PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Устройства согласования видеосигнала

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2014, 14:25   #1
KnnK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 9
KnnK is on a distinguished road
По умолчанию Замена штатного дисплея Inssan/Infiniti (RGBs), нужна помощь коллективного разума

Сознательно не написал модель т.к. схемы одинаковые. Скорее всего мониторы тоже.

По схемам в принципе есть два варианта:
до 2009 года - сигнал в контроллер дисплея приходит в виде RGBs + отдельно композит с камеры ЗХ.
с 2009 года - GVIF + отдельно композит с камеры.

Сейчас интересует первый вариант (второй тоже, но это отдельная тема).

Что есть:

1. Снимаю RGBs ДО контроллера, преобразую отдельной платой с соневским чипом в CVBS (композит), отдаю на контроллер VS-TY2662-V1 (http://www.vslcd.com/Specification/VS-TY2662-V1.pdf), вывожу с него на дисплей B070EW01 (http://www.vslcd.com/Specification/B070EW01_V0.pdf)

Проблемы: объективно не нравится качество картинки, геморрой с отдельным CVBS, который надо "подхватывать". Теоретически теряется часть картинки, "достраиваемая" мозгами штатного дисплея (OSD например).

2. ИДЕЯ, по которой нужна помощь.
- Контроллер отдает на саму матрицу сигнал по 30 пиновому LVDS
я хочу снять этот сигнал и либо сконвертировать в VGA и отдать на VS-TY2662, либо сделать/купить СВИТЧ LVDS (я не знаю, еслть ли такие вообще), который по логическому уровню будет переключаться между машинным контроллером либо VS-TY2662.
Таким образом 100% функций штатного останется гарантировано.

Вопросы:

- есть ли нормальные работающие LVDS->"х" конверторы.

- что будет, если штатный сигнал 320х240 (или типа того) просто "завести" на матрицу B070EW01? Я что-то подозреваю, что будет в углу четверть экрана...

- мне нужен "внешний" димминг для B070EW01 - чтобы менять яркость по включению фар. Мне нужно понять, на какой вход платы VS-TY2662 что подать и можно ли это вообще сделать.

- можно ли переключать входы не подряд, а выборочно, например из любого включить HDMI? Внешним МК например. Чип 2662, исходники к нему смотрел, но прошивать мне его нечем...как минимум пока.
KnnK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:55   #2
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

занимаюсь сейчас решением подобного вопроса, только на лексусе.

а вы уверены что у вас сам дисплейный модуль не формирует видеосигнал с собственной картинкой от климата и бортового компа (у меня на лексусе так).

Вы уверены что у внутренней матрицы LVDS ? Далеко не факт что так, 30 пин это очень похож на analog-specific RGB (у меня на лексусе так).


Стандартные прошивки димминг на VS-TY2662 не умеют. Входы переключать не по кругу не умеют. Я сейчас пилю собственную прошивку для этой платы, на которой можно сделать в том числе и это.

LVDS можно преобразовать в parallel RGB (видел довольно много таких десереалайзеров), но потом этот сигнал снова нужно чем-то кодировать в другой формат.

Вообще у меня сейчас очень похожая задача которую я решаю. Основные мысли следующие:
1. картинка с внутреннего экрана по RGB подается на плату VS-TY2662, на ней не будет OSD показаний климата.
2. OSD показания климата в нужный момент дорисовываются самим процессором этой платы, независимо от включенного входа. показания климата хочу ловить на шине AVC-LAN в лексусе (как в инфините не знаю).
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:09   #3
KnnK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 9
KnnK is on a distinguished road
По умолчанию

Давайте по терминологии - есть "Display", я о нем, а есть "Display Unit".
Это в схеме, по сути, матрица + то, что принимает видеосигнал и выводит его.
Сам видеосигнал да, формируется в "DU", там OSD накладывается на, положим, картинку с камеры заднего вида.

Вот результат моего теста:


А вот разъем, это шлейф непоследственно к матрице. Я все же за LVDS



KnnK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:20   #4
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

у вас проще, т.к. присутствует нормальный сигнал в виде RGB на котором есть уже все. У меня все на одной плате делается и видеосигнал с показаниями климата нужно оттуда извлекать, и он не в самом хорошем виде.

можно названия микросхем с платы, по ним можно опознать что выдается на матрицу. мне кажется не похоже на LVDS.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:24   #5
KnnK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 9
KnnK is on a distinguished road
По умолчанию

То есть у вас в монитор приходят два RGB?

Есть вот такие (я даташиты не нашел под них, насколько помню, хотя мог не то забивать):
Это Тошиба (правая на фото). Предполагаю, что "дороги" идут от нее. Ну судя по фото.
АПДЕЙТ - это оно. Контроллер Toshiba 203G04F0004. Щас буду искать стандарты.



Панас (левая):
KnnK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:28   #6
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

гуглится вот что
http://forum.mirmasterov.com/viewtop...6e6c4dc7e8f14c

не похоже на LVDS.

Вторая это проц
http://www.chipfind.ru/search/?part=D780022
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:30   #7
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

там еще есть одна, какая? Думаю третья это микросхема аналогового OSD.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:34   #8
KnnK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 9
KnnK is on a distinguished road
По умолчанию

Все же на LVDS похоже...но меня тоже шлейф смущает. Что за "микс" там?

The 203G04F0004 is a dual low power, high performance CMOS analog-to-digital converter that digitizes signals to 10 bits resolution at sampling rates up to 45 MSPS while con- suming a typical 267 mW from a single 3.3V supply.


маркировка на третьем такая:
AN2546FH
728C7963A
KnnK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:42   #9
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

ну вот третья и есть контроллер экрана с аналоговым выходом. он же OSD вставляет.

такая стоит у меня в заднем потолочном мониторе
CX-WT8260A
CX-WT8261A

сервис мануал есть в инете.

В общем тут на LCD как и у меня приходит кривой RGB (каждую строка полярность видеосигналов разная). Соответственно картинку с выхода этого проца взять трудно (у меня есть решение, но сам не пробовал пока).

Значит тут так же надо брать картинку без OSD на входе этого модуля и или показывать без OSD или OSD дорисовывать самому.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:49   #10
KnnK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 9
KnnK is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо огромное!
Ну тогда задача упрощяется

OSD мне навиг не нужно, оно есть только в настройках камеры заднего вида, по сути.
Большинство людей, причем, даже не знают. что это меню есть в природе.

Значит мне нужен просто RGBs конвертор нормальный. Тот, который я подключал, конвертит в композит, у китайцев (того же известного парня) есть конвертор в нормальный VGA. Уверен, картинка будет лучше.

П.С.
Вы с тачем ничего не придумывали? Я почитал - выпускают уже нормальные мультитачи с ЮСБ драйверами?
Я просто думаю воткнуть "коробку" на андроиде - мне ПК особо без надобности там.
KnnK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot