PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2013, 19:36   #41
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

интел E8400, тогда только пошли двухядерники 2х3.00 ГГц и замены пока нетребует

материнку брал Intel DQ77KB в районе 4500 р., вроде

проц можно поставить самый дешёвый из списка сопоставимых интел с интегрированным видео, после можно будет заменить с малыми потерями денежных средств.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 19:52   #42
Sol_S
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 45
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 96\Toyota\Ipsum
Сообщений: 187
Sol_S is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
Ничего сложного это для вас, а для меня сложно с железом я вот себе ББ собирал так основывался на том что дороже лучше в принципе и не жалею, а вот с карпютером другая ситуация тут нужно обратить внимание на всякие мелочи такие как сколько кушает куда вставлять что от него хотим и т.д. Вопрос такой мать которая в шапке стоит 6000 и она уже с процессором с wi-fi и с блютусом чем она плоха или просто в ней много лишнего потенциала тогда ткните пальцем на другой комплект. Опять же что такое оцыфровка видео-потока не имею представления но хочется повесить видео регистраторы камеру заднего вида
Я понял Вы человек из разряда - купил, поставил.
Коль занялся, нужно все же почитать и поучиться как оно работает. А сколько потребляет - это важно. Ибо не остаться в поле в дохлым аклимаром. БП проконтролит, нооооо
Просили, я посоветовал. Не нужен совет, сами решили - не нужно спрашивать.
А по ценам еще раз - советую изучить мою тему. Я вышел на планку 170 долларов, а тут мать только за 120 собрался покупать. Моя плакать.
__________________
Делаешь - не бойся. Боишься - не делай.

Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=17537
Sol_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:24   #43
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
интел E8400, тогда только пошли двухядерники 2х3.00 ГГц и замены пока нетребует
Вряд-ли потребует и в дальнейшем Если у меня дома на Е5200 (2х2.500) внуки гоняют во флэт аут и НФС на максимальных
настройках. Просто существует три подхода к выбору железа, твой - как можно ближе к максималу, мой-серединка и наконец
Sol_S, где речь идёт уже об экономии. Кстати при выборе железа я не экономил, взяв Е5200, ибо корпус без блока питания
мне обошёлся в три раза дороже, около 8 тыр.
В машину железо выбирать проще, особенно если отказатся от программной видеорегистрации и просмотра фуллок. Я вообще
сторонник железных регистраторов, но и уважаю тех, кто программно пишет, ну нравится людям процесс выбора железа, затем
камеры, затем переделка камеры, что-бы автофокус заклинить, затем поиск самой программы, хобби, так сказать, а не нужда.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:42   #44
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
sclif83, если уж начался подсчёт, что сколько стоит, то , думаю, вот оптимальный вариант:
Мать Gigabyte GA-H77N-WIFI LGA1155 2xDDR3 mini-ITX 2x DDR3, USB3.0, WiFi, DualLAN HDD: 2x SATA3, 2x SATA2,SPDIF - 3400 р.
Проц CPU Intel Core i3-3220T 2.8 ГГц / 2core / SVGA HD Graphics 2500 / 0.5+3Мб / 35 Вт - 4140 р.
Память пара линеек в комплекте Kingston HyperX DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb<PC3-10600> CL9 - 1500 р.
Кулер Scythe < SCSK-1100rev.B> Shuriken -1000 р.
Всё это лежит в никсе например
Vlad-bodryi, прости, мне интересно на чём у тебя собрано 7 лет назад для домашнего, проц интересует,
что ты там мог поставить, что и сейчас удовлетворяет. Или для красного словца написано ?
нет не подсчёт, просто нужна достойная сборка проще сказать бюджет неограничен (нуу в приделах разумного конечно)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:53   #45
Sol_S
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 45
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 96\Toyota\Ipsum
Сообщений: 187
Sol_S is on a distinguished road
По умолчанию

Возьми старое железо, хоть 945 чип. Проц Селер 430 или Дуал корик если для крутости. Не нужно в тачке крутой комп. А на разницу ништяков )
__________________
Делаешь - не бойся. Боишься - не делай.

Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=17537
Sol_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:58   #46
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol_S Посмотреть сообщение
Я понял Вы человек из разряда - купил, поставил.
Коль занялся, нужно все же почитать и поучиться как оно работает. А сколько потребляет - это важно. Ибо не остаться в поле в дохлым аклимаром. БП проконтролит, нооооо
Просили, я посоветовал. Не нужен совет, сами решили - не нужно спрашивать.
А по ценам еще раз - советую изучить мою тему. Я вышел на планку 170 долларов, а тут мать только за 120 собрался покупать. Моя плакать.
ДА вы меня правильно поняли, изучаю каждый день до сноса мозга и все разного мнения (на вкус и цвет) а по поводу совета,я ещё ничего не решил поэтому и спрашиваю и походу буду продолжать
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 01:01   #47
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol_S Посмотреть сообщение
Возьми старое железо, хоть 945 чип. Проц Селер 430 или Дуал корик если для крутости. Не нужно в тачке крутой комп. А на разницу ништяков )
старое железо актуально когда оно есть в наличие а когда его приходиться покупать хочется новое!
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 01:09   #48
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

вы можете просто ткнуть меня в нормальную мать+проц+память да бы не размахиваться на на несколько десятков страниц уже скоро придёт экран с БП а я ещё не как системник не соберу
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:47   #49
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что толку тыкать, выше на этой странице я указал нормальные мать, проц, память, кулер и что тебя не устраивает в этом списке ? Цена ?
Тогда можно собирать на ASRock H61M-ITX и проц взять помедленней, но это-же вариант совсем для экономных, а не для тебя.
Собирать по "вышке", как советует Vlad-bodryi, ты не желаешь, собирать "оптимал", как советовал я, не желаешь, бери мать,
как у меня (пока они не кончились) и откажись от программной видеорегистрации, в остальном тебе её позаглаза хватит.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:01   #50
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

человеку просто нескем побеседовать!!!!!!!
я советовал материнку на все случаи жизни, в моём проекте указаны два пути, дешёвый и дорогой
но есть и средний с самым слабым процем на материнку походящий по разъёму и поддержке.
поэтому я описал проект после сборки, установки и обкатки, чтобы небыло пустых разговоров и писулек!
а человеку реально делать нечего, то дорого, то бюджет неограничен, то это, то то! конь ещё невалялся, а пять страниц накатали, даже фото салона нет!
пусть сам собирает что душе угодно!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot