PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2013, 21:17   #31
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Потому как если навигация - главное, то этот подход почти ничем не отличается от навигаций в эмуляторах в винде.
До кучи получаем намного худшую поддержку железа (бич Линукс). В итоге - тормоза эмуля и плохо с дровами - худший вариант из возможных. Всегда считал и никто меня не переубедит - X86 - Винда и ARM - Linux, это наиболее оптимальные сочетания по цене-качеству.
На попытки Интела влезть на чужую территорию без слез смотреть не могу - ну не палит здесь это. Ну не надо здесь обратная совместимость с досом и прочая хрень - итог - энергетическая неэффективность Интела.
посмотрите отзывы о Motorola razr i, запускаются все программы и работает дольше
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:20   #32
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Эм... есть одно "но"... мне переубеждать кого-то не нужно.

И про линух это Вы круто... Вы не напомните не чем собственно собрали этот линух и на чем работают все WEB сервера? На ARM?

Еще один момент. Если кто-то, что-то сделал на Android он почему-то сразу думает, что в праве считать себя гуру в linux. Нет ребят... Linux это не Android. Linux это ОС которая не ценой и качеством знаменита, а тем, что ты в нем делаешь то, что считаешь нужным. Хороший сисадмин на linux имеет собственное ядро, которое знает на зубок. Таких конечно уже мало... они CISCO делают ))
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:07   #33
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
на чем работают все WEB сервера
и причем здесь веб-сервера? я говорил про десктопный сегмент.
а веб-сервера под линукс я менеджу для себя уже лет 12
так что в Андроиде я нашел для себя много знакомых букв и много не нашел, к которым привык...

Цитата:
Если кто-то, что-то сделал на Android он почему-то сразу думает, что в праве считать себя гуру в linux.
я не гуру, я просто чуть более продвинутый юзер, вот и все.

Цитата:
что ты в нем делаешь то, что считаешь нужным.
и в некоторых случаях возникающие проблемы - только твои со всеми вытекающими.
Засим прекращаю оффтоп.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:01   #34
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Я вижу Вы слишком близко к сердцу приняли фразу про "гуру" Поверьте это не в Ваш адрес. Видимо просто не правильно акценты поставил. Я говорю об этом в общем плане, что Android это куча всего, плюс еще и маркетинговая машина. А не Java, Linux или давилка.

Мое личное мнение, что Андройд на x86 будет. И именно на десктопах. Дело в том, что Android позволяет сростить то, что не могли сростить очень долго linux, кросплатформенность, коммерция.

Всем было ясно, что linux его открытость и "бесплатность" это хорошо. Но именно его бесплатность делала его ущербным для десктопов. Не было рынка ПО.

Android сделал этот рынок. Открыл для всех и дал ключи к дверям. Решил вопрос кросплатформенности (к слову винда билась об эти скалы 20 лет), системы автоматического обновления.

ИМХО, что сегодня Android это 1/100 от того, что вы увидите в будущем.

Может Вы и правы в том, что архитектуре x86 дни сочтены. Возможно... правда его не первый раз хоронят. 486 считали приделом этой архитектуры.... как видите живем еще. Но просто нельзя говорить о том, что процессор для или не для Android. Он как раз создавался для того чтобы это утверждение исключить.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:33   #35
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю... я тоже скептически отношусь к x86 + Android в машине. Тема x86 + Android сама по себе интересна но только не в машине. У CarPc полно своих заморочек что бы туда добавлять еще и x86 + Android.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:02   #36
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну с заморочками согласен
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot