PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2016, 07:35   #311
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoha858 Посмотреть сообщение
Может я неправильно собрал схему, просто люди пишут, что на NSD наводки как рукой снимает?
Вот тут почитай https://vk.com/genmc_ru?w=wall-87144089_3185%2Fall
Там тебе и про сопротивления написали (в моем случае ОЧЕНЬ помогло) и про конденсаторы на вход питания усилка (еще в машину не ходил, но надеюсь тоже помогло). Также я заказывал гальваническую развязку с китая в виде ВА3121 - лично мне не помогло, осталось еще 9 микрух, обращайтесь )
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:45   #312
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем привет. Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть? По форуму не нашел... или плохо искал.
Проблема наводок от GSM-роутера в звуковой тракт. Условия.
1. ПК лежит в багажнике, корпус железный, на массу не заземлен
2. мобильный wifi-роутер MR100-3 + сим от МТС запитан через молекс от 5В шины блока питания m2itx-оригинал. Роутер не много дорабатывал: вынул АКБ с концами, припаял конденсатор, резюк и пару диодов - для возможности автозапуска и работы роутера без АКБ.
3. 4-х канальный усилитель и моноблок лежат рядом с роутером, межблоки до звуковой карты короткие ~ 50 см. Межблоки самодельные по "феншую" )).
4. 2-х канальный усилитель лежит под водительским креслом, межблоки проложены по центру.

Так вот, я думаю все знаком звук помех/наводок в колонках от GSM-сигнала. Именно этот эффект наблюдаю у себя в авто - бесит. Понятно, что авто движется, наводки не всегда долбят, а как я понимаю от смены вышек при регистрации (могу глубоко ошибаться в этой теории, не шарю в этом).

Пробовал роутер перемещать по салону, запитывал от прикуривателя "затычек" 12-5В. Результата нет. Куда можно посмотреть? Спасибо.
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:32   #313
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

видимо роутер на что то другое менять
также как и с телефоном, один фонит рядом с колонкой другой нет
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:27   #314
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

заземление всей системы сделай по-нормальному и не будет никаких наводок...
да и в идеале приемопередающую часть куда-нибудь вынести подальше от аудиоаппаратуры.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:22   #315
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Заземление и так все в одной точке - минусовая клемма АКБ. Перенос роутера в пределах салона проблему не решает (вне авто не пробовал). В целом уже не актуально, в связи со сменой концепции проекта роутер будет заменен на свисток-модем ))
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:57   #316
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
Проблема наводок от GSM-роутера в звуковой тракт. Условия.
1. ПК лежит в багажнике, корпус железный, на массу не заземлен
2. мобильный wifi-роутер MR100-3 + сим от МТС запитан через молекс от 5В шины блока питания m2itx-оригинал. Роутер не много дорабатывал: вынул АКБ с концами, припаял конденсатор, резюк и пару диодов - для возможности автозапуска и работы роутера без АКБ.

Так вот, я думаю все знаком звук помех/наводок в колонках от GSM-сигнала. Именно этот эффект наблюдаю у себя в авто - бесит. Понятно, что авто движется, наводки не всегда долбят, а как я понимаю от смены вышек при регистрации (могу глубоко ошибаться в этой теории, не шарю в этом).

Пробовал роутер перемещать по салону, запитывал от прикуривателя "затычек" 12-5В. Результата нет. Куда можно посмотреть? Спасибо.
Если дорабатывали роутер можно посмотреть в сторону выносной антенны на GSM , вывести ее из машины и прием лучше станет и наводки уйдут... Со свистками такая же история...
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 17:50   #317
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
...сторону выносной антенны на GSM...
хм, вариант )
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:48   #318
YYYS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: opel astra gts
Сообщений: 5
YYYS is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Кто подскажет решение. Стоит комп в багажнике, в багажник идет КГ50 на усилители плюс и минус, от них взял питание на комп. Проблема в том что когда комп выключил идет фон в колонках и визг генератора. Если комп включить то после пуска все Супер и идеальная тишина! В компе стоит отдельная звуковая asus xonare dx. На корпус компа землю не вешал но пробовал толку ноль. Звуковые отдельно все от силовых. Если джеки вытащить из звукавухи то тишина абсолютная никаких наводок. Можно конечно паузу сделать на усилители запитав отдельно ремоут. Но плин обидно провода уже давно затянуты. Может есть какое решение со звуковухой? Получается как тока звуковая стартует шумы все пропадают.
YYYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 22:00   #319
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Получается наводка идет по межблоку.
Можно попробовать оторвать минус межблока у джека(тот, что к карте) или RCA(со стороны уся) ....вот со стороны усилителя или карты точно не помню.
У меня такая же карта xonar dx.
Ремоут усилителя подключен к блоку питания компа.
Тишина просто полнейшая.

Вот темка раз.
И два.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось basurman; 06.10.2017 в 09:17.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 00:35   #320
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

насколько помню на dx выходы реле вкл., может в самой карте косяк, возможно как в пионере выгорела земля сигнальная в состоянии без питания

оптимальное решение снимать сигнал на rem с релюх асуса, у алекса вроде так реализовано, у меня почти так с риалтека, ну или банально тумблер

Последний раз редактировалось basurman; 06.10.2017 в 09:17.
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot