PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:52   #111
Judge_of_mind
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2010
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Bmw 528i E39
Сообщений: 61
Judge_of_mind is on a distinguished road
По умолчанию

а тач-стекол 6,5 наверное и нет..... 7 дюймовых то полно, может как то всунуть можно и откалибровать? но оно толщиной 1,5 мм
__________________
BMW E39 + eee PC
Judge_of_mind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:36   #112
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Judge_of_mind Посмотреть сообщение
а тач-стекол 6,5 наверное и нет..... 7 дюймовых то полно, может как то всунуть можно и откалибровать? но оно толщиной 1,5 мм
Ну почему очень даже есть, я же купил)))) Но вот только контроллер к нему вшит в плату контроллера монитора, а ставить еще 1 контроллер мне уже некуда...
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:55   #113
Judge_of_mind
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2010
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Bmw 528i E39
Сообщений: 61
Judge_of_mind is on a distinguished road
По умолчанию

у меня к примеру стекло отдельное со своим контроллером купил для 7 дюймовых матриц, так как дисплей у меня от ноута без тача. если такие есть 6.5 то почему бы и нет?
__________________
BMW E39 + eee PC
Judge_of_mind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:37   #114
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Judge_of_mind Посмотреть сообщение
у меня к примеру стекло отдельное со своим контроллером купил для 7 дюймовых матриц, так как дисплей у меня от ноута без тача. если такие есть 6.5 то почему бы и нет?
Да не в стекле трабла, а в его котроллере, мне его запихнуть отдельный некуда, а выходы встроенного контроллера мне неизвестны. Вот теперь мучаюсь, думаю попробывать восстановить встроенных хаб, но это не просто будет т.к. я все таки не радиоэлектрик, хоть и с паяльником подружился)
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 02:07   #115
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Ура эта китайское чудо (ДА6500) снова в строю, удалось все починить заменой одного из кондеров(сдох окончательно). Тестировал USB на нагрузку, вроде не отваливаеться, буду надеяться что в машине так же не отвалится)))
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:22   #116
Judge_of_mind
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2010
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Bmw 528i E39
Сообщений: 61
Judge_of_mind is on a distinguished road
По умолчанию

ну и чудно)))) делай адаптацию своих плагинов под скин i-drive а я найду покупателей))))
__________________
BMW E39 + eee PC
Judge_of_mind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 02:37   #117
sledge
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 47
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: BMW X5 4,4
Сообщений: 59
sledge is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Judge_of_mind Посмотреть сообщение
ну и чудно)))) делай адаптацию своих плагинов под скин i-drive а я найду покупателей))))
да я думаю и тут немало найдется желающих... я - один из них, однако "допилить" centrafuse до нормальной работы с ibus через reslers адаптер пока не смог...

sledge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:41   #118
AreL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 39
Город: Столица
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e39 525i touring
Сообщений: 11
AreL is on a distinguished road
По умолчанию

Дружище, ну огромное тебе польщение за такой проект! Просто шикарно!!!
И самое главное без колхоза, для бнв это важно!
Даже подумал, а не рискнуть ли попробовать также, но понял, что в полном масштабе нереально
А хотя бы с упрощениями подскажи, пожалуйста, возможно ли вкорячивание 7" монитора? Для чего подключал штатное радио, для усиления и чтобы не использовать USB радио? Возможно ли это исключить, видимо придётся ставить усилок на выходе с аудиокарты?
Не понятно каким образом БК сделан, через ИНПУ постоянно подключенную чтоли?

Очень буду благодарен за ответы, так как хочу определиться с объёмом проекта, так как тоже грежу вкорячиванием в штатное место!
AreL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 07:21   #119
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
Дружище, ну огромное тебе польщение за такой проект! Просто шикарно!!!
И самое главное без колхоза, для бнв это важно!
Даже подумал, а не рискнуть ли попробовать также, но понял, что в полном масштабе нереально
А хотя бы с упрощениями подскажи, пожалуйста, возможно ли вкорячивание 7" монитора? Для чего подключал штатное радио, для усиления и чтобы не использовать USB радио? Возможно ли это исключить, видимо придётся ставить усилок на выходе с аудиокарты?
Не понятно каким образом БК сделан, через ИНПУ постоянно подключенную чтоли?

Очень буду благодарен за ответы, так как хочу определиться с объёмом проекта, так как тоже грежу вкорячиванием в штатное место!
Да колхоз в БМВ тоже не приемлю, поэтому старался максимально сохранить оригинальное состояние запчастей, не просверлив ни одной дырки и не разрезав ни одного провода в машине... эм... ремонт одного проводочка считать не буду, он сам сломался без меня, пришлось запаять и термоусадочку насадить (типа отмазался) И так по поводу вопросов:
1) 7 дюймовый моник вкорячить в родной корпус можно, но придется подпилить углы корпуса, но сделать это так, чтобы невидно было колхоз по моему невозможно, все равно будут неровности. Поэтому я выбрал 6.5 моник DA6500, что его черти драли... пип..пип... багнутый пип..пип....... глючный пип пип..... черт его побери... Но вроде сейчас мониторы появляются на ебей в большом кол-ве и можно будет замутить 6.5 матрицу, в недорогом варианте.
2) Подключал родное радио по 2 причинам. первая это то, что родное радио ни чем не заменишь, о БМВ радио можно легенды сочинять. Оно не то, что в 200 км от Москвы умудряется некоторые частоты ловить, но и в моем гараже где даже сотовый не ловит, норм радио слушаю. Вторая причина, это не адекватная цена на USB радио, которые построены на китайских чипах. Ну и треться которую причиной то не назовешь, это с антенной замачиваться ненужна)))) Исключить это возможно, покупкой USB радио и активной антенной к нему. Да придется поставить усилок, но это не трагедия, скорее даже плюс. У меня вот пока денег на норм усилок нет... Думаю ставить audison, а стоит он не мало. Цифровых хороших усилков за доступную цену пока не видел.
3) БК сделан через адаптер от реслера http://reslers.de/IBUS/index.html эта штука подключаеться вместо CDChanger и читает шину IBUS. На компе становиться доступен COM порт для записи / чтерия сообщений в определенном формате. Собственно так же делаем MID устройство и NAV блок когда управляет БК. Инпу я использовал только для диагностики. Как показала практика ненужная штука, если ты не сломался где нить, но если ты сломался то скорее другу или эвакуатору позвонишь, чтобы до гаража дотащили и там уже будешь диагностировать))) В общем вещь для маньяков типа меня, которые ремонтируют машину только сами, не подпуская мастеров ломастеров из сервиса к своей крошке)))
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:00   #120
AreL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 39
Город: Столица
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e39 525i touring
Сообщений: 11
AreL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
Да колхоз в БМВ тоже не приемлю, поэтому старался максимально сохранить оригинальное состояние запчастей, не просверлив ни одной дырки и не разрезав ни одного провода в машине...
Да, вот это, конечно, круто! Только у меня, видимо, не получится, так как попозже планирую поставить усилок с норм. аккустикой, штатная, пусть и Hi-Fi, шлак полный! А для этого, как я уже понял лучше сразу аккустические провода провести, коль ковёр всё-равно поднимать, да и пол салона разбирать....
Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
1) 7 дюймовый моник вкорячить в родной корпус можно, но придется подпилить углы корпуса, но сделать это так, чтобы невидно было колхоз по моему невозможно, все равно будут неровности. Поэтому я выбрал 6.5 моник DA6500, что его черти драли... пип..пип... багнутый пип..пип....... глючный пип пип..... черт его побери... Но вроде сейчас мониторы появляются на ебей в большом кол-ве и можно будет замутить 6.5 матрицу, в недорогом варианте.
Да вот в том-то проблема, что не могу найти ничего, вот только такой нашёл, но непонятно, подойдёт ли?
http://www.ebay.com/itm/6-2-Inch-TFT...33745744317044 Да и непонятно про поддержку камеры ЗХ, про поддержку что-то не вижу
Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
2) Подключал родное радио по 2 причинам. первая это то, что родное радио ни чем не заменишь, о БМВ радио можно легенды сочинять. Оно не то, что в 200 км от Москвы умудряется некоторые частоты ловить, но и в моем гараже где даже сотовый не ловит, норм радио слушаю. Вторая причина, это не адекватная цена на USB радио, которые построены на китайских чипах. Ну и треться которую причиной то не назовешь, это с антенной замачиваться ненужна)))) Исключить это возможно, покупкой USB радио и активной антенной к нему. Да придется поставить усилок, но это не трагедия, скорее даже плюс. У меня вот пока денег на норм усилок нет... Думаю ставить audison, а стоит он не мало. Цифровых хороших усилков за доступную цену пока не видел.
Да уж, радио действительно принимает неплохо!
Скажи, пожалуйста, не понял, ты подключил радио через спаяную I-BUS схемку через соm к компу? Откуда? И нельзя ли будет у тебя программку согласования приобрести, пока видимо тоже не будет денег на построение аккустической сцены (((
И как подключается та приблуда, что линейку берёт из радио? Именно к ней, я так понял будешь подключать выход со звуковухи компа?
Не понятно почему ты писал, что антенный вход другой, для НАВИ, радио же то же самое, тянул куда этот новый кабель?

А цифровой усилок думаешь ставить из-за своих гурманских заморочек?

Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
3) БК сделан через адаптер от реслера http://reslers.de/IBUS/inde
x.html
эта штука подключаеться вместо CDChanger и читает шину IBUS. На компе становиться доступен COM порт для записи / чтерия сообщений в определенном формате. Собственно так же делаем MID устройство и NAV блок когда управляет БК.
Вместо ченджера на радио чтоли? И с МИДом как вообще не понял
Короче по устройствам согласования путаница шо песец какой-то

Слушай, извини что так много вопросов, но уж больно у меня ситуёвина похожая, хочется также без колхозятины замутить!

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за ответы, сильно помогаешь!!!
AreL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot