PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 15:16   #1321
Nightmare
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 42
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Hyundai Sonata 2.0, 2005
Сообщений: 28
Nightmare is on a distinguished road
По умолчанию

Поддерживаю Владимира: лучше с донора. С намоткой группового дросселя помаяться можно будет. Провода там толстые на плюсовых напряжениях, а мотать 24(на12В) и 2 по 10(на5В) Итого 32Витка провода 1.2мм это гемор, особенно на такое кольцо, как каком обычно намотан групповой дроссель.
Единственно для доноров не очень хорошо брать БП Микролаб, читал, что они очень часто выходили из строя именно из-за дросселя групповой стабилизации.

Вопрос ко всем у кого уже стоит реально работающий комп в машине:
Кто как организовал подключение(разъем? скрутка проводов или что? ) силовые +12В от машины в корпус PCcar и в корпусе к БП ?
У меня разъем как в АТХ БП 220В, но сдается мне, что это мало и выключения компа могут быть из-за очень кратковременных просадок напряжения.
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:36   #1322
dodther
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Находка
Регион: 25
Машина: Toyota Caldina
Сообщений: 4
dodther is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да все нормально по трансу. На крайняк будет работать и без драйвера, 5В дежурку тоже надо бы на радиатор (однако греться будет хорошо), со стороны пайки вроде текстолит а со стороны деталей как гетинакс? и почему (из каких соображений) сразу плату не обрезал по размеру, потом когда вставишь все детали будешь пилить и сразу испытывать ее на вибрацию ?
дежурку естественно поставлю на радиатор. у меня и транс еще не впаян я вот думаю на время тестирования его на вынести отдельно. а то не дай бог сгорит какой полевик на старте. замучаешься потом выпаивать.
схема на гетинаксе собрана. хз почему он как текстолит со стороны меди выглядит. а то что края не обрезал это я затупил. и как понять
Цитата:
На крайняк будет работать и без драйвера
тоесть если его не впаивать то все равно будет работать?

и еще вопрос. на схеме стоит IR4427 а на печатке IR4426 ставить надо тот что на печатке?
dodther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:23   #1323
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodther Посмотреть сообщение
дежурку естественно поставлю на радиатор. у меня и транс еще не впаян я вот думаю на время тестирования его на вынести отдельно. а то не дай бог сгорит какой полевик на старте. замучаешься потом выпаивать.
схема на гетинаксе собрана. хз почему он как текстолит со стороны меди выглядит. а то что края не обрезал это я затупил. и как понять

тоесть если его не впаивать то все равно будет работать?

и еще вопрос. на схеме стоит IR4427 а на печатке IR4426 ставить надо тот что на печатке?
п.1319уже ответили "обрати внимание, что драйвер должен быть 4427, а не 4426 с 4426 работать не будет"
С трансом на проводах могут быть проблемы надо брать толстые провода как можно короче .
С драйвером если замкнуть в панельке ноги 4-5 и 2-7 то все должно работать
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:18   #1324
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

dodther
Ты видел кто то выкладывал схему в архиве BP1.rar найди ее если нету (или скажи куда выслать) там все собрано до кучи и сразу все понятно становится
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:22   #1325
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

какая то ерунда то ли с сервером то ли с чем то еще пишешь сообщение оно не отправляется пишет про какие то 100 сек (или вообще про ошибку в программе в 19 линии) закрываешь открываешь оно есть или вообще не открывается форум только из главной потом оттуда на форум и так уже дня три интересно только у меня или у всех так?
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:40   #1326
Nightmare
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 42
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Hyundai Sonata 2.0, 2005
Сообщений: 28
Nightmare is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
п.1319уже ответили "обрати внимание, что драйвер должен быть 4427, а не 4426 с 4426 работать не будет"
С драйвером если замкнуть в панельке ноги 4-5 и 2-7 то все должно работать
Просто напрямую замкнуть нельзя там. ЧТобы работал без драйвера, надо сделать как в схеме из первого поста. Но лучше поставить драйвер, меньше греться будет!
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:43   #1327
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
Просто напрямую замкнуть нельзя там. ЧТобы работал без драйвера, надо сделать как в схеме из первого поста. Но лучше поставить драйвер, меньше греться будет!
А почему не будет? Будет! Там ведь другие сопротивления стоят. Будет работать, но с драйвером однозначно гораздо лучше но если проблема его найти то и без него все заработает (кто то уже пробовал) (сам то драйвер это по большому счету повторитель, усилитель, улучшитель сигнала и только) так что РАБОТАЕТ. (а если не найти драйвер при большом желании его можно заменить маленькой схемкой на транзисторах (поиск работает) )

Последний раз редактировалось Vladget; 21.07.2010 в 10:11.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:15   #1328
dodther
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Находка
Регион: 25
Машина: Toyota Caldina
Сообщений: 4
dodther is on a distinguished road
По умолчанию

ура. наконец то форум работать начал. а то все ошибками сыпал.

Никто не напомнит из-за чего присутствуют отрицательные напряжения на блоке в режиме ожидания?
dodther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:00   #1329
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodther Посмотреть сообщение
ура. наконец то форум работать начал. а то все ошибками сыпал.

Никто не напомнит из-за чего присутствуют отрицательные напряжения на блоке в режиме ожидания?
Вот это очень непонятно! поподробнее где они присутствуют и посмотри аську? у меня форум работает только вечером и рано утром (последние три, 4 дня)

Последний раз редактировалось Vladget; 22.07.2010 в 10:46.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:55   #1330
dodther
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Находка
Регион: 25
Машина: Toyota Caldina
Сообщений: 4
dodther is on a distinguished road
По умолчанию

Все. наконец-то нашлось время запустить блок. ожидаемых фейерверков не получилось. блок запустился. в качестве нагрузки использовал лампу из стопаря.
лампа светит в пол накала. 3.3 подстроечником нормально настраивается.
5 и 12 вольт в пределах допуска. отрицательные не замерял. вместо драйвера две перемычки. блок проработал минут 5. больше времени небыло. завтра еще погоняю.
транс скатина. гудит просто ужасно. надо его проклеить. вот только как проклеить нижние слои. он то у меня получился в три слоя.
dodther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot