PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2014, 09:31   #221
Bkmz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A3 8p
Сообщений: 130
Bkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura about
По умолчанию

Хм.... странно, мне пришло с распаянным........ ну да ладно, видимо изменили.

Последний раз редактировалось Hamster; 26.09.2014 в 12:27. Причина: Оверквотинг, да еще с громадной картинкой
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:38   #222
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
Хм.... странно, мне пришло с распаянным........ ну да ладно, видимо изменили.
Видимо от партии зависит.

У вас уже готовая система? как дела с upscale изоображения? я так понимаю он в любом случае присутствует, т.к сигнал 720p а матрица 800pix.

И как решить проблему с подключением КЗХ, не мучаясь с easycapом ( в заначке уже два лежат, но не хочу использовать), может что-то более удобное для автомобиля чем http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...3863.html?null удалось найти?
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:50   #223
Bkmz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A3 8p
Сообщений: 130
Bkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
Видимо от партии зависит.

У вас уже готовая система? как дела с upscale изоображения? я так понимаю он в любом случае присутствует, т.к сигнал 720p а матрица 800pix.

И как решить проблему с подключением КЗХ, не мучаясь с easycapом ( в заначке уже два лежат, но не хочу использовать), может что-то более удобное для автомобиля чем http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...3863.html?null удалось найти?
да, у меня готовая система. Езжу уже несколько месяцев. КЗХ у меня easycap - работает всегда, вот только carcam не совсем нормально, но это для меня не главное и я подзабил на это.
Т.к. изображение не нативное для матрицы - присутствует масштабирование. Я уже не обращаю внимание на это.
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:54   #224
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
да, у меня готовая система. Езжу уже несколько месяцев. КЗХ у меня easycap - работает всегда, вот только carcam не совсем нормально, но это для меня не главное и я подзабил на это.
Т.к. изображение не нативное для матрицы - присутствует масштабирование. Я уже не обращаю внимание на это.
А есть страничка с описанием вашего проекта. может фото?
Интересно как питание сделали, да все интересно
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:33   #225
Bkmz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A3 8p
Сообщений: 130
Bkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Different234 Посмотреть сообщение
А есть страничка с описанием вашего проекта. может фото?
Интересно как питание сделали, да все интересно
Нету. Не хочу выкладывать, когда желание будет - обязательно. Старый проект можно найти на магнитоле или клубном форуме audi a3. Изменений не много, был нексус - стал одроид u3, который запихнул в 2 диновый корпус и там все закрепил (usb dac, gps, wi-fi, bluetooth, easycap). Переделал рамку под чалковский дисплей.
Питание практически не изменилось, NSD + реле с задержкой выключения и кодеры (что бы просадки не было когда работает система стар\стоп)
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 02:14   #226
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Если кому интересно, на chalk-elec появились матрицы 7" black frame universal HDMI LCD with capacitive multi-touch и 7" open frame universal HDMI LCD with capacitive multi-touch но судя по всему в весьма ограниченом количесте, так что кто давно хотел - самое время купить.
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:52   #227
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Купил себе такой девайс на авито. Без карты EMMC. C флэшки грузится Андроид в принципе нормально. Но пока не понятен вариант вывода на дисплей: кроме HDMI задействовать ничего не удалось, а я хочу заявленный RGB.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 12:16   #228
Vic26
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 107
Vic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to behold
По умолчанию

с RGB на X2 засада в том, что уровни на нам 1.8 В, и при шлейфе длиннее 5см, начинаются наводки.
Поэтому напрямую подключить мало что получится, надо ставить преобразователи уровня
__________________
Astra H Service CAN Adapter
Vic26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:57   #229
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

В итоге, собрал CarPC на Odroid X2. В целом доволен. Какие есть моменты:

1. Плата умеет выдавать только 720p или 1080p через HDMI. Других разрешений нет. По крайней мере под Android. Соотношение сторон только 16:9. Никаких настроек дисплея в параметрах Андроида нет. Девелоперы говорят -- ограничение чипсета.

2. Удалось получить сигнал RGB, подав видео через конвертер HDMI -> VGA (дешевенький с Али, он ещё аудио вытаскивает из HDMI), а с него на плату VGA -> CGA (VX1937). Всё работает, но для сохранения пар-ров VX1937 пришлось сделать контроллер на Arduino Micro. Звук снимаю с конвертера HDMI - > VGA. В планах заказать такой же, но выдающий звук по S/pdif, чтобы в магнитолу отправлять аудио по оптике. Hardkernel продаёт девайс USB-Spdif для X2, но в Андроиде он не работает.

У платы есть цифровой RGB. Означает это, что каждый цвет представлен 8 двоичными битами. Т.е., получить аналоговый RGB можно подключив 8 ЦАПов. В принципе, смысла заниматься этим нет, т.к. разрешения 640*480 всё равно не получить, и намного проще поставить конвертер HDMI -> VGA.

3. Девайс поддерживает несколько Wi-Fi свистков. Список их USB ID лежит в /system/etc/wifi_id_list.txt. Судя по этому файлу, поддерживаются RT5370, RTL8188, RTL8191 и RTL8192. Мой TrendNet TEW-648UBM изначально не работал, т.к. не совпадали ID. Добавил в файл строчки:

20f4 648b cfg80211 /system/lib/modules/cfg80211.ko
20f4 648b mac80211 /system/lib/modules/mac80211.ko
20f4 648b 8192cu /system/lib/modules/8192cu.ko

Перезагрузился, WiFi заработал.

4. У платы отсутствует RTC. Примерно в течение суток она помнит время/дату, а потом забывает. Есть идея найти этот кондёр и припаять к нему мини-аккум.

5. Выхода s/pdif нет. В чипсете есть, но на плате не сделали. Аналоговый выход есть, но у меня звук идёт с HDMI.

6. В ядро вкомпилирована поддержка PL2303, а GPS по USB заводится добавлением строчки в build.prop и установкой либы gps.default.so. Получается полноценный GPS с отображением кол-ва спутников, итд итп. Т.е, здесь всё очень просто.

7. Для ускорения работы желателен модуль памяти eMMC. Но при сегодняшней дешевизне самого девайса на Авито (1.5-2 т.р.), эти модули по-прежнему стоят денег (64GB более 100 долл с доставкой). Причём от более новых моделей (С2) не подходят. Проблему решил покупкой быстрой SD карты (95 mb/s чтение, 85 mb/s запись). Скорость работы девайса меня полностью устроила. Android грузится примерно за 20 сек. По-моему, неплохо. Вообще, в SD карте есть плюсы: все разделы лежат на ней (в том числе раздел куда инсталятся проги, который вечно кончается на смартфонах). Если у вас много программ, можно снять карту, вставить её в кард-ридер и на компе передвинуть разделы. Также, если что-то запоролось, всегда можно поправить, либо восстановить из бекапа. Хотя, eMMC тоже продаётся с кард-ридером впридачу.

8. У девайса есть микрофонный вход через который прекрасно работает голосовой поиск и разные гугловские голосовые фишки. Мечтал о данной функции! ))

9. У платы 6 USB портов, все они работают отлично, за всё время эксплуатации ни один девайс ни разу не отвалился. В платах от китайских медиа-плееров эта проблема присутствовала постоянно.

10. У платы есть RS-232 порт для работы с консолью. Работает он при подключении любого известного USB -> COM конвертера, но есть особенность: на сигнал TX одроида нужно поставить резистор на плюс. Иначе будете видеть мусор в консоли.

11. Последняя версия Android для X2 - 4.4.4 alpha 5.4. Ставится очень просто: на компе заливаете образ на карту. Ставите в девайс и ждёте 5-15 мин. Он распакует всё, создаст разделы. Пользовательский раздел (FAT32) будет создан и сформатирован пропорционально размеру карты.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.05.2017 в 13:36.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot