PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2012, 18:52   #1
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос про проводку

Как я вычитал в темах про автозвук - до БП и до Усилка от аккума должна идти единая проводка, т.е. кидаю кабеля + и - от аккума в багажник, цепляю усилок и уже параллельно к ним БП?

так ведь?
Вопрос - какие кабеля использовать? какие то особенные для автозвука и с каким сечением?

скиньте ссылки на проекты чтобы увидить наглядно на фотках как это реализовано, чото до меня не доходит...
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:06   #2
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

так посмотрел бы проекты по своей машине, здесь, на параллельном и на клубном ( Ford Focus ) сайте, нашел бы то что понравилось и вличку бы спросил про конкретный проект, а тут щас тебя всему научат и поиском пользоваться и общим правилам разводки кабелей (хотя это не лишнее) а с конкретикой все равно то тебе определяться. А вличку если ответят там уже будет то что тебя интересует, ну я бы так поступил.
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:31   #3
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

так пусть научат ) я даже не пойму что искать и что читать, может ссылки есть на какие-нибудь полные статейки?

а по поводу - по моей машине - в проектах мало фоток, везде только фотки мониторов и системников...
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:41   #4
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

смотри личку
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7027
вот здесь написано теория
http://www.hondamotor.ru/board/index...=47388&hl=7772
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:31   #5
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

в одном источнике пишут
Цитата:
Надо ли сделать то же с `минусовым` проводом?

Нет. Практически всегда лучше всего будет заземлить усилитель непосредственно на кузов машины как можно ближе к усилителю. Минусовой провод не должен быть длиннее 18 дюймов (45 см) и толщина его должна быть, по крайней мере, такая же, как у положительного провода, или толще. Точка заземления должна представлять собой неокрашенный голый металл.
Некоторые производители автомобилей (Audi, Porshe) выпускают оцинкованные кузова, в этом случае вы должны использовать одну из точек заземления, предусмотренных производителем, во избежание появления шума в системе.
в другом
Цитата:
Заземляйте все компоненты в одной точке кузова автомобиля для того, чтобы не создавать контуров заземления. Лучше всего использовать для заземления отрицательную клемму аккумулятора или место на кузове, где заземляется отрицательный терминал аккумулятора. Используйте качественные многожильные провода из обезкислороженной меди для заземления и подвода питания. Место контакта кабеля с корпусом надо тщательно зачистить от краски. Используйте наконечник типа "кольцо" соответствующего диаметра для заземляющего кабеля. Место контакта защитите от коррозии.
кому верить? если я минус проведу от аккумулятора, провод до багажника как минимум 3 метра будет, а выше написано не более 45см.

в принципе для компа и усилка будет 1 точка заземления - т.е. один провод параллелица на 2 в точке подключения к клейме усилка, так?

хотя сам "-" от аккума крепица впереди машины, а усилок с компом будут взади - смотрю по схемам - получается нужно будет массу от аккуме тащить проводом назад???

чтото я вообще запутался =(

в принципе мне щас автозвук не важен, я еще даже усилок не купил, просто хочу инсталлить комп, но сраху нужно продумать место и схему подключения, чтобы потом не переделывать...
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:43   #6
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Верить второму, иначе толковых петель не избежать, а они дают помехи не только на звук, но и на изображение. А то, что провод будет 3 метра - не страшно. Возьми 2ga, чтобы сомнений не было хотя мне кажется, что и 4ga хватит

А первая цитата откуда?
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:47   #7
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
в принципе мне щас автозвук не важен, я еще даже усилок не купил, просто хочу инсталлить комп, но сраху нужно продумать место и схему подключения, чтобы потом не переделывать...
Если усил будет не самопал дешевый, то минусовой с аккума можно не тянуть, тяни плюсовой,
заземление бери с толстого болта, чтобы было чистое, без ржавчины и грязи, соединение с кузовом, и максимальное по площади контакта.
Сам минусовой провод от болта делай как можно короче. Можно завести как минус так и плюс на дистрибъютеры (распределители), а потом уже с них на усилок и комп.
Не забывай как можно ближе к клемме акума поставить в разрыв предохранитель..........
Провода за глаза хватит 4ga, если не планируешь в соревнованиях по автозвуку участвовать
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:54   #8
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
Верить второму, иначе толковых петель не избежать, а они дают помехи не только на звук, но и на изображение. А то, что провод будет 3 метра - не страшно. Возьми 2ga, чтобы сомнений не было хотя мне кажется, что и 4ga хватит

А первая цитата откуда?
http://car-bass.ru/index.php?articles=yes&tid=1

отсюда
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:58   #9
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

Так ребята вы меня запутали.
От аккума в стоке уже идет минусовой провод до кузова, соединен он все там же под капотом - это 1ая точка заземления.

теперь SergeykoR говорит - провести второй провод - до болта, туда будут идти усилок и комп. - но это уже же получается вторая точка, не? и это не страшно?

если делать единую точку земли, то это придется убирать провод от акума до кузова под капотом и проводить его до багажника, и уже все туда цеплять, я правильно понимаю?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:01   #10
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
Так ребята вы меня запутали.
От аккуме в стоке уже идет минусовой провод до кузова, соединен он все там же под капотом - это 1ая точка заземления.

теперь SergeykoR говорит - провести второй провод - до болта, туда будут идти усилок и комп. - но это уже же получается вторая точка, не? и это не страшно?

если делать единую точку земли, то это придется убирать провод от акума до кузова под капотом и проводить его до багажника, и уже все туда цеплять, я правильно понимаю?
ааааааааааа, забудь, что у тебя под капотом, бери оттуда только плюсовой кабель, прямо с клеммы, а минус возьмешь в багажнике, у толстого болта,
но с таким расчетом, чтобы провод этот как можно короче был! - это первый вариант с одним кабелем.
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot