы..., смазы и.т.д.и.т.п.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:53   #9
Nissan
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Возраст: 48
Город: Кольчугино
Регион: 33
Машина: Nissan President
Сообщений: 27
Nissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я про другое, когда в динамиках свист генератора - это скорее всего резонанс...
Ну, это совсем не резонанс, это неправильный конструктив и неправильное подключение.
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:57   #10
Nissan
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Возраст: 48
Город: Кольчугино
Регион: 33
Машина: Nissan President
Сообщений: 27
Nissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura aboutNissan has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
балансный вход - это очень даже хорошо! но вот проблема с балансным выходом!

10тр - это очень дорого! и дело не в том что я это сказал(хотя я понимаю это всё и труд должен оплачиваться достойно), просто за 10тр можно усил взять 4-х канальный(и там уже есть БП) и даже большей мощности + прицепом акустику на два канала - это просто сравнительная цифра...
Балансное подключение, это когда вы тянете 3 голых провода от уся до головы и при этом не имеете шумовых наводок. Утрированно если
А дорого недорого, я написал выше это не серийный усилитель, серийный за 10 тыс будет гораздо хуже по совокупности параметров.
А аналогичные будут стоить далеко не 10 тыс.
В любом случае я его сделаю, для себя конечно же, а там посмотрим, может кому понадобится еще?
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot